Показано с 1 по 8 из 8

Тема: И хочется и колется или как решиться на стерилизацию

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию И хочется и колется или как решиться на стерилизацию

    Здравствуйте, дорогие форумчане. В общем проблема то понятная, не одна кошка дома, но тут отдельный случай (от слова совсем). Дома 3 мейна (все кастраты), и вот живет у меня кошка подобрашка 2 года ей... Проблема в том, что на третью гульку она начала метить, сейчас 5ая... и она реально метит все, эти 5 дней это ад (до этого метила только одно место-уксус мне в помощь)... вчера вообще был полный трэш, она ночью пометила мужа (в прямом смысле этого слова, она на него написала). В общем основная проблема в том, что я не знаю, что делать. Предыдущий поход к врачу на прививки закончился разодранными в клочья врачем, мужем и меня, к тому же она очень маленькая в ней от силы 1,5 кг и я просто боюсь того, что она не переживет. Всем моим наркоз делали в/в (кроме мальчика, который приехал кастратом), ей мы 15 минут не могли в попу укол сунуть втроем, а если брить лапку это вообще... В общем посоветуйте, не знаю уже, закрывать ее на это время? жалко блин... кастрировать... страшно мне мелочь она совсем, да и с таким испугом ко всему относится... Или колоть что? Я понимаю, что это не мейн-кун, и тему не стоило создавать, но люблю ее очень, прикипела. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.

    З.Ы.: эндоскопии у нас нет(

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для greencoon
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,821
    Вес репутации
    5017613

    По умолчанию

    У Вас один выход стерилизовоть кошку.
    Не мучайте ее и себя.

  3. #3
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Кошку надо кастрировать. И вовсе она не мелочь - 1,5 кг вполне себе вес (тем более Вы же реально не взвешивали, там, может, еще больше). А колоть что-либо (или кормить чем-либо) против течек - это верный на 146% путь к внеплановой срочной стерилизации по жизненным показаниям. Вот это реально страшно.
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Не понимаю проблему. Уж пару уколов для введения в наркоз можно исхитриться сделать, в мышцу все вводится. Взяли за холку и держите покрепче, можно полотенцем/пеленкой зафиксировать. Ну вы взрослые же люди, кошки не надо бояться. И даже если она вас покоцает немножко, что тут такого.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Обычно кошки в руках ветеринара ведут себя совсем иначе, чем с хозяином. Врач умеет и зафиксировать животное и уколоть. Не бойтесь!
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  6. #6
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    У нас кастрацию/ стерилизацию проводят от 1 кг, но правда возраст должен быть не меньше 4 мес. Вес не помеха. Уж справитесь как нибудь, дайте мягко понять, что в любом случае будет по вашему. Плюс ветеринары обычно выступают за главных. У меня ещё не было такого чтоб врача подрали. Уж как они с этими хвостами договариваются я не не знаю, но факт.. Дома вычесать некоторые толком не даются, у вета лежала балдела, хоть бы пикнула. Возможно вам нужен доктор понастойчивее и построже
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от JokerCoon Посмотреть сообщение
    И даже если она вас покоцает немножко, что тут такого.
    Ну кошка то не совсем с обычной психикой после улицы и проблем валом с ветеринаром, как я описывала в посте выше, так что тут как говориться...

    Всем спасибо большое за советы и мнения, кошку стерилизовали, зашивали обеих....

  8. #8
    Senior Member Старожил Аватар для Алена Владимировна
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Россия, Липецк
    Возраст
    33
    Сообщений
    288
    Вес репутации
    1188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FLORA Посмотреть сообщение
    А колоть что-либо (или кормить чем-либо) против течек - это верный на 146% путь к внеплановой срочной стерилизации по жизненным показаниям. Вот это реально страшно.
    Да читала про это, поэтому и не поила... Но что то мне подсказывает, что лучше бы поила, котэ второй день прячется, я на силу сегодня поменяла ей попону, выходит только ночью когда все остальные спят, при виде нас шипит и прячется

Похожие темы

  1. И хочется, и колется!
    от Katrin90 в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 09.02.2016, 18:14
  2. Решил, помогите решиться
    от snoll в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 18:39
  3. [Мейн-кун и хочется и колется]
    от KattyCAT в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.09.2010, 13:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •