Тема: У котенка понос и рвота

  1. #1
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию У котенка понос и рвота

    Всё-таки переселяюсь в раздел Здоровье... Ситуация следующая. Приехали ко мне котятки, 2 кунчика 3-мес с документами, прививками из именитого питомника. Первые 2 дня (13 и 14-го) кормила тем, что заводчица дала Роял Канин Сенсибл. 14-го кошечку дважды вырвало непереваренным кормом, но мне сказали, что так бывает (поела, побегала, срыгнула), и я успокоилась. На третий день стала угощать сырой промороженной 3 дня куриной грудкой по 40 гр. вечером.
    15-го кошу ещё дважды тошнило кормом. 16-го они жидковато покакали, котик так тщательно копал, что измазал хвост. Чуть не съел меня, пока я буквально кончик хвоста пыталась сполоснуть. Я чудом осталась жива, а кот остался в какахах... И всё бы ничего, но через пол часика его пропоносило на коврик! Светло коричневым, на мой взгляд это была непереваренная курочка. В промежутке между помывом хвоста и поносом он поел мяса.
    Заводчица посоветовала убрать сушку и оставить только куриную грудку, а через 3 дня потихоньку вводить сушку, когда стул уже нормализуется. 17 и 18 они ели мяско, но постоянно просили ещё, явно голодные были, в день давала по 200 гр примерно, и вообще не какали. Были бодры, веселы, только постоянно есть просили, бегали, мяукали, к мискам звали. И вот ужас, промороженная грудка закончилась, к тому времени я уже вовсю искала Фармину Гастроинтернал, т.к. решила, что с Роялом не складывается. Но лечебного корма в моём небольшом городке не оказалось, вернее он есть, но только Хилс и Роял, или мне ещё про Проплан говорили... не помню точно. Но я рискнула и накормила их Фарминой беззерновой для котят (корм лечебный мне предложили только через неделю привезти), т.к. именно её присмотрела на будущее. Фармина им очень понравилась, ели с аппетитом.
    19-го вечером уже наконец наложили кучки в горшок, 2 кошечка (вполне оформленные) и 3 котик (1-я жидковата, две другие погуще). Утром я обнаружила ночной покак в горшке, на коврике перед горшком явно вынесено на лапах и следы по всей комнате, включая постель... Это был котик... Утром его уже совсем жидко, но темненьким пропоносило в горшок, а потом ещё вырвало маленьким комочком шерсти и слизью. И через несколько часов кормом вообще не переваренным. Он играл, но уже не так активно, сейчас лежит на коврике у порога...
    Ну и соответственно вопль души: что делать с котятками?
    Ах, да, киса ест постоянно. Очень много. Вчера у них животики были раздуты, но я решила, что раз третьи сутки без стула, естественно раздует.
    К котяткам очень готовилась, перемыла Лайной весь дом, убрала все опасные вещи в виде мелких игрушек, пакетиков, ниток, резинок. Ежедневно мою полы. Химии нигде не стоит. Они вообще большую часть времени в одной комнате проводят, т.к. сначала ограничила для привыкания, а теперь в связи с проблемами. Ветеринарки нормальной у нас нет, все с прибабахом, поэтому хочу сначала понять, в каком направлении двигаться.

  2. #2
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Вы из Лен. обл ., какой район?

  3. #3
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию

    Кингисеппский...

  4. #4
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.06.2015
    Адрес
    Лен.обл. Отрадное
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,123
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Далеко , к сожалению по врачам в вашем районе не подскажу...

  5. #5
    Member Местный Аватар для Девочка с косичками
    Регистрация
    24.02.2017
    Адрес
    ЛО
    Возраст
    41
    Сообщений
    53
    Вес репутации
    429519

    По умолчанию

    Ещё понос, жидко, практически вода. И очень пахнет. Рвота 1 раз сразу после. Слизью.

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для пончик
    Регистрация
    03.02.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    17
    Сообщений
    23
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Девочка с косичками, для начала обратитесь за советом к Вашему заводчику из именитого питомника, он лучше знает своих котят. И сдайте анализы.

  7. #7
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Девочка с косичками Посмотреть сообщение
    ... поэтому хочу сначала понять, в каком направлении двигаться.
    Вам надо двигаться в направлении ветеринара. Срочно. Бегом.

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Убрать всю натуру. Заменить сушку на любую из серии Гастроинтестинал (РК Модератор калорий). Дать энтерофурил (чел. аптека) из расчета 1/2 капсулы (если капсула 100 мг). Если сложно давать прямо, то подмешать во влажный корм. Можно так же дать адсорбенты, типа энтеросгеля (развести с водой и выпаивать).
    Бежать к вету. Чем быстрее, тем лучше.
    Последний раз редактировалось Арамис; 20.08.2017 в 16:53.

  9. #9
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Посмотрела, до центра Питера 120 км, не смертельно, берем кошек и едем в клинику, сдаем анализы. Питерцы посоветуйте клиники человеку. И да, что с заводчиком? Сдала девочке котят поносящих- пусть помогает. Во-первых, я бы ограничила в еде до получения результатов анализов, курицы убрать, давать только сушку. ТС, читайте тему, там все написано, что форуичане посоветовать могут. http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49683
    Котята из магазина и питомника теперь у нас имеют аналогичные проблем, стыдоба. Заводчик должен помочь с лечением и консультациями и финансово.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

  10. #10
    Профессор Ветеран Аватар для JokerCoon
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    2,406
    Вес репутации
    42791386

    По умолчанию

    Фармину я бы оставила и дальше бы кормила ей, на мой взгляд проблема инфекционная.
    Питомник Мейн кунов в Оренбурге jokercoon.ru
    Наш раздел на форуме.

Страница 1 из 5 12345 Последняя →

Похожие темы

  1. к котенка 4,5 месяца рвота и понос
    от Andrey 1 в разделе Здоровье
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.07.2017, 14:01
  2. Рвота и понос у котёнка после говядины
    от Love в разделе Здоровье
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.03.2017, 14:18
  3. Рвота и понос после кастрации
    от Марципан в разделе Здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.05.2016, 07:12
  4. Рвота и понос после прививки.
    от Ирена-кун в разделе Вакцинация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2016, 20:56
  5. Понос и рвота. Пожалуйста, помогите советом!
    от Nastena161ro в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 13:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •