Тема: Котёнок не ест сухой корм

  1. #1
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию Котёнок не ест сухой корм

    Здравствуйте! Котёнку 3,5 месяца, неделю назад взяли из питомника. Там кормили кунокашей и сухим кормом. У меня котёнок наотрез отказалась от сухого корма. (Давала тот же самый Проплан и Роял Канин. ) Но котёнок ест только кунокашу, 150-200г в день, с большим аппетитом. Даже когда утром очень голодная, сухой корм игнорирует. Скажите, это теперь всегда так будет, или со временем будет возможно перевести ее на сухой корм? Если кошка выбрала натуралку, то это навсегда?
    Наша тема на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49725

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Одновременно кормили КК и "сушкой"?!
    В моем понимании, на таком рационе можно получить большие проблемы ...

  3. #3
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    Да, в питомнике кормили 1 раз в день кунокашей, остальное питание- сушка.
    Наша тема на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49725

  4. #4
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Стул нормальный? Хотя, он может быть ПОКА ЧТО нормальным ...
    Я начинающий куновод и не могу давать советы, но я бы посоветовал сдать биохимию крови ...
    Вам нужно определиться, чем будет питаться маленький куняшка и желательно не менять методику кормления ("натуралка", "сушка" или "смешано"). В любом случае, Вам необходимо проштудировать материалы форума по питанию, чтобы хоть в какой-то мере, быть уверенной в правильности выбора и будущем здоровье любимца (информации на форуме более, чем достаточно).
    Не думаю, что выбор кошки в плане "натуралки" это навсегда и перевод ее на сухие корма невозможен. Только делайте это очень аккуратно - сорвать работу ЖКТ котенка очень просто. И, все-таки стоит обращать внимание на пристрастия самого животного и учитывать опасность несбалансированности состава питания "натурой" (если Вы тоже начинающий владелец).
    Если же выберете кормление "сушкой", то я бы поменял как Проплан, так и Роял Канин, на что-нибудь более качественное (в период активного набора веса очень важно, чтобы котенок получал все самое лучшее). Корма этих марок хороши в плане ветеринарных линеек, но не для повседневного питания. Посмотрите корма из серии Холистиков.
    Все это только мое мнение и думаю, что заводчики и ветеринары на этом форуме могут дать Вам гораздо более квалифицированные консультации.
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Арамис; 21.08.2017 в 22:17.

  5. #5
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    Арамис Спасибо! Стул сначала был жидковат, сейчас вроде нормальный. Я бы рада перевести на другой сухой корм, но котёнок ничего не ест кроме кунокаши. Нет гарантии, что я куплю новый пакет, а она станет его есть. Вопрос, как заставить есть сухой корм? Есть какие-то способы? Не кормить не могу, так как котёнок приехал с недобором веса. Только сейчас стала отъедаться. Хотела бы узнать мнение опытных куноводов!
    Наша тема на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49725

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    "Вроде" не пойдет ...
    Вес и рост котенка не будет иметь нормальной динамики, пока Вы не наладите стабильную работу пищеварения (избавитесь от жидкого стула, даже периодического). Как Вы это сделаете, на "сушке" или на "натуралке" - это Ваш выбор и ваша ответственность (хотя, конечно, проще это сделать на качественных сухих кормах).
    Да, гарантии в том, что куняшка сразу накинется на новый сухой корм, нет никакой - скорее, так и не будет (хотя, перед нами такой проблемы никогда не стояло - единственное, что нам очень не нравятся маленькие гранулы - это все индивидуально).
    Проблема в том (если это можно назвать "проблемой"), что корма высшего качества, не смотря на высокое качество ингредиентов в их составе, не содержат того количества ароматизаторов, как корма эконом класса - отравы типа "Вискас", "Фрискас" и т.д.. Поэтому, они могут восприниматься котейством как недостаточно привлекательные. И, естественно, что натуральные корма так же, с точки зрения аромата, более привлекательны.
    Если есть цель перевести кошку на "сушку" и она будет привередничать, то потребуется некоторое время, пока хороший корм не будет ей "распробован". Но, как говорят на форуме, ни одна кошка никогда не умрет перед целой миской с едой ...))) Это лишь вопрос времени и стойкости самого хозяина животного ...))
    Если Вы не уверены на 100 процентов, что сможете самостоятельно сбалансировать рацион кошки на натуральном питании - переходите на "сушку". Так будет правильнее и Вам спокойнее.

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для lovelyLana
    Регистрация
    16.07.2010
    Сообщений
    2,768
    Вес репутации
    7574306

    По умолчанию

    Что в Вашем понимании есть КК, что Вы туда кладете? У каждого человека-форумчанина она своя)) Я своих всех кормлю смешенно, сухой корм стоит всегда, мясная смесь утром и вечером, но я не агитирую никого так делать, у меня не правильный способ кормления. Если Вам удобен способ кормления натуралкой (шикарные куны вырастают на натуралке), кормите, главное чтоб она была правильно сбалансирована, если нет, уберите натуру, оставьте сухой корм и воду, и больше ничего, на Вас будут смотреть грустные печальные глаза, если Вы сможете выдержать это полный печали взгляд, тогда браво))
    Мои без мяса не могут, если с утра мяса не дам, будет истерика)))

  8. #8
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ну, так уж и грустные ...? Ну, так уж и печальные ...?

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    ТС! Вы лично считаете что котенку лучше -что?
    Из ответа на этот вопрос и нужно исходить.
    Выбираете натуру- балансируете-кормите.
    Выбираете смешанное- выдаете только раз в день 50-70 грамм- далее сушка и не поддаетесь на уговоры))
    выбираете сушку- убираете натуру раз и навсегда-переживаете дни адаптации-не поддаетесь....
    Но! ни один котенок, уже познавший вкус мяса, добровольно от него не откажется. Это нужно учитывать.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #10
    Senior Member Бывалый Аватар для MamaYana
    Регистрация
    03.07.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    163
    Вес репутации
    2407648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lovelyLana Посмотреть сообщение
    Что в Вашем понимании есть КК, что Вы туда кладете? У каждого человека-форумчанина она своя))[/COLOR]
    В КК у меня сейчас куриное сердце, куриные желудки, говяжья вырезка. Я боюсь, что этого недостаточно для сбалансированного питания. Также я даю витамины для костей Galabon 200 Polidex. У котёнка задние лапы немного буквой Х при ходьбе.
    Наша тема на форуме http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49725

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Котёнок не ест сухой корм 5дней.
    от Aiwass в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 27.07.2016, 23:04
  2. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 01.04.2016, 16:11
  3. Котенок ест только сухой корм.
    от Abriga в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 14:09
  4. Котенок не грызет сухой корм. Что делать?
    от Mirror_dark в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 12:59
  5. Котенок глотает сухой корм...
    от andrujke в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:40

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •