Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мейн Кун или нет? О результате вязки русского голубого кота и кошки мейн-кун

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.12.2010
    Возраст
    34
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Мейн Кун или нет? О результате вязки русского голубого кота и кошки мейн-кун

    Здравствуйте..нужно мнение специалистов..взяла котёнка,интересует вопрос Мейн Кун или нет? илди сибиряк?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Sunny8
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,946
    Вес репутации
    370464

    По умолчанию

    Я думаю, без фото даже специалистам трудно что то сказать Фоточки в студию!!!
    Питомник ANGELKOSH http://angelkosh.jimdo.com/


  3. #3
    Senior Member Старожил Аватар для Яра Крапивина
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    243
    Вес репутации
    49

    По умолчанию

    Вопрос кун или нет задан о результате вязки русского голубого кота и кошки мейн-кун.
    Фото есть тут -
    http://vkontakte.ru/photo-7871245_194706943
    мой ответ Вам, Татьяна Телия, там же.
    Не поленюсь и скопирую сюда - Не кун, не норвег, не сибиряк.
    До тех пор пока у него нет родословной, метрики или хотя бы породистых родителей с родословной.
    Татьяна, всё очень просто - если Вам предлагают посмотреть маму и папу, их родухи, есть сайт, имя питомника, выпускники, участие в выставках и у котенка есть родословная - точно кун. Все остальное - нет.
    Нет не кун. И не похож. У мейн-куна и русской голубой разное ВСЁ, начиная от костяка и заканчивая формой черепа.. тот кто вязал проблем со скелетом не боится?
    заводчик как раз и должен заниматься тем, чтобы таких "случайных" связей не было. Я так поняла у человека работа по двум породам?
    Так вот, плод такой случайности - никто. Домашний самый любимый, под обязательную кастрацию и строгое наблюдение за здоровьем. Разный костяк, череп, строение тела, масса, все это может дать вяло, а то и не вялотекущие осложнение, включая нагрузку на сердце (если кто понимает в этом больше, то прошу дополнить или опровергнуть мои слова, буду благодарна). Тут чтоб в своей породе повязать миллион раз подумаешь, а что говорить о таких вот метисах? Еще бы блин с фолдом повязали.
    Чтобы сохранить ангельский характер нужно дьявольское терпение.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для qwe
    Регистрация
    23.07.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,939
    Вес репутации
    185

    По умолчанию

    на фотках очень симпотишная кнопка только породу там ни за хвост ни за уши никакую не притянешь, кроме как "домус великолепный"

  5. #5
    Super Moderator Ветеран Аватар для Moderator-V
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    906
    Вес репутации
    131

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Телия Посмотреть сообщение
    Здравствуйте..нужно мнение специалистов..взяла котёнка,интересует вопрос Мейн Кун или нет? илди сибиряк?
    Нет фото - нет темы. Флуд удалён, тема закрыта.
    Правила модерации и общение с модераторами:
    "На форуме запрещено обсуждение вопросов модерации в любых темах, кроме специально предназначенных разделов..."
    Нарушение данных правил влечёт за собой получение 5 штрафных баллов.
    Не цитируйте сообщения модератора и не задавайте вопросов в теме (исключения - в правилах). Для обращения к модераторам создайте тему в разделе Обращения к модераторам или посмотрите вышеуказанные правила.
    Личные сообщения по вопросам модерации НЕ использовать.

Похожие темы

  1. Покупка голубого кота... 14кг! :-)
    от VSh в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 278
    Последнее сообщение: 09.08.2014, 01:01
  2. Можете ли вы отличить кота от кошки только по фото?
    от Nellya в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.12.2011, 23:26
  3. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.09.2010, 05:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •