Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Моя замечательная и самая любимая Василиса

  1. #1
    Junior Member Местный Аватар для Марк
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Моя замечательная и самая любимая Василиса

    Всем привет!

    Росно три года назад, 24 августа 2014, я впервые стал владельцем домашнего животного - котёнка мейн-куна. В детстве я хотел собаку, но родители тогда отказали. По мере взросления мечта о собаке так и давала периодически о себе знать, но постоянно возникали проблемы жилищного характера: собаку хотелось большую и пушистую, но держать её было негде. О мейн-кунах узнал совершенно случайно, набрав в интернете про больших и пушистых домашних питомцах. Прочитав описание и посмотрев картинки кунов, сразу понял, что это именно то, что мне нужно: большие пушистые кисы, но при этом с рядом выразительных черт, присущих собакам.

    Недолго думая, я решил отправиться на кошачью выставку "Инфокот", где мейн-кунов было великое множество. Мы решили пойти туда с моей невестой, которая кошек очень любит и имела их с детства, а потому - разбиравшаяся в них явно лучше меня. Поначалу, оказавшись на выставке, мы даже хотели взять с ходу понравившегося нам сибирского кота, но не устроила сильно завышенная цена. Поэтому мы продолжили поиски.

    И вот, проходя мимо клеток с котятами, я обратил внимание на одну чёрно-белую киску, которая перекатывалась по полу клетки: очень привлёк её белый галстучек и животик на фоне чёрной морды и остальной чёрной шерсти. Подошла невеста, заводчица вытащила кошку из клетки и протянула ей. И киса сразу же пошла на руки, замурчав. Мы сразу поняли, что это судьба и купили кошку без малейшего раздумья. Назвали Василисой - очень уж она красивая и милая. Сокращённо - Вася - просто и удобно. На момент покупки котёнку было 6 месяцев.

    За три года жизни с нами, Вася стала полноправным членом семьи, резко улучшив обстановку дома. Ласковая и пушистая, Васечка наполняет квартиру теплом одним своим присутствием. У нас с невестой стало заметно меньше ссор, так как мы легко стали мириться на почве совместной любви к нашей киске. Вася, поначалу боявшаяся новой среды, быстро ко всему привыкла и к концу первой недели уже довольно шла ко мне на ручки и приходила к нам спать. Очень впечатлило Васю то, что теперь у неё была своя личная миска и большой объём личного пространства: в питомнике её, по всей видимости, гоняли более взрослые и сильные коты.

    Василиса больше всего на свете любит есть - это стало понятно довольно быстро. Киса постоянно требует свой корм и будит нас прямо с утра. Поняв, что меня разбудить тяжело, Вася теперь будит невестку своими мурчаниями и мявками, которая затем поднимает меня. Пока киса свой корм не получит (строго по расписанию), она не успокоится. Вася требует, чтобы её гладили во время приёма пищи и в эти моменты мурчит особенно громко)

    Наша киса также обожает играть со своей игрушечной мышкой - она носится с ней по квартире каждый день, приносит в зубах к ногам и просит, чтобы кинули мышь. Васе очень нравится прыгать ввысь, поэтому стараемся бросать мышь на диван или на лестницу (если кошка на полу в этот момент).

    При этом Василиса терпеть не может чесания расчёской, прям ненавидит их. Во время чесаний жалобно мявкает, а иногда и рычит. Бывает очень жалко её, но деваться некуда - чесать кису нужно как минимум два раза в десять дней. Больше чесаний Вася ненавидит только купания и когда мы уезжаем от неё. Как и следовало ожидать из описания породы, Вася - киска социальная. Ей необходимо постоянно сидеть всех обитателей квартиры, поэтому своё расположение она меняет в зависимости от положения людей. Она прилипучка, но в меру навязчива, не как собаки, которым всегда нужно виться вокруг хозяина.

    Характер у Васи сложный: она явно копирует поведение моей невесты и имеет целый ряд царских замашек: например, может обидеться если ей чуть позже положить еду + очень гордая: есть согласно только рядом с хозяйским столом. Обижается, если мы едим сами (например, полдник после обеда), а ей в миску корм не насыпаем. У Василисы, в связи с особенностями характера, есть несколько прозвищ: Зайный Зай (когда изображает из себя послушную добрую киску), Киска-Бабочка (форма усов действительно напоминают крылья бабочки) и Букака (потому что бучится во время обид и имеет "какашечный" нрав в этот момент). Васе, например, запрещено запрыгивать на обеденный стол и на столешницу, но она периодически пробует пробивать нас на вшивость и нагло прыгает туда прямо при нашем присутствии, после чего выжидательным наглым взглядом смотрит на нас. Приходится сгонять её оттуда и слегка прикрикивать. Она с мерзким мурком спрыгивает и убегает от нас по лестнице)

    Вася - животное очень верное и преданное. Она всегда ждёт нашего возвращения с прогулки или поездки и бежит нас радостно встречать, проводя по нам своим большим хвостом. Из людей, помимо меня и невесты, признаёт и доверяет только брату невесты и его девушке.

    Надо признать, что помимо верности, наш питомец ещё и крайне ревнив. Так, взяв Васю на отдых с нами позапрошлым летом (благо ехать было недалеко и владелец участка разрешал проживание с животными), мы принесли в дом ежа, которого мы нашли в лесу. Решили просто покормить молочком и снова отпустить в лес. В итоге киса была в диком ужасе, решив, что мы её променяли на ежа. Ликвидировать возникшую проблему Вася попробовала радикальным путём, чуть было не сбросив бедного ежа с лестницы. Пришлось срочно его возвращать в лес.

    Мы всерьёз думали о том, чтобы взять в дом как минимум ещё одного кота: в нашем районе довольно много бездомных животных, которым нужна такая помощь. Но очевидно, что делать это нужно было сразу вместе с покупкой Василисы. Теперь она уже привыкла к тому, что она единственная и неповторимая и что все водят вокруг неё хороводы. Наша киса точно не собирается терпеть никаких конкурентов и делить с ними пространство. Впрочем, мы и не особо против.

    Такой вот рассказ получился. Я даже не знал, как раньше можно было жить без такой зайки. За три года мы полюбили Васю сильной-сильной любовью, прямо как свою дочу. Мы обожаем наше золотце и души в ней не чаем. И Вася тоже нас любит. Надеюсь, мы с ней проживём очень долгую и радостную жизнь.

    На фото - Василиса в разных позах и её родители)
    Изображения Изображения

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Какая красивая и характерная девушка у вас
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  3. #3
    Junior Member Местный Аватар для Марк
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да, она у нас настоящая королевна с рядом хулиганских замашек - от папы, наверное, унаследовала)

  4. #4
    Senior Member Бывалый Аватар для LLana
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    1586697

    По умолчанию

    Василиса- краса!.. Очень было приятно читать Ваш рассказ. Рада за Василису, что у нее такие любящие и понимающие ее, мама и папа. ))

  5. #5
    Senior Member Старожил Аватар для Elli
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Петропавловск-Камчатский
    Сообщений
    422
    Вес репутации
    14173633

    По умолчанию

    Красивая у Вас девочка Василиса Очень понравился рассказ! Надеемся на продолжение!!!
    Эльвира и Антошка (можно на "ты")
    Здравствуйте, Антошка и его друзья

  6. #6
    Junior Member Местный Аватар для Марк
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Спасибо, буду ещё писать про Васины проказы)20170811_113929.jpg

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    Какая широкая дама! Красотка! И по моське видно что с характером
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  8. #8
    Junior Member Местный Аватар для Марк
    Регистрация
    28.10.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    А вот Вася лежит со своей хозяйкой и лениво позирует: фотографироваться мы очень любим)JXpXEDqC-tg.jpg

Похожие темы

  1. Наша замечательная девочка Iriska BMKiss*RU
    от Ni-ka в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 27.06.2016, 20:36
  2. Василиса прекрасная
    от Марк в разделе Здравствуйте
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.12.2015, 23:11
  3. Замечательная кошечка мейн - кун!
    от BetaBest в разделе Архив раздела
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2014, 12:00
  4. Самая любимая Сирофима!
    от natasha_89 в разделе Здравствуйте
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 08.02.2014, 18:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •