Страница 2 из 2 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Котёнок шипит и боится тестя

  1. #11
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Обычно животные не любят того, кого не любит их хозяин. Или того, кто не любит их хозяина. Или то и другое причём, человек даже может и не догадываться о своей антипатии, запихнул её сразу же на чердак подсознательного, а собака-кошка уже все считала и зубы за компанию скалит. Они ж нас невербально считывают, а именно через невербальные знаки подсознание и лезет из нас) ну ещё оговорки всякие сны, но это уже не для питомцев)
    Как у вас отношения с тестем и тещей?)
    Очень часто котики-собаки "не любят" тёщ/тестей, свекров, золовок, невесток и зятем просто магия и всегда таким многозначительным тоном"И чего это Барсик Машку не любит... чувствует что-то, наверное иди сюда, мой умница, на мяска, радость моя!"
    Последний раз редактировалось Неофит; 02.09.2017 в 03:53.

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.03.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    С тестем с тещей очень хорошие отношения, тесть сказал что на него реагируют все животные так, собаки сразу лают) хотя он очень добрый. Когда Марсик на него смотрел не отводя глаз в первые дни, он смотрел как на зверя, а не как на человека. Тесть болел очень тяжелой болезнью 10 лет назад и ему делали переливание крови, после этого животные на него так реагируют, он стал очень быстро и сильно потеть, скорее из-за запаха такая реакция.

  3. #13
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Кошки, как и собаки, чаще реагируют на запах.
    Заподозрить меня в нелюбви к кошкам сложно. И тем не менее, кошка моих сватов всегда проявляет агрессию, когда я к ним приезжаю. Подружиться не получается. Она боится. И норовит стукнуть меня лапой, когда я прохожу мимо. И, как я подозреваю, все дело в запахе. Как бы я не мылась и не стирала одежду, запах взрослых племенных котов животное учуять в состоянии.

    Мало того, у меня был случай, когда моя собственная кошка с воем кинулась мне драть руки, только я сунулась в гнездо, где она кормила недельных котят. А все дело в том, что я, помыв помещение у котов, не удосужилась сменить одежду и тщательно вымыть руки. Запах-угроза-страх-агрессия. Сменила одежду, вымыла руки, и все встало на свои места.

    Собаки, кстати, часто реагируют на запах адреналина. Когда вы боитесь, то идет выброс адреналина в кровь - запах страха и возбуждения.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 03.09.2017 в 18:33.

  4. #14
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джонни Посмотреть сообщение
    скорее из-за запаха такая реакция.
    Именно из-за запаха. Да.

  5. #15
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,618
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Вспомнилась мне и моя история. Жил был у меня обыкновенный домусик, был белоснежным и очень чистоплотным, ходил чётко в унитаз по малой нужде и в лоток-рядом по большой. И приехали к нам погостить свекр и свекровь, совершенно скромные и миролюбивые люди и кота как подменили. Я забеспокоилась, как только несколько дней не обнаружились покаки и пописы-там где они должны были быть. По углам тоже нигде ничего не обнаружилось, а потом началось... сначала котик написал свекрови в меховую шапку, потом покакал свекру в тапки, последней каплей было когда он пописал на комфорку электроплиты, я сразу не заметила и включив её, мы чуть все не умерли от вони Короче, отправился котик к кастрологу немедленно и было потом всем счастье! Потом когда они уехали, я с ужасом обнаружила стоячие от кошачьего дерьма занавески, когда отодвинула диван в той комнате где они спали. Бедные люди, молчали и терпели этот беспредел. Но с тех пор всё вернулось на прежние места-пописы в унитаз, а покаки в лоток. То ли кастрация помогла, то ли свекры уехали, история об этом умалчивает

  6. #16
    Junior Member Местный
    Регистрация
    20.03.2017
    Возраст
    39
    Сообщений
    21
    Вес репутации
    22

    По умолчанию

    Жёстко)

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Запахи это для них все... Не про агрессию, точнее не к человеку))) Когда мы с мужем только начали жить вместе, с деньгами у нас было весьма туго)) Его родители отдали нам стиральную машинку, которая долго пылилась на чердаке их частного дома. И видно их котики на неё когда-то написали))) Когда то давно, потому что запаха совершенно не было, да и чердак они замыкают. Но наш кастрированный полубритан все что надо учуял))) Никогда за его очень долгую жизнь, не было у нас проблем с лотком. Все отлично. Кроме этой несчастной машинки. Где-то раз в месяц, а то и реже, но он ее обсыкал. Лет пять наверное, пока не выбросили. А новую - нет.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 2 из 2 12

Похожие темы

  1. Котенок, который всего боится
    от MVK в разделе Здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.06.2015, 23:31
  2. Кошка шипит на своих котят
    от Николаевна в разделе Работа заводчика
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 16:46
  3. Котенок боится рук
    от Сейлор мун в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 23.10.2013, 15:46
  4. Кот шипит на выставках...
    от HACTEHA в разделе Выставки
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 09.07.2013, 09:50
  5. Молодой кун шипит на чужих
    от antilopka в разделе Вся правда о мейн кунах
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 23:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •