Тема: Это было однажды

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Тома, в наших краях ничего, березки есть, красивенькие, вот и все наверное. Леса замусорены, не люблю туда ходить, ноги ломать. Я имела ввиду город, сделали более-менее половину улицы в центре, из зданий один драм.театр, нечего смотреть. Серый грязный город. Говорят когда-то было красиво, но я не застала, живу тут с 80 года. Медведи и тигры это наверное мы)))))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  2. #92
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Жаль такое слышать, Тоня. Всегда думала, что Сибирь - это красота, леса, реки, озера... Я из Ставрополя (последние 5 лет перед отъездом там жила), город стал необыкновенно красивым за 14 лет моего отсутствия. Муж даже некоторое время думал о переезде на пмж в Ставрополь, пришлось побороться, пока он не понял, что мое "нет" - это окончательно Там другая проблема: красоты много, но район опасный, а террористов нам и здесь хватает. Я тоже живу в маленьком обычном городке, самое выдающееся здесь - католическая церковь. Но она далеко не так красива, как церкви в крупных городах (или костелы...не знаю как называются эти религиозные постройки), чтобы в театр поехать, нужно выехать в города покрупнее. Спасает одно - я даже от столицы в 50 км, всю страну на поезде можно проехать за пару часов. Мужу сказала, что мы живем в одном большом городе, который называется Бельгия

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Elena_Z
    Регистрация
    01.03.2017
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    53
    Сообщений
    9,755
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Спасает одно - я даже от столицы в 50 км, всю страну на поезде можно проехать за пару часов. Мужу сказала, что мы живем в одном большом городе, который называется Бельгия
    Это правда, Тамарочка, Бельгия - один большой город

  4. #94
    Senior Member Ветеран Аватар для Антонида
    Регистрация
    26.10.2014
    Сообщений
    9,812
    Вес репутации
    42949710

    По умолчанию

    Тома, мне самой жаль, большой город, такие были сосны, елки, все вырубили, наше местное правительство видимо партизан боится))), культурной программы ноль, никаких выставок, раньше хоть фиалочные были, а сейчас и это ушло, Иртыш наш превартился просто в большую лужу, от Омки тоже почти ничего не осталось. Я за границей не была, но сейчас доступно в интернете посмотреть, так все чистенько, красивенько, домики старые с такой любовью сохранены, улочки, а у нас вроде все есть, территория огромная, а почему-то мусор, грязь, вся красота сосредоточена Москва, Питер, может еще пара тройка городов найдется, а остальное оставляет желать лучшего, вот и думаешь может лучше город под названием Бельгия, чем великая большая и...... Что касается опасности, то сейчас везде не радужно, наш город первое место занимает по взяткам и второе по онкологическим заболеваниям и это не теория..... Ладненько, хватит нам реальностей, фоточки твои с удовольствием смотрю, все-таки интернет великое дело, глаза должны видеть красоту)))
    Василий Иванович и К
    http://mainecoon-forum.ru/showthread...33711&page=122

  5. #95
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Мара!!!! Какое удовольствие я получила, любуясь на фотки!!! Как мне понравилось!!! Спасибо тебе большое за доставленную радость!!! И картины и улицы и здания и все-все-все просто замечательнье! Я люблю рассматривать такие фото! [IMG]http://s20.****.info/31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif[/IMG]

  6. #96
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ириша, спасибо.
    Всем спасибо за отзывы. Мне тоже приятно, что вам понравилось

  7. #97
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Девочки, красивого рядом с нами много, просто мы порой не замечаем его — привыкли. И каждый уголок земли хорош по своему, ведь все места неповторимы. А достопримечательности есть везде, поэтому люди во всем мире и путешествуют. Кого-то привлекают замки, кто-то без ума от морей/океанов, кто-то хочет насладиться Европейским колоритом, а кто-то хочет попасть в таежный край. Каждому интересно свое, ведь сколько людей, столько и интересов у них.

  8. #98
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антонида Посмотреть сообщение
    Тома, мне самой жаль, большой город

    Тоня, посмотрела на достопримечательности вашего города и обнаружила, что у вас есть колоритный «Сантехник Степаныч». Забавная скульптура. Сантехник Степаныч в рабочей каске, словно приветствуя горожан, выглядывает из канализационного люка. Проходящие мимо него местные жители невольно улыбаются, а туристы непременно фотографируются с железным мастером.

    Подобную скульптуру я встречала в Европе.

    Похожий забавный памятник сантехнику Чумил входит в достопримечательности Братиславы. Также, как и в Омске, сантехник выглядывает из канализационного люка и мило улыбается прохожим.

  9. #99
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Люба, а как это ты обнаружила город, в котором Тоня живет? Я профиль смотрела, там даже имени нет. Пришлось отыскивать темы (самую первую прочла вчера с начала до конца) и только во второй теме Тоня догадалась назвать свое имя. Тоня - партизанка у нас
    Современные скульптуры (некоторые) меня вообще ...мягко говоря, грубо выражаясь... вышибают. Хоть в России, хоть в Европе. ужос какой-то. недавно в журнале видела скульптуру нашей будущей королевы и длинное объяснение почему она в таком виде - в джинсах, с каким-то клоунским колпаком на голове (ох, бедная девушка).

  10. #100
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Мара, она где-то это в какой-то из тем это озвучила. А так, да, Тоня-партизанка. .



    Симпатичные такие дядечки (слева, побольше - из Братиславы, в правом верхнем углу - из Омска).

    А так да, согласна с тобой, Мара, некоторые скульптуры, видимо, навеяны нездоровым воображением скульптора. Впрочем, сейчас стало модно выражаться подобным образом.

Страница 10 из 129 123456789101112131415161718192060110 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •