Тема: Это было однажды

  1. #1211
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Рита, Таня, спасибо!

    Рита, не плакай, пажалста. Кошек можно и нужно перемешивать. У меня до этой компании другая была - котик дворянин и три куняши. И тоже поначалу была война, а потом все наладилось. Может, получится у тебя? Иногда третий приносит баланс

    Я сейчас сижу в статьях зоопсихологов, ищу информацию, чтобы понять как действовать, кошки у меня с детства, думала, что уже все в шляпе, ага)) Сейчас опять понимаю, что ничего не понимаю, начинай сначала. Были в понедельник у ветеринара, который у нас на все руки, все знает и умеет. Думала, что предложит какие-нибудь успокоительные пилюльки, но нет, не дает ничего. Сказал, что это уж совсем в крайних случаях применяют, когда кошки плохо себя чувствуют, не едят, теряют в весе. В случае с Сибби: либо убирать раздражителей, разделить кошек, чтобы не контактировали, либо дать время, следить, чтобы никто ни на кого не нападал, успокаивать сильных и больших, которые лезут с игрищами и пугают маленьких, которые не знаю до какого могут доиграться большие (не сделают ли больно?) У Сибби депрессии нет, она лопает с удовольствием, активничает, не тот случай, чтобы ее лечить медикаментозно. Метедика: игнорить, когда она себя лижет (этим она привлекает к себе внимание) и поощрять, когда она спокойна - только в это время брать на руки, ласкать. Чем чаще бросалась я к ней, когда она начинала себя вылизывать, тем больше закреплялось у нее это поведение. Вот дозакрепляла я, теперь ракреплять придеццо Ничего, справимся, время нужно. Она уже начинает заботиться о малыше, спят иногда вместе. И со Стеллой Тимми подружился, видела их тоже в одной корзинке, спали рядом. Будет еще один стресс, когда приедет шестой котенок, но и с этим справимся. Дала слово ветеринару: "Шестой - это последний"

    Таня, вольер у нас - это временно, года два мы еще будем здесь жить, а потом я сама начну мечтать)). Давай мечтать вместе. Мечты сбываются, может, будут у нас с тобой вольеры в будущем.

  2. #1212
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Ого, сколько кошеееек)))
    А я тут все себя держу, чтоб третью не взять, а оказывается, у меня еще все так, ни о чем
    Пикси-Боб мальчик - красотун)

  3. #1213
    Каспер - КуноШуба-2022/2023
    Позитив-2023
    Ветеран Аватар для ПростоОльга
    Регистрация
    09.10.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,722
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Вот это раздолье... Много чудесных котофеевичей и вольер!!! Завидую белой завистью...
    Сбылась Мечта! Каспер - моё КуноСчастье! http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=54478

  4. #1214
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    А я тут все себя держу, чтоб третью не взять
    Аняяяяя
    Кто-то мечтает о голубом коте и все еще себя сдерживает?
    Кошек много не бывает, бывают ограничители в виде мужей
    шопотом: я все-таки умудрилась из "да, дорогой, будет два" сделать "да, дорогой, шестой и последний".
    Если бы не насобирались наручные и наколенные, я бы, может, и еще бы взяла, но понимаю, что времени на всех не хватит, а обделять моих малышей не хочу. Это я раньше думала, что все кошки сами по себе, независимые. У меня еще какие зависимые! Сегодня извинялась перед учениками, урок давала со Стеллой на руках (не выгонять же девочку, ей именно в это время мои ручки понадобились )

    Оля, зато кошек, живущих в квартире, обрабатывать от блох и клопов каждый месяц не нужно. Еще не известно кому больше повезло

  5. #1215
    Senior Member Ветеран Аватар для nutka_
    Регистрация
    25.01.2018
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,870
    Вес репутации
    36255245

    По умолчанию

    Я мечтаю о голубом коте)) И уверена, что, как только появится возможность, сразу отравлюсь на его поиски Муж уже даже особо не возражает, когда я мечтательно закатываю глаза
    Но шесть - это круто) А вообще, куча кошек, вольер для них - мечта просто

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Сегодня извинялась перед учениками, урок давала со Стеллой на руках (не выгонять же девочку, ей именно в это время мои ручки понадобились )
    А ученики сами урок не сорвали? Как можно учиться, когда рядом такая прелесть мохнатая))

  6. #1216
    Профессор Ветеран Аватар для Azazele
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,406
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nutka_ Посмотреть сообщение
    А ученики сами урок не сорвали? Как можно учиться, когда рядом такая прелесть мохнатая))
    Вот у меня точно такой же вопрос возник в голове
    Мое рыжее счастье и серый волчёнок!
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=53565

  7. #1217
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Всегда кто-нибудь приходит во время урока сказать "Здрасти", у двоих учениц аллергия на кошачью шерсть, но все-равно тянут руки погладить, умиляются. Одна вчера с печалью в голосе:"А у меня кот уже сколько лет живет, хоть бы раз пришел на колени!"
    Если я одна рисую, то могут и остаться в студии, рядом ждут. Если ученики приходят, то кто-то остается, а кто-то ждет рядом, в соседней комнате или холле. Порой заглядывают, проверяют все ли в порядке и не нужна ли помощь


    Они все разные, наши кошечки, кому-то колени совсем не нужны. А я мечтала, вот, домечталась. Тэйлор периодически не только рядом, но и на мне спит. Я теперь знаю как спят настоящие кошатники, придавленные тяжестью котиков. Вчера рядом с ним пытался Тимми улечься, но подрались и разбежались, спала одна до самого утра. Знали бы кошки, пришли бы в кровать, но они теперь часто отделяются и спят вдвоем на мансарде (курорт, никто не мешает). Утром смотрю: Тэйлор и Тимми в одном туалете копошатся, а рядом два пустых туалета рыдають)) Честер попробовал обменяться мисками со Стеллой, когда понял, что она перешла на Фармину. Ритуал для Стеллы не существует, миску не дала, Честер чуть не получил когтями в нос, убежал. Потом Тимми отогнала, отшлепала. Ну, этому можно было надавать, пусть не лезет в кормушки ко взрослым)) А вечером я попыталась поснимать их в вольере и вот что получилось:





  8. #1218
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Плохо видно, не буду ночь показывать, днем интереснее
    Честер пытается достать Стеллу, иногда ему это удается, но вот в таком положении не поймешь кто сильнее, полилапки сражаются яростно))


    Кажется, не победил


    Пришел пожаловаться папе, а место занято

    Тимми иногда приходит напомнить :"Папа, я твой подарочек, ты не забыл?"

    Честер попробовал угнездиться рядом, но места мало, перешел на подушку. Тимми не долго думал и решил, что папику внимания уже достаточно, пошел старшего друга утешать


  9. #1219
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Тамар, отличные фото- кто попой, кто с дальним светом фар))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  10. #1220
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Пора заканчивать, пришли мои компьютерщики и отбирают комп для починки (видимо, обновление нужно сделать))

    - Тимми! Зачем ты его разбудил? Так сладко спал главный технарь!


Страница 122 из 129 ... 2272112113114115116117118119120121122123124125126127128129 Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •