Тема: Это было однажды

  1. #281
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Оксана, привет! Не пора ли перейти на ты? Мы ж не в Англии, у нас тут все попроще будет Чингачгук - ох, я бы с радостью, он такой красивый Но у меня - это только на сегодняшний день всего две пикси, уже готовится к переезду взрослый кун из Мурмуркэт и уже внесен резерв за котенка в этом же питомнике (которого еще пока нет, но вроде бы как будет. если не будет от кошки, которую присмотрела, надеюсь какого-нибудь все-таки дадут , я уже и конвертик приготовила с дополнительной суммой). И это еще не все, потому как запланирован еще один котенок пикси (и тоже конвертик лежит, уже могу считать, что купила). Два имеем, три в уме = 5 ффостов. Эх, после того, как я озвучила эту цифру, муж сказал: "Стоп!" Так что теперь могу только ходить и облизываться. Иногда так и тянутся ручки загребущие:"Мне, мне! Я такого хочу!" Ну, а как иначе-то? люблю котикофф

  2. #282
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Отличный выбор! Мурмуркетов знаю давно и зело уважаю)) А ить точно, не в Англии- но рази ж мы не благородны-с?)) С удовольствием на "ты"!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  3. #283
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Оксана, и я - с удовольствием! и мы исчо споем))
    Мурмуркэт нашелся нечаянно, я поискала немного на форуме, поняла, что моя история в двух словах заставляет заводчиков задуматься, а в многобуквенном варианте задумываться уже не надо, все становится ясно и меня отсылают. В доме вирус, а я уже спрашиваю:"А можно одного вашего котеночка у вас потом купить? Или двоих?" И когда будет это "потом" никто не знает, так чего лезть с вопросами, приходите, мадам, потом, когда это "потом" придет. А мне ж потом будет некогда разбираться совпадем мы с заводчиком или нет, мне ж уже на тот момент, когда поняла, что куны в доме все-таки будут, нужно знать как оно потом будет. Вот только Мурмуркэт и выдержал мой натиск И когда я металась "ой, боюсь ранней кастрации", потому что наш какой-то министр решил закон переделать и раннюю кастрацию запретить (и все это опубликовано в официальных источниках), мне тоже долго и терпеливо разъясняли, что... ну, что министры разные бывают и фик его знает с какой целью все это опубликовано. Со временем забыла, пусть себе пишут, закон так и не отменился, более того, продолжает шагать семимильными шагами. И ранняя кастрация - это обязательно для всех заводчиков, нельзя котенка продать по договору с пометкой "подлежит кастрации", он должен быть кастрированным. Все-равно еще есть возможность где-то достать котенка без чипа и не кастрированного, но не через официальные сайты, где разрешены объявления о продаже котят. Сейчас еще и чип обязателен. И вообще если ты не имеешь статус заводчика (без регистрационного номера), то продать даже за 1 евро не имеешь возможности, только отдать в добрые руки.
    Стало ли меньше бродячих кошек? Пока еще нет, по-прежнему много. Около моего дома появился один кремовый, крутится здесь все время. Его бы поймать и кастрировать, но что потом? Опять те же грабли - прикормишь, значит, будет проситься в дом, а новые руки искать - кастрация плюс чипирование. А потом еще и вакцинацию будут требовать и пр. Да может уже и требуют, давно не давала объявлений. Кот нахальный, сумел пробраться в вольер, нашел вход в дом, слопал всю еду в кормушке, потом мы его с трудом выгнали из вольера)) Пришлось мужу опять все проверять, заделывать все дырки. И даже после проверки Стелла продолжает эти дырки искать, взбирается яко абизяна на верх по решетке и пробует вылезти. Пока не получилось

  4. #284
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Тамара, привет! Посмотрела фото- порадовалась за кошек. Видно, что животные живут и радуются.
    Лабиринт просто умопомрачительный. Слушай, папан Монти меня очень впечатлил! Тяжелый? Сколько он весит, интересно. Очень красивые эти кошки и на фото на фоне природы они выглядят очень гармонично. Скажи пожалуйста, почему у вас летом на траве столько сухой листвы? Жарко?

  5. #285
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Привет, Катя! В этом году обычно плачущая Бельгия превратилась в какой-то юг Италии: засуха, жара, трава в саду сгорела, листья с деревьев падают скрюченные. Пятнадцать лет здесь и ни разу такой длительной жары не было. Говорят, до середины августа так будет. Ну, и зачем переезжать в теплые края, если здесь тепло? Мы уже забыли об этих планах. А если учитывать, что с соседями я теперь помирилась, кошек они больше не подкидывают мне в сад, все вообще хорошо.

    Монти впечатляет всех, кто с ним знаком. Весит больше 10 кг, куны и больше бывают, но они длиннее, как правило, поэтому 12 кг на длинном теле куна - это не то, что 10 на относительно коротком теле пикси. И голова кажется просто огромной. Мне бы хотелось его рядом с большим куном увидеть, чтобы сравнить. А еще лучше - сфотографировать)) Может, как-нибудь на выставке, если Хермелинда его выставлять будет. Сейчас все больше молодежь выставляется, этому Пиксу оценки судей не нужны. Он уже давно признан эталоном породы.

    Девчонки мои потихоньку начинают приближаться. На колени еще не запрыгивают, деликатничают. Но Стелла уже подходит и падает у ног - поняньчи меня, мамо! А Сибби может запрыгнуть на диван, лечь рядом и тоже всем видом показывает, что не против пошесушек-целовашек. Лед трогается потихоньку. Может, и будут у меня нательные кошки)). Шерсть у девочек разная. Сибби короткошерстная, на солнце шерстка отливает каким-то светом, вроде бы и обычная кошка, а присмотришься - нет, видно, что не все так просто, не только хвостик "отрубили" Буквально все, кто заходит по каким-то делам в дом, спрашивают что случилось с хвостами кошек, специально купировали при рождении? Похоже, люди даже не представляют, что пород много и они часто отличаются от привычной дворовой Мурки. Хвост должен быть, это же кошка! И только со временем привыкаешь и понимаешь, что как бы не должен, но может быть. А может и не быть Когда я сказала Хермелинде, что Дан хочет котенка с длинным хвостом, она сделала глазки:"А зачем ему длинный хвост?" Не знаю зачем, шобы было. Правда, в последнее время уже о хвосте не говорит, по-моему, привык и не будет настаивать на длине)). Посмотрим потом, котеночка обещали "сделать" к Рождеству. А мама котеночка потом поедет в Америку, там ее уже ждут, впечатлены красотой, которую сделала француженка Натали Бент. К сожалению, фотка мамы пропала в моем маке, если удастся восстановить фотографии, покажу потом.

  6. #286
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    А ведь хороший пикси- это ни разу не мелкий котик. Это мощное крупное животное с серьезного размера телом и большой башкенцией. Так что, все верно, Тамар! По размеру будут куники к девчонкам твоим)) ну, немного побольше разве и пальтишки подлиннее!
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #287
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Графиня Вишня Посмотреть сообщение
    По размеру будут куники к девчонкам твоим)) ну, немного побольше
    Еще ж и мальчик Пикс будет. Так что два куна и Пикс и всего две девочки пикси. Прям абыдна как-то, девочек не хватает. Как же мужа уболтать? три на три - куда как приятнее для глаза))
    А в клинике нашей Пиксов никто никогда не видел, мы первые с такими котятами, и все бегают смотреть, когда приносим их на прием. Нашему главному доктору пришлось заняться изучением породы, а то котята уже есть, а знаний не так много, он и не стал этого скрыватьС сожалением сказал, что порода мало изучена, что тестов по НСМ нет, но это не значит, что в породе нет этой проблемы, потому что кошки таки большие, поэтому нужно узи делать после года, как и кунам. Мы уже готовы, осталось дождаться когда подрастут))

  8. #288
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Зато вы там одни такие: короткохвостые и многопалые)) я как-то в Стамбул на выставку летала, так ко мне заводчики других пород приходили мейн куна посмотреть)) не попадались им раньше куны, они больше по фолдам и персам))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #289
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Посмотрела статистику по Франции (по Бельгии мало чего найдешь) за 2017 год - самые популярные обычные кошки, на втором месте Мейн -куны, на третьем - британская короткошерстная. Почему-то я думала, что там Бенгалы лидируют А куны всегда привлекают, и не только размером. Они ж... ой, они Куны!

    Оксана, а у тебя сайта нет? поиск не выдал результата

  10. #290
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Лучше пусть френчи свою породу двигают- шартреза)) куны им не удаются, видели, да)) я сайт полгода делаю, но мне не нравится. Душа не лежит, поэтому злюсь, удаляю...и так уже три варианта в трэш))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 29 из 129 ... 19202122232425262728293031323334353637383979 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •