Тема: Это было однажды

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Ириша, так это реальная игра? ааа я думала, что виртуальная. Не получится у меня, почта у нас гарантирует сохранность посылки только до своей границы.
    Как жаль, Тамара. У нас в эту игру (со вполне реальными почтовыми отправлениями) играют пользователи из разных стран: Германия, Эквадор, Израиль. Конечно, нюансы при отправке есть, но проблем с отправками не было. А у Вас какая-то почта чудная.

  2. #32
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    У нас однажды посылку мужа из Бельгии в Бельгию потеряли и не нашли. Интернет-бутик стал требовать оплаты. Муж им отправил квитанцию почты о том, что возвратил товар. Почта сказала, что не знает где посылка. Бутик нанял адвоката... муж был лишен кредита на год. Во, как. Так что я уже научена горьким опытом: даже если не виноват и имеешь документ, подтверждающий это, все-равно виноват Ну, кто-то должен быть виноватым, не адвокат же
    Люба, это ж Бельгия))) У меня интернет работает так, словно я живу в юрте или в чуме, 3 года боролись и плюнули, сил нет каждый раз рассказывать одно и то же.

  3. #33
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    У нас однажды посылку мужа из Бельгии в Бельгию потеряли и не нашли. Интернет-бутик стал требовать оплаты. Муж им отправил квитанцию почты о том, что возвратил товар. Почта сказала, что не знает где посылка. Бутик нанял адвоката... муж был лишен кредита на год.
    Тамара, какая странная у вас Почта - ни за что не отвечает, как ей действительно, пользоваться? Мы тут периодически ругаем свою Почту России за нерасторопность, иногда за потери отправлений, но она несет ответственность перед отправителем до момента вручения отправления получателю, что, безусловно, правильно.
    Еще и в век интернета у вас проблемы с ним. Могу представить, как это раздражает. Сейчас уже сложно себе представить, как можно существовать без интернета.

  4. #34
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lubast Посмотреть сообщение
    Тамара, какая странная у вас Почта... как можно существовать без интернета...
    Аааа у нас тут много странного и удивительного. Я иногда думаю, что злодеи специально так работают, чтобы народ нервировать. Мы с мужем якорь придумали, чтобы лишних слов не говорить - "бельгия". Я ненавижу бутики и примеривание, но перестала заказывать себе вещи в интернете. Прислать-то они пришлют, но вот если вещь не подошла и нужно ее обменять или вернуть деньги - караул. Поэтому теперь все-таки пользуюсь магазинами, а поскольку пользуюсь ими редко, то... хожу в старье))), все-равно ж в краске испачкаю . Дети нервничают и дарят подарки кофточками-штанишками, уже наловчились и попадают в мой размерчик, несмотря на то, что за последний год я прибавила изрядное количество кг. У мужа намечена госпитализация, в этот раз он решил заказать себе отдельную палату. Поскольку это не оплачивает основная медстраховка, он послал запрос в свою страховую компанию от работы (дополнительная страховка). Согласились оплатить часть стоимости, остальное он доплатит. Присылают документ о подтверждении. Хорошо, муж не просто приложил его к медицинскому направлению, но и прочитал. А там, оказывается, указано совсем другое медучреждение. Муж звонит в страховую компанию и объясняет:"Вы написали Тиволи, а я буду госпитализирован в Жолимо по такому-то адресу". Ему обещают ошибку исправить. Исправили. Через неделю он получает бумаженцию со словом Жолимо, но в совсем другом городе (!). Ну, а какая разница для служащего страховой компании в каком городе за палату заплатить? Теперь муж ждет еще одного исправления. А мне интересен результат (а то там так наисправляли уже, что невозможно понять), не будет ли так, что в день госпитализации мужу скажут, что за все придется ему самому платить

  5. #35
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Аааа у нас тут много странного и удивительного. Я иногда думаю, что злодеи специально так работают, чтобы народ нервировать. Мы с мужем якорь придумали, чтобы лишних слов не говорить - "бельгия".
    А мне интересен результат (а то там так наисправляли уже, что невозможно понять), не будет ли так, что в день госпитализации мужу скажут, что за все придется ему самому платить
    Томочка, действительно, странно даже представить, что служащие могут позволить себе столь невнимательно исполнять свою работу и за это не несут никакой ответственности?? И тогда ты права, могут и дальше что-то напутать. Но оплачивать то, что оплачивать не нужно - это нонсенс.

  6. #36
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lubast Посмотреть сообщение
    оплачивать то, что оплачивать не нужно - это нонсенс.
    Люба, я вспомнила еще одну историю (скоро начну рассказы о Бельгии писать, не одной же мне смеяться). Дело было так: младшая дочь закончила университет и решила снять квартиру, жить отдельно. Мы - обобрям-с, чего хочешь на новоселье? Дочь присмотрела шкаф в каталоге одного интернет-магазина. Ок, шкаф, так шкаф. Дождалась я шкафа (дочь работает, а доставка в течение дня, пришлось мне сидеть в одиночестве в ее квартире), все проверила по количеству упаковочек (но не по качеству, разумеется, на проверку по качеству дается несколько дней). Я уехала, дочь с друзьями стали шкаф устанавливать. Все бы хорошо, но одна дверка к антресолям оказалась шиворот-навыворот. Ну, как ни крути, а к шкафу не прикрутишь. Начались переговоры с просьбой заменить дверку. Казалось бы, самый удобный вариант, не нужно грузовик огромный гонять, почтой переслать можно. Куда там! Либо нужно опять разобрать, упаковать и вернуть весь шкаф, либо живите без дверки. Дочь решила, что без дверки ей ну никак, не военные годы, пусть дают новый шкаф! Опять пришли на помощь друзья, опять маялись несколько часов с раскруткой и упаковкой. Потом дожидались грузовик... Наконец, шкаф увезли. Дочь ждет возврата денег на свой счет, чтобы перечислить их обратно на другой счет и оплатить новый шкаф. А денег нет! И через какое-то время ей приходит платежка с суммой стоимости шкафа плюс суммой штрафа за неуплату в определенный срок. Начинаются переговоры и поиск денег. И интернет-магазин, проверив все в 154-раз сообщает, что деньги дочери отправлены в срок и добавляют, что еще через некоторое время сумма штрафа будет удвоена, а потом... а потом утроена и т.д. Дочь у меня и так достаточно активная по жизни, а в таких ситуациях у нее в руках все горит, в глазах все сверкает, от угроз она переходит к делу и ой-ой, ховайся. Еще чуть и она бы вместе с адвокатом сама бы им там бухгалтерию в порядок приводила (за плечами 4 года на экономическом факультета в России и год и в Бельгии, а уж с дипломом переводчика она бы им на чистофранцузском рассказала все, что думает). Но - слава те, хоспидя - в этот момент ко мне в гости приехала старшая дочь. Она тоже когда-то жила с нами и когда-то что-то купила в этом интернет-магазине... Приехала и рассказывает мне, что посмотрела на днях выписку из банка и не поняла откуда у нее лишние деньги появились, да еще и в приличной сумме. Но разбираться ей было некогда (да и появились - это ж не убавились), разбираться не стала, отложила на потом. Мой рассказ о проблемах ее сестры и ее "лишние деньги" заставили нас подумать в правильном направлении. Ага, так оно и было: вместо того, чтобы перечислить деньги на счет младшей дочери, бухгалтерия магазина перечислила их на счет старшей дочери. Живут девы на расстоянии 100 км друг от друга, в разных городах. Ну, а чо такого? Шкаф уехал в Воркуту, а оплату за него требуют в Сочи Хорошо еще, не отправили их куда-нибудь в Калининград какому-нибудь стороннему "покупателю" (он бы и не признался никогда, и денег с него потребовать нельзя - он не просил, ему сами дали, нет права назад забирать). Вот мне интересно как в таких случаях они поступают, кто у них бывает виноват и несет ответственность? Никто, наверное

  7. #37
    Senior Member Ветеран Аватар для Horoshunya
    Регистрация
    27.11.2015
    Адрес
    Армавир,Краснодарский край
    Сообщений
    9,182
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Приветики! Тамарочка, когда такие истории читаю, даже несколько успокаиваюсь, что не только у нас такое может быть)) Хорошо, что хорошо закончилось!

  8. #38
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Люба, я вспомнила еще одну историю (скоро начну рассказы о Бельгии писать, не одной же мне смеяться).
    Томочка, действительно смешная (потому как хорошо закончилась) история.

  9. #39
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Сегодня состоялось заочное знакомство Асика и его будущего папы. Асик, ты папе понравился! Он сказал, что ты красивый. Не выдержала я, как можно утаивать такую красоту! Теперь жду от мамы Наташи новые фоточки нашего красавчика. Натали, вот хоть на телефон фотографируй его, не то не поеду с тобой в Брюгге! Шантаж Ну, я скучааааааааааю И я тебя очень жду (маму Наташу)

  10. #40
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Тома, я не могу сделать фото мальчика - он исполняет свой долг на другом конце города
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

Страница 4 из 129 123456789101112131454104 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •