Тема: Это было однажды

  1. #651
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Петя, ты нашел фонтан со струйками? Мой мальчик требует воду из крана, этот фонтан его не привлекает, может, ему струйный нужен
    Нет пока, из двух литровых железных мисок пьют .
    Второй из твоей ссылки тоже имеем ввиду (аналогичный пластиковый на зооплюсе продается), но пока планов в ближайшее время купить нет - у меня командировка и т.п.
    Спасибо за заботу

  2. #652
    Senior Member Ветеран Аватар для Lparty
    Регистрация
    27.07.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,707
    Вес репутации
    9402704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    А я буду ставить рекорд- 6 кошек=1 лоток. Пока получается. Вредин наверное туалетных нет пока.
    Ну не знаю, у меня сколько бы кошек не было одновременно, хватает двух больших лотков. Сейчас три взрослые девочки, и никаких проблем, ттт.
    Только для женихов приезжих приходится иногда свой лоток ставить и то потому что двери закрываем, ну и котятам с древесным или бумажным наполнителем, пока приучаются.
    Мейн куны- моя любовь с первого взгляда!

  3. #653
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,131
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    [quоte]
    Вон у меня дочь вся в страданиях и сомнениях - как взять котенка, если кот у них препротивный красавец, вдруг не приживется котенок?[/quоte]
    Сложно предсказать, у меня такая же коза. Жутко противная девка и всю жизнь такой была.
    В итоге она месяца 3 прожила в отдельной комнате (одной из спален), жуткой мигерой (палец прокусила мне на сквозь). Когда захотела выходить в “мир с куненком”, стала потихотьку выпускать. В итоге привыкла и приспособилась.
    Но это у кунов просто адское терпение и нервы!Только котенок куна наверное способен терпеть такое мерзкое и агрессивное поведение по отношению к себе и ниразу не огрызнуться и не озлобиться

  4. #654
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Тома, Честер девочек любит, ему в принципе даже сейчас все равно, кастратка или нет, так что не волнуйся. А нафига правда столько горшков? На шесть хвостов двух за глаза, ну три, если по-царски развернуться...это ж все чистить... У меня никогда больше трех горшков не было, честно говоря
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  5. #655
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,183
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Все просто- Тамара шикует, у нее места много
    У меня большой санузел, но сдуру поставили ванну на 450 литров и она заняла большую его часть.
    Котиков купать безумно удобно, я прямо с ними залезаю, но лоток лишний поставить реально негде.
    Haanmoor.com

  6. #656
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ладно-ладно, горшков больше покупать не буду. Но, вообще-то, так советуют: столько, сколько кошек плюс один запасной. Есть кошки, которые в грязный туалет не пойдут, а я ж не каждые пять минут проверяю. И будет у меня потом опять проблема с вольером, начнут на природу ходить и когтями траву выдирать. Были у меня две такие девочки, до сих пор вольер в порядок не могу привести. И уже видела там Стеллу, которая усиленно копала землю в проплешине. Быстренько сбегала, нарыла травы и посадила там, но все сразу не засадишь, дважды сеяли семена, но при такой жаре, как у нас была этим летом, сгорела травка. Поэтому нет в этом засилье туалетов никакого шика, это способ предупредить ущерб в вольере и очень надеюсь, что сработает )). Фонтаны на амазоне есть, Маша, спасибо за ссылку, подумаю. В этом тоже вода струящаяся, но почему-то Тэйлору не нравится. Может, из-за того, что вкус другой - наливаю фильтрованную воду. Поставила миску обычную с шариками, смотрю, пьет оттуда тоже.
    Спешу сейчас, не могу рассказать о любовном треугольнике, чуть позже расскажу и покажу фотки. У нас теперь очень интересно))

  7. #657
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Ева моя вообще отказалась пить фильтрованную воду, пьёт только воду из под крана.
    Заинтриговала

  8. #658
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,453
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Тамар, заинтриговала и убежала! Нечестно))
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  9. #659
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Все честно, просто работать тоже иногда нужно. Сегодня был всего один ученик, но на безрыбье и рак - рыба)) Мне ж теперь еще и "на дочь" заработать нужно. Старшая отказалась от котеночка, а младшая вот не против моего подарка. У моего Честера почетная миссия намечается - он должен убедить мужа дочери в том, что ему без Мейн-куна жизни больше нет, он должен убедить кота Романа в том, что ему будет интереснее с другом. Так что не просто так все откладывается и откладывается его приезд в Бельгию.
    Сегодня хорошая погода, девицы мои отдыхают в вольере. Но Тэйлор оказался комнатным цветочком, спит в доме По-моему, ему в вольере вообще не нравится. Но, тем не менее, как только открывается дверь на кухне во двор, он тут же норовит просочиться в эту дверь. Первое отличие пикси от кунов: пикси никогда не пытаются выскочить, даже если дверь открыта достаточно широко (ждут приглашения?)

  10. #660
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вот так началось вчерашнее утро


    На завтрак у меня был только кофе и орехи - это единственное, на что не покушается Тэйлор. Впрочем, карамельку он у меня все-равно отобрал, хоть есть ее и не собирался.
    Потом он решил немного отдохнуть и выбрал для этой цели домик на дереве. Сибби подумал и решила, что после того, как ему в домике надоест, он может перебраться повыше. И поспешила занять свое коронное место.




    И тут пришла я покрутить педали. Тейлор перебрался ко мне поближе, улегся на столе. Стелла в это время соблазняла его разными зазывающими позами на маленьком столике у окна, но поняла, что Тэйлору не до нее. Подумала немного и решила не сдаваться, прыгнула к нему на стол. Тэйлор ушел на маленький столик:"Не нужно мне в ухо шептать! Не стоило рычать на меня вчера, я бы тебя выслушал". Стелла за ним:"Нет, ты все-таки послушай, что я тебе скажу" "Вот еще, что придумала, оставь меня в покое!" - заявил Тэйлор и ушел в домик. Стелла решила не сдаваться и опять последовала за ним.






Страница 66 из 129 ... 16565758596061626364656667686970717273747576116 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •