Тема: Это было однажды

  1. #421
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bagirik Посмотреть сообщение
    До этого кошь была, так вообще не стригла. Она 15 лет сама себе ногти подгрызала аккуратно! Вот где счастье)))
    Я Ластику много лет не стригла, сам стачивал. А теперь пожилой и уже сам не справляется, приходится раза три в год подстригать. Но он-то как раз спокойный котик.
    А лайфхак: если кот сопротивляется при вычесывании и других манипуляциях, то нужно запихнуть ему в зубы одну расческу, а тем временем, пока он будет ее грызть - чесать его другой - я сама недавно узнала. Теперь пользуюсь.

  2. #422
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,130
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Раиса Д. Посмотреть сообщение
    если кот сопротивляется при вычесывании и других манипуляциях, то нужно запихнуть ему в зубы одну расческу, а тем временем, пока он будет ее грызть - чесать его другой - я сама недавно узнала. Теперь пользуюсь.
    Я опытным путем это с Шером узнала))) И чешу его так, и когти стригу.

  3. #423
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Девочки, всем спасибо, я на ус мотаю
    С утра поймала старшую, пока она не опомнилась, зажала ее и чик-чик откусачила 4 коготка. Но потом до нее дошло, что это не обычная ласка, крутанулась с силой и я разжала железные объятия. Ну, ладно, беги! Я тебя еще поймаю Она и причесываться не любит, хорошо, что короткошерстная. Буду пробовать с расческой (грызи!)
    Теперь буду охотиться за младшей, может, тоже что-нибудь да откушу Стелла умница, расческу любит, папочка ей не передал свою ненависть к расческе. Появилась надежда, что обойдусь без груммера. Где мне его здесь найти, в деревне нашей, здесь даже магазина для кошек нет

  4. #424
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Я своим не только стригу, но и подпиливаю Весь процесс пятнадцать минут, если без опиливания и чуть больше с.
    Мои фанатеют по пилочке (напоминает наждачную бумажку нулевку, картонная - стеклом не пользуюсь) пока стригу они грызут пилку. Пока пилю - они тоже грызут пилку Я вообще стараюсь все ногти в один день уложить, включая свои))

  5. #425
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Я своим не только стригу, но и подпиливаю
    Ничо-ничо, мои тоже дождутся этого. Сегодня сделала полторы кошки. Но только на передних лапах. Задние тоже нужно?
    Сижу изрядно драная, решила не заворачивать в плед, пусть привыкают. Страх ушел, когда вспомнила зачем стригу - чтобы без глаза кто-нибудь не остался! Завтра продолжу, пусть потом жалуются кому хотят Муж затаился на диване, я сама справилась.

  6. #426
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Полторы кошки это сильно, для начала! Браво!
    Задние принципиально. Ибо они толчковые! Мы имеем шрамы, подаренные на всю жизнь именно от толчков задних лап. А котэ что- они играли, бесились. А тут понимаешь ли люди на игровой трассе. Они ничего и не хотели (коты) плохого

    Кстати мой мотив аналогичен - они так лупцуют в игре звонко друг друга по морде (потом спят вобнимку) - что мне за очи страшно.

    Затаившийся муж Что очередной раз подтверждает - молодец!

  7. #427
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Яша, муж боится, что они его не полюбят, только и всего. Был бы молодец, уже бы сам все лапы перестриг! Получается, задание я не выполнила, потому как задние лапы оставила в неприкосновенности И полторы кошки - это только на передних лапах. Завтра с утра начну заново. Незачет мне, однако, рано радовалась С другой стороны, вылечила от страха без бокальчика, ужо молодец, не сопьюсь
    Последний раз редактировалось Mara; 15.08.2018 в 22:03.

  8. #428
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Затаившийся муж, это он в уважении затаился, что подтверждает, что ТЫ молодец!
    Зачет - за передние.
    Пересдача - задние

  9. #429
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ffosty Посмотреть сообщение
    Затаившийся муж, это он в уважении затаился, что подтверждает, что ТЫ молодец!
    Ладно, не буду ругаццо, будут друг-другу жаловаться какая я злая А у меня не забалуешь, все-равно поймаю и атата. Я как представила ужас от травмы - я ж себя потом загрызу, что повела себя как трусишка и понадеялась на авось. Никаких авосей, только стрижка и пилка (позже, когда научусь стричь, возьмусь и за пилку). А отрастают когти стремительно, не успеешь отстричь, как уже вырос и загнулся. У кунов когти не такие! А здесь я слышу как они по кафелю цокают, по паркету клацают. И совесть меня мучает уже давно, а я все откладывала, надеялась, что Наташа будет стричь)). Не прокатывает, самой нужно. Кстати, у Наташи моя Сибби сидела ровно и наманикюрилась даже без специальных щипчиков. А сейчас и щипчики есть, вот уже и смелость проснулась, дело за малым - за опытом. Жалко, что их с младенчества не приучили, теперь уже дылды здоровые и сильные, когтистые к тому же)

  10. #430
    Senior Member Ветеран Аватар для Ffosty
    Регистрация
    26.01.2018
    Адрес
    Россия, Подмосковье
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,117
    Вес репутации
    42949698

    По умолчанию

    Как раз наоборот, пока не научилась стричь возьмись за пилку, хоть и долго и нудно, зато относительно результативно.
    Насчет щипчиков. У меня когтерез развалился давно, я собрала, но (классика жанра) остались лишние детальки
    Поэтому все в нашем небольшом семействе: я, сестра, два кота - стригутся одними и теми же маникюрными щипчиками, увеличенного размера.
    Кошачьи немного слоят, но и когтерез слоил. Подпилю, сниму лишнее и - красота)

    Но разумеется, если есть когтерез и ты к нему приспособилась уже - то велком задние когти.
    Назавтра приготовилась слушать увлекательный рассказ

Страница 43 из 129 ... 33343536373839404142434445464748495051525393 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •