Тема: Это было однажды

  1. #861
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Как-то так получилось, что я его начала ждать очень-очень давно, поэтому когда моя Флора спросила ждем ли мы его, я слегка растерялась. Как сказать как сильно мы его ждем, развести руки в стороны? - по телефону она не увидит. Ждем! С апреля месяца ждем! А на самом деле - с момента, когда мы с нею по телефону разговаривали и она сказала, что кот вырос и тааак стал метить, что она боится, что потом его никто не возьмет, когда его выведут из разведения.
    - Я возьму, у меня вольер, пусть там метит. К тому же, вон какой красавец вырос (уже растить не надо, ляляля, готового дают)), я такого хочу вот так

    А потом я поговорила с Таней Carrote и она меня успокоила - после кастрации коты успокаиваются и через пару месяцев проблема исчезает, как правило.
    На том и порешил: кот мой, просто в командировке до мая. Май прошел, кота нет, не нагулялся! Застрял в Москве всерьез и надолго. Все, что не делается, делается к лучшему. Если бы он не застрял, у меня бы не было сладкого мальчика по имени Тэйлор. Тэйлор уже подрос основательно и совсем забыл о своих страданиях, когда внедрялся "в пиксибобов")) Теперь это самоуверенная наглючая сладкая мордень, она везде и всюду, ничего и никого не боящаяся. И вот новый пришелец, который претендует на территорию в его доме. А мы никого не пустим! А мы никого не пропустим! Пиксокунская стая, задружившая прямо таки сразу всерьез и надолго (против кого дружим?), контролируют пришельца и испытывают его терпение.
    А Честер может любого на лопатки положить, он же с детством давно расстался. Но он джентльмен, дам по мордам не бьет, от неразумного вьюноша отмахивается, когда тот решает всерьез напасть.
    Впрочем, начну по порядку. Первой решила напасть, как это не странно для меня, Стелла. Малявка сейчас опушилась, похожа на колобок. А когда увидела Честера превратилась в крутой колобок, подбежала и давай рычать грррозно. Честер от нее под шкапчик, там и затаился. Стелла рядом уселась и решила, что будет рычать до тех пор, пока рыжа совсем не напугает и он не свалит в свою Москву. Дан не выдержал:"Стелла! рррррррр Беги отсюда, не напугаешь, он большой! Он тебя съест!" Стелла смылась, поверила Дану, наверное.
    Котик посидел под шкафом часа два и решил, что с него хватит. Пошел исследовать дом.





    А ничо так, и по лестнице можно побегать (бегать он любит, с утра сегодня демонстрировал), и источник с водой нравится (ритуал засовывания лапы в фонтан и копания перед фонтаном - это обязательно).


    И в подвале побывал, и второй этаж исследовал. Со вчерашнего дня замечен рядом с Даном на диване. Приходит на его зов и укладывается рядом, а Дан его гладит и рассказывает какой он красивый. Во, дела! Как только я появляюсь, кот исчезает. Хотя, со мной он первым познакомился, я его вчера гладила, протянув руку под кровать, выманивала из под кровати (он там сидел все время пока в соседней комнате были слышны голоса моих учеников). С тех пор я в игноре, может, боится, что снова заговорю сразу четырьмя иностранными голосами)).
    Вчера Сибби и Стелла одновременно напали на Честера, начали драться, как всегда Сибби кричала, Стелла дралась молча. Честер опешил слегка - вот, наглое бабье, свяжись с такими, сам не раз будешь. Защищаться не стал, отбежал от них быстренько и лег - лежачего не бьют. Дамы сразу же отстали и с тех пор не трогают. Стелла даже приходит понюхаться. Теперь бы вот пацана успокоить и мир в доме опять восстановится. Тэйлор не просто шипит, он бросается грудью на амбразуру:"Щяз как дам!" И дает.


    Здесь уже мужская гордость побеждает, Честер отвечает ему, лапы мелькают в воздухе - очередная драка. Но дерутся не сильно, так, доказывают что-то друг-другу. Тэйлор большой мальчик. Но Честер раза в два больше, поэтому пацан отступает первым. Пошумел, попугал, да и достаточно. Валяется сейчас рядом со мной, довольный, что защитил меня
    Девонки опять запиксились вместе

  2. #862
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, девочки!

    Да, с фоткой ошибочка вышла, не та вставилась). Показывать пока особо нечего, не так много он в кадр попадает, а у меня сейчас за ними бегать времени нет. С Натали пообщаться нужно, да и дела никто не отменял. Пока показала самые удачные, неудачных куча, пришлось просто выбрасывать в мусор.
    Вот Сибби пришла посмотреть чиво он там на кухне делает, не съел ли все? А он, по-моему, вообще еще к мискам не подходил. Стрессует и не ест!



    А вот Тэйлор думу думает: прогнать его на второй этаж или сам уйдет?


    - Эй, ты, Рыжий! Смотри какой я большой!



    Стеллу так и не удалось поймать в кадр, шариком подкатывает и шариком укатывается быстро-быстро)

  3. #863
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Мои старожилы, когда я им в компанию привезла взрослого Касика, шипели два дня, причем грознее всех шипел и рычал мелкий Артамон. А новичок демонстрировал олимпийское спокойствие.
    На третий день мне нужно было идти на работу, и уходила я с опаской - как их оставить, какие тут будут разборки?
    А вернулась вечером и увидела мирно валяющихся рядком на диване котов.
    Так что еще пара дней - и все привыкнут к друг к другу

  4. #864
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Рая, надеюсь! Честер добрый котик, он всех будет любить.
    Так прикольно: разговаривает все время сам с собой. Наконец-то, в доме появилась говорящая кошка))

  5. #865
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    А сколько котику лет и сколько он весит?

  6. #866
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Поздравляю! Сладкий рыжик))

  7. #867
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Света, спасибо!

    Котику 2 года 5 месяцев. Сколько он весит узнаю, когда откормлю Он только недавно кастрирован, кроме головы, длинных лап и тела в виде паровоза ничего не имеет. Хуууууденький такой - обнять и плакать))) Костяк есть, килограммы пока не набежали, Наташа мне сказала вес, но я не помню, вроде как вместе с переноской чуть больше 9 кг 3 декабря пойдем к вету на прививку и регистрацию, скажет сколько весит. Я его сейчас и не поймаю, чтобы на весы с ним встать. И уже давно поняла, что дело не в весе. Кот реально большой. А мне моих пиксят уже на диету скоро нужно будет сажать, набрали вес ой ой ой . Сейчас у меня в ходу три вида сушки. Поначалу следила кто что ест, сейчас шведский стол - все вместе смешала - будьте злоровы, не толстейте и не болейте. Вот чуть позже всех на один корм переведу, чтобы вообще не заморачиваться, сейчас еще учитываю, что котятам нужен другой.

  8. #868
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Ничего себе худенький кот - больше 9 кг!
    Какой же он будет, когда откормится?
    Я Касюшку забрала в два года тоже вскоре после кастрации, и он весил 6,2 кг - небольшой кунчик. Сейчас около семи, после полугода у меня. Но мне все кажется, что он худенький, длинненький. Наверное, по сравнению с крепким типа-сибирячком Ластюхой, который весит поменьше, а смотрится шире.

  9. #869
    Питомник Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для FLORA
    Регистрация
    08.11.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    15,789
    Вес репутации
    23303761

    По умолчанию

    Килограмм 7 он весил перед отъездом. Хорошо, Тома, все подружатся потихоньку. Честор привыкнет быстро, он хорошо адаптируется, опыт есть. Лишь бы в доме по углам не метил, свин��
    Девушки и кот
    Я исключительно терпелива, при условии, что в конце концов будет по-моему(с)

  10. #870
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,177
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Тамара, поздравляю! Дождалась все-таки
    Haanmoor.com

Страница 87 из 129 ... 37777879808182838485868788899091929394959697 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •