Тема: Это было однажды

  1. #681
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ага, все метут, прям душа радуется. Люблю котикофф с хорошим аппетитом. А Сибби у нас колобок на ножках, любит похрустеть. С приездом Тэйлора аппетит стал еще лучше, он тоже от девок не отстает. Уже мужу намекнула, что надо бы корма прикупить, подсыпать не успеваю, это ж котята, им много нужно Как вот потом быть, все разного возраста, держать на корме для котят пока мелкие не подрастут или убрать корм из свободного доступа и выдавать каждому то, что положено?

    Девочки, спасибо за поздравления! Через месяц у меня будет взрослая кошка! Урррря

  2. #682
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Тамара, какая у тебя дружная котостайка образовалась! Поздравляю! Весело тебе теперь!
    Честно говоря, про пиксиков читала, что из-за доминирующих черт характера предпочтительнее их одиночное содержание.
    Но ты опровергла все научные изыскания, твои пиксики замечательно подружились с Тэйлором и нашли с ним общий язык!
    Что касается еды, чтоб кошкам выдавать по расписанию...не знаю - не знаю, мне своя нервная система дороже. Мне ж спать давать не будут!
    У меня шведский стол всегда накрыт: 6 видов сушки в свободном доступе, кто какую любит. И ведро с водой рядом стоит. На случай если попить захотят.

  3. #683
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Спасибо, Света!
    Я даже видео видела, подтверждающее это доминирование Пиксов: Тойгер удирал по снегу от Пикса, которому захотелось одному погулять во дворе, напал на собрата (видео из питомника Фейри Берендей).
    И я два дня тревожилась, когда Сибби стала гонять Тэйлора по дому очень активно. Но девочка добрая, просто характер продемонстрировала, потом утихомирилась. Видимо, все-таки не только в породных чертах дело. Среди Кунов тоже есть агрессивные доминантные особи. А есть такие, кто с любым агрессором уживется. Я надеюсь, что все мои шесть хвостиков будут дружить. Уже мысленно представляю всех на одном диване
    Шведский стол -
    В питомниках нет особых условий, все вперемешку для детей и взрослых?

  4. #684
    Аврора - НеКун-2022
    Космос - НеКун-2023
    Ветеран Аватар для Bagirik
    Регистрация
    29.11.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,113
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Сибби с днюхой!Замечательная девочка и характер у нее отличный, дефковский!
    КуноКит с мылом....поржала я знатно!Дети они такиемдети.
    Ну а вольер, вольер моя мечта��

  5. #685
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Тэйлор, я тебя люблю!


    Я тебя, кажется, тоже!




    Оля, спасибо!

  6. #686
    Профессор Ветеран Аватар для OnlyCoon
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщений
    8,235
    Вес репутации
    42949722

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Я даже видео видела, подтверждающее это доминирование Пиксов: Тойгер удирал по снегу от Пикса, которому захотелось одному погулять во дворе, напал на собрат.
    Мне вот интересно, доминирование у пиксов зависит от пола?
    Например, у котов более выражена доминантность в характере чем у кошек...
    Или доминантность не зависит от пола, а зависит от конкретного животного и его природой данного характера?
    И по характеру различаются Пиксы КШ и ПДШ? В описании Пиксов и той и другой группы шерсти различий в доминантности нет. И у тех и у других одна рекомендация: содержание без других домашних животных.
    Кстати, 13 октября будет выставка ICU в Пушкино (Подмосковье), и там первый породный брид-ринг Пикси-бобов. И уже заявлено 18 пиксов.
    Конечно, увидеть в одном месте столько Пикси-бобов - это фантастика)))

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Шведский стол -
    В питомниках нет особых условий, все вперемешку для детей и взрослых?
    У меня сейчас нет котят.
    Но когда есть - у меня имеется отдельная комната для котят, и котята находятся там с матерью до 2-х месяцев. После первой прививки и карантина, я их выпускаю по всей территории для социализации и адаптации к бытовым шумам и людьми и общению и с другими кошками. Сушку котята едят со шведского стола. А вот мясом три раза в день я кормлю их в своей комнате. Я должна быть уверена, что каждый ребёнок съел положенную ему порцию и сыт.

  7. #687
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949691

    По умолчанию

    Взгляд выразительный у дамочки, да...

  8. #688
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,100
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Тамара, привет, поздравляю кисю твою с 11 месяцами!
    Я своим котям мешаю сушку- котячью и для взрослых для чувствительного пищеварения.
    Главный индикатор у меня Бакс- британцы ж склонны к ожирению, но выглядят все хорошо и хрустят сколько хотят на здоровье.
    Я все хочу тебя спросить- а ты выставку в качестве участника с одной из девочек не хотела бы посетить? Интересно так.
    Haanmoor.com

  9. #689
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyuda
    Регистрация
    14.11.2009
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    2,091
    Вес репутации
    10123268

    По умолчанию

    Красавец Тэйлор

  10. #690
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OnlyCoon Посмотреть сообщение
    Мне вот интересно, доминирование у пиксов зависит от пола?
    Света, мне пока не с кем сравнивать, мальчик Пикси, которого мы ждем, еще не родился даже. Заводчики говорят, что в доме должен доминировать человек и любого агрессора (не зависимо от пола) можно и нужно воспитывать. Был случай, когда дрались два кота ( как ты понимаешь, в питомнике они не кастрированные). Хозяин взял газету, свернул в трубочку, и стал гонять их по дому. Оставлял в покое только тогда, когда они заскакивали на их территорию, отведенную для отдыха. Говорит, что в доме должно быть место, где коты могут чувствовать себя в безопасности. Он проходил мимо этого места так, словно коты там становились невидимыми. Через какое-то время такой битвы с шуршащей газетой (он их не бил, просто шуршал газетой, делал вид, что еще чуть и достанет) коты объединились, стали дружить. Поэтому как только я написала, что Стелла начала выгонять Сибби из кровати, мне рассказали как я должна воспитать Стеллу, должна показать, что не она хозяйка в доме и решает, но я. Я за совет поблагодарила, но оставила все как было. Я вмешаюсь только если буду видеть, что кошки яростно дерутся и могут навредить себе. Пусть сами решают кто у них главный. Сейчас вот никто не пытается прогнать Тэйлора с верхней полочки, а он ее частенько занимает. Возможно, со временем он покажет свой характер и Пикси уступят. Тэйлор будет мощнее, если по характеру доминантный, то проявится. Может, мужчина только с виду спокойный, не кричит и не ругается зря))) Насчет советов по отдельному содержанию Пиксибобов - на мой взгляд, ерунда. Видела в питомнике Ф1 - гибрид бенгальской кошки и азиатского леопардового кота. Он не сидел отдельно, гулял вместе с Пиксами в вольере и они друг-друга не трогали. Недавно мне прислали видео: кошечка-Пикси дружит с собакой (сначала она напугалась собаки, потом она напугала собаку, а потом они подружились). Но эта же заводчица говорит, что ей повезло с характерами ее кошек, по слухам Пикси очень разные.

    Петя, согласна. Я бы тоже сдалась))

    Катя, Люда, спасибо!

    Насчет выставок. Нет, выставлять никого не буду. Мне достаточно знать, что Стелла может побеждать (обойдемся без призов)). Это было бы нужно, если бы я ее взяла нестерилизованную (совладение), но я попросила стерилизовать. У меня же другие выставки, на них бы найти время и возможности.
    Последний раз редактировалось Mara; 11.10.2018 в 17:03.

Страница 69 из 129 ... 19596061626364656667686970717273747576777879119 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 22:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 23:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 14:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •