Тема: Это было однажды

  1. #821
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Yes, Рэгдолл. Но ты ж засомневалась, знак вопроса подтверждает) Некоторые очень похожи на Невских. Мне нравятся и Невские, и Рэгдоллы, и Сибирские (в "Сладком пятнышке" таааакие кошки!). Но пришлось со вкусами мужа считаться, не всегда ж противоречить)

  2. #822
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я не то, чтобы засомневалась, я просто очень мало рэгдоллов видела. Живьем, наверное, никогда и не видела. В Москве это экзотика, а на выставках я была пару раз в жизни.
    На фотках - ну да, бывают, что похожи на невских, но у них все-таки немного другие морды и выражение лица.
    А этот котик на фото, тут еще вот что: окрас такой у неваков не бывает. Я мало что понимаю в породах и в фелинологии, но это же не колор-пойнт в классическом понимании. У него не масочка, а шапочка. Совсем другой окрас.
    Я люблю любые крупные пушистые породы (и просто крупных пушистых добродушных дворян). Но не персов, во всяком случае не персов экстремального типа. А так мне нравится все большое и мохнатое, чтобы можно было зарыться в шерсть.

  3. #823
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    И мне нравится все большое и мохнатое. У нас тут все в точности до наоборот - Рэгдоллы рулят, всякие разные, а вот Неваков я видела всего один раз. Сибиряков вообще не видела, я в них по фото влюбилась). Очень долго болела Рэгдоллами, но мужу кошки замедленного действия ваще никак, он любит активных. С Рэгдоллами мы пообщались тесно, потискали, поняньчили, на этом все. А вот когда Пиксов увидели в реале, тут уже совсем другое дело, этими он восхитился. Тоже на любителя все. Моей младшей дочке нужен Орик, для нее это любимая порода. Тэйлора она у меня пыталась забрать, потому что Куны нравятся ее мужу, для нее это кошки, к которым она привыкла, они на втором месте. А вот к Пиксам она вообще равнодушна из-за окраса (онЕ ж обыкновенные). Такую, как Стелла, она хотела бы иметь из-за характера (впечатлилась при первом знакомстве). Потом и Стеллу стало невозможно поймать и дочка на время оставалась равнодушной к Пиксам. Недавно разглядела внимательно обеих и ахнула - они стали красивые. Гадкие утята растут и хорошеют, то ли еще будет Старшая помалкивает, ей все породы, по-моему, нравятся. Она просто отлавливает и няньчится, развлекает сына и себя. За нею все мои кошки толпой ходили, расчесывать себя позволяли только ей, она роды принимала у кошек моих, они признавали только ее как акушерку (а было ей на то время лет 15-16). Что-то такое в ней кошкам нравится)

    Что-то у меня опять перемены. Вчера девчонки дружили вместе, а Тэйлор прилип ко мне.

  4. #824
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я тут в одной группе на фейсбуке, где пристраивают взрослых породистых кошек (я там и Касика взяла) увидела вчера, что пристраивают двух кошечек-пикси. Сразу про тебя вспомнила.
    Заторможенных вроде рэгдоллов тоже не понимаю, но и гиперактивных, как ориенталы, не взяла бы тоже (да и эстетически не мое).
    Куны и сибиряки в этом смысле в мое представление о "правильном коте" вписываются идеально: большие, мохнатые, добродушные, активные, но не гиперактивные.
    Я же искала себе невака, но не нашла, и поэтому взяла куна, о чем сейчас не жалею. А четверых уже не потяну.

  5. #825
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Рая, я из этой группы исключена, мне пришло сообщение об этом. Не заполнила анкету, не указала чиво я там зарегистрировалась, исключили без предупреждения. Я там русского голубого нашла), мне его не продали. Заглядывала периодически, кошками любовалась. И вот оказалась лишней, помешала обществу))
    Пикси пристраивают только в России, у бельгийской заводчицы не выпросишь, она их продает по цене стерилизации только в те семьи, где уже живут ее котята. И прежде, чем котенок приедет в семью, она приедет и посмотрит в каких условиях будет жить котенок. Ну, сколько той Бельгии)) Ко мне приезжала, осматривала (подружились мы уже позже, а поначалу она меня встретила серьезным расспросом и попросила выделить ей время у меня дома, до меня не сразу дошло, что это будет осмотр). Я впервые столкнулась с таким, впечатлилась.

  6. #826
    Senior Member Ветеран Аватар для PeterN
    Регистрация
    18.08.2018
    Адрес
    Netherlands
    Сообщений
    2,119
    Вес репутации
    42949692

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Yes, Рэгдолл. Но ты ж засомневалась, знак вопроса подтверждает) Некоторые очень похожи на Невских. Мне нравятся и Невские, и Рэгдоллы, и Сибирские (в "Сладком пятнышке" таааакие кошки!). Но пришлось со вкусами мужа считаться, не всегда ж противоречить)
    У нас рэгдоллы были вторыми в списке после кунов. Но ввиду большей цены (двух котегов жаба бы не дала купить) и ещё большей, вероятно, чему у кунов неуклюжести были отсеяны. За них "болела" жена - до сих пор иногда шпыняет

  7. #827
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Я уже не помню, как там регистрировалась в этой группе, отвечала на какие-то вопросы. До сих пор подписана на нее, хотя теперь уже надо бы отписаться. Котика взяла... ну прямо скажем, опыта покупки породистых животных у меня не было, решила, что раз питомник - то это гарантия. По факту поимела много проблем: и со здоровьем у кота много проблем - ничего смертельного, но пришлось побегать, и если бы я заранее знала нрав хозяйки-заводчицы, то не стала бы с ней связываться. Все нужно узнавать и проверять. Самадуравиновата, как говорится. Ну теперь уж что говорить. Главное, котейко мне достался с золотым характером - такой нежный, такой терпеливый, такой кроткий. А с остальным справляемся потихоньку.
    А про рэгдоллов то, что я читала - что они не то, чтобы неуклюжие, а такие: где положишь, так и лежит. Диванная подушка. Красиво, но неинтересно все-таки.

  8. #828
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Петя, у вас в Го Рэгдоллы дешевле, плохо искал, в Го питомников Рэгдоллов гораздо больше и ветуслуги дешевле (не ругайся, на форуме читала)). Нужно еще и на сайты заходить, читать, ты бы мог Рэгдолла найти 2 по цене за одного (одного покупаешь, второго почти бесплатно дают, читала на одном сайте) Наши и Французы своих кошек в Го покупают. Обрадуй жену, подари Рэгдольчика)
    Рая, не знаю где такие диванные подушки продают, я видела других кошек. И с хозяевами они активничают, не лежат, где положишь. Да и на руках не каждый Рэгдолл лежать будет, у них у всех свои характеры. Вот тот мальчик Тэдди, фото которого я показала, вообще выведен из разведения очень рано и для него искали семью. в которой бы не было кошек вообще.Таким оказался неуживчивым и доминантным. Возможно, когда порода только в стадии развития была, они и были диванными подушками, а сейчас вполне себе кошки)) Да, спокойнее некоторых других пород, но ничего такого, как некоторые пишут "дауны торморзнутые". И преданными бывают, за хозяевами бегают)) Просто если кто-то любит сумасшедших Бенгалов, которые скачут везде, рычат, как звери, и сновят все на пути, тому спокойный Рэгдолл не придется по душе.
    А экстремальные Рэгдоллы - ах, какие красивые. погугли, найди Darlin'Lil'Dolls питомник в Оттаве - всех бы себе забрала))

  9. #829
    Профессор Ветеран Аватар для Раиса Д.
    Регистрация
    22.05.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,302
    Вес репутации
    42949695

    По умолчанию

    Посмотрела - да, очень красивые. Но Оттава далеко )
    Вот этот, например, действительно на невака похож:



    А так у них все-таки окрас и морды другие.

  10. #830
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,712
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Угу, я таких и имела в виду. Это классические Рэгдоллы, вот они похожи на Невских маскарадных. А в России кошки из этого питомника есть, не нужно в Оттаву ехать - в Краснодаре, в Воронеже. И в Казахстане "Лав стори".

Страница 83 из 129 ... 33737475767778798081828384858687888990919293 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 22:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 15:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 23:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 14:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 13:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •