Тема: Это было однажды

  1. #251
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Мара, а ты не спеши, все же идет своим чередом. Никто и ничто тебя не торопит. И потом, если быстро размораживаться, можно и испортить готовое блюдо, а оно нам надо, такой результат? Неть) Так что будь споки, наслаждайся каждым мгновением общения с Сибби и счастьем Дана, безусловно. С такой подругой, как Сибби, ожидание остального счастье не займет много времени, вернее, оно будет незаметным.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #252
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Ян, у меня "будь споки" пока никак не получается Спасибо за поддержку, у тебя своих проблем... ой-ей.

  3. #253
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Мара, не получается и ладно, оно никогда сразу не получается, потому и говорю про постепенно.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  4. #254
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию



    Сирень? А почему не пахнет?




    Как это мяса больше не будет? Ветеринар сказал?




    Срочно отменяйте регистрацию и осмотр у этого ветеринара, не пойду!




    Все, я обижена. Не пойду никуда! И вольер ваш мне не нужен.

  5. #255
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Караул, родители мясо не докладывают А обещали-с любить

  6. #256
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    А у нас теперь жестко: только то, что доктор прописал. Никаких конфеток, никаких паучей, никаких консервов. Только Hill's. Хотим быть здоровыми

  7. #257
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Вчера позвонили из клиники и стали просить номер паспорта Сибби, когда записывали данные, пропустили и теперь регистрация не проходит. К тому же, зарегистрирована она будет как Мейн-кун, потому что редкие породы кошек в Бельгиийской безе данных просто отсутствуют. Мы схватили документы Сибби и Стеллы и помчались в клинику. Стелла всего два дня у нас, не успели еще в клинике побывать, решили, что и ее заодно внесем в члены нашей семьи, ее регистрировать не нужно, у нас документ есть о том, что она зарегистрирована, просто вписан пока еще другой владелец (фио заводчика), нам все заводчик переоформит. Посмеялись над тем, что у нас Мейн-кун и поехали доказывать, что Пикси-боб в Бельгии имеется и регистрация проходит именно так. Рано смеялись. Во-первых, нам объявили, что Сибби с таким паспортом не имела права пересекать границу Бельгии и непонятно вообще как она сюда попала. хм... во-вторых, ее опять нужно принести на осмотр, потому что документы будет оформлять другой ветеринар, он ставит свою подпись, он должен проверить животное, сверить чип. Это ветеринар (она) понимает, что другой врач уже осматривал кошку, но, -извините, - принесите, это же она будет новый паспорт заказывать, она несет ответственность. Коллеги клиники не доверяют друг-другу! И вторую кошку принесите тоже, потому что ее тоже нужно регистрировать в общей базе данных. И она тоже там будет зарегистрирована Мейн-куном! А те документы, которые нам заводчик выдала, это частная регистрация и к общей базе не имеет отношения. Я все это расписала Хермелинде и та возмутилась, сказала, что отказывается регистрировать там своих кошек, у нее не Енотовые кошки, у нее Боб-кэты. Я переслала ей ссылку на закон Бельгии об обязательной регистрации и просила внимательнее ознакомиться, чтобы не иметь проблем потом. Но ей, похоже, этот закон до лампочки Сказала, что пришлет мне документ о регистрации Стеллы на мое имя и там будет написано, что я имею Пикси-боба. Вот зачем бельгийские программисты так обижают заводчиков? Можно же было как-то дополнить программу, разрешить вручную вносить породу кошек...
    Так вот нечаянно получилось, что я в нужном разделе. У нас уже бегают по дому два Мейн-кунаДевчонки подружились, Сибби показала Стелле вольер и она обе там развлекаются. Первый день Стелла радовалась, Хермелинда была с нею и она решила, что они просто в гостях. На второй день она грустила до вечера и не хотела есть, видимо, скучала по маме, искала ее. А вечером опять вольер и бабочки, успокоилась. Сибби поревновала слегка, приходила на руки, не отпускала меня. Но это тоже длилось один день. Теперь бегает и зовет Стеллу, если потеряет. Адаптация закончена, можно веселиться. Теперь обе довольны. А мы с Даном счастливы, у нас появились детки

  8. #258
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

















  9. #259
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Тамара, детки замечательные

  10. #260
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Маша, их нужно видеть-щупать-смотреть на них, на фотографиях эээээ совсем не то
    На первой фотографии Стелла со своей мамой Иззи, еще совсем маленькая. А сейчас ей 3 с половиной месяца и ростом она уже с Сибби, которой 7. Вот я думаю какой же она будет, когда вырастет Меняется она стремительно, мордашка у нее вытянулась, она уже не похожа на ту малышку-милашку, которую я увидела в начале мая. В каком возрасте начинается период "гадкий утенок"? Я все на Сибби посматриваю, а она нисколько не меняется, красотуля Обе нательные, Сибби уже освоилась совершенно, может на руках уснуть, тискать можно сколько угодно. Стелла уже сейчас прибегает, когда зовем, похоже, с нею можно вообще делать все, что угодно. Спасть обе будут с нами, естественно. Сибби уже спит, а Стеллу приучили, нужно только подождать немного, все-таки только третий день у нас. Ни одна девочка не стала прятаться. Карантина никакого не было. Хермелинда сказала, что ее детка здорова, а нашу мы уже обследовали и 4 недели - это хороший карантин. Познакомили их сразу и они понеслись гулять. Ох, представляю реакцию нашего вета
    Последний раз редактировалось Mara; 06.06.2018 в 13:29.

Страница 26 из 129 ... 16171819202122232425262728293031323334353676126 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •