Тема: Это было однажды

  1. #171
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Пришлось вносить изменения и убирать мои поспешные публикации, потому что два котенка пикси-боба из очаровательной кучки мне не достанутся. Поспешила поделиться радостью, но, как иногда бывает, вмешиваются обстоятельства и все рушится. Ладно, поживем - увидим.
    Обещала в день кошек показывать фото кошек, придется показывать. Кошек у меня было много и история эта никогда не забудется. Здесь счастье рядом с горем, все перемешалось. Счастье - потому что некоторых кошек удалось спасти, для них нашлись хозяева. Горе - потому что, несмотря на лечение в ветклинике, погибла от яда одна из моих кошек, исчезла другая (возможно, тоже была отравлена). Неприятности - это тоже случилось, на меня была подана жалоба в полицию от одной из соседок. Полицейские пытались добиться от меня номер телефона и адрес новой хозяйки одной из кошек, которую я после стерилизации пристроила в хорошие ручки. Я отказывалась (кошка хорошо адаптировалась в новой семье, ее полюбили дети) и мне сказали, что досье передадут в суд и будет решаться вопрос о моем воровстве кошки. Полицейских я не смогла убедить в том, что, согласно законодательству Бельгии, любая кошка без идентификации, пойманная на улице, считается уличной. Да, в законе это черным по белому. Но кошку опознала хозяйка по фотографии и ее нужно вернуть. Поймать и отвезти в приют на усыпление можно (и похоже на то, что и нужно, потому что существуют спецгруппы по поимке уличных кошек). А вот поймать уличную кошку, отвезти ветеринару на стерилизацию и найти ей семью - нельзя. Вспомнилась фраза, где от постановки запятой решается жизнь. Вот мне такой запятой в нужном месте не хватило. Штраф за воровство кошки 3 тысячи евро... Пришлось звонить новой хозяйке кошки, объяснять ситуацию, предлагать новую кошку. Она категорически отказалась даже от породистой (я собиралась для нее купить такую кошку!). Ее дети любят эту кошку, и все тут. Идти в суд и доказывать свою правоту - можно, конечно. А вдруг и судья решит закон прочитать на свой лад? Пришлось мне идти в полицию, опять все объяснять - как случилось, кто виноват, зачем я этим занимаюсь - и дать телефон новой хозяйки. В результате полицейские дают указания вернуть кошку. Старая хозяйка, узнав, что кошку ей возвращают, решила вдруг оставить ее в новой семье. Тадам! А новая хозяйка присылает мне сообщение о том, что идет в полицию и подает на меня жалобу (видимо, желала получить компенсацию за моральный ущерб). И все по кругу... В результате расследования (с помощью еще одной соседки, которая предложила мне свою помощь посредника), я выясняю, что отравленная кошка, которую я спасала, тоже принадлежала этой "старой хозяйки кошки". И, более того, я поняла, что и эту кошку она узнала по фотографии на ФБ. И все-равно стала требовать вернуть свою кошку, зная, что я ее успела спасти от смерти? Ну, всяко бывает... Очередной жизненный урок. На память об этой истории мне осталась одна из стерилизованных нами кошек, которая поселилась в нашем гараже и для которой я не успела найти новый дом. Закон опять поменялся и теперь я могу дать объявление о том, что отдаю бесплатно стерилизованную кошку при наличии у нее идентификационного электронного чипа. Со страницы ФБ все объявления пришлось удалять, это мне тоже грозит штрафом, а я ж теперь под надзором полиции. Вот такая история. Кошек продолжаю кормить, уже не знаю кто из них бродячий, кто имеет хозяев, но кормится у меня и спит в гараже (одного знаю- кот посредницы, который даже в очень холодные дни предпочитает мой зимний домик в гараже). И постепенно утихла тревога за жизнь этой последней кошки. Очень надеюсь, что мои письма, которые я разнесла по кварталу, помогут остановить дикое варварство - отравление.
    Фото кошек покажу позже.

  2. #172
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Мара, какой маразм

  3. #173
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Маш, угу, маразм и ко мне вполне можно отнести, если бы хватило ума узнать с кем я сцепилась на ФБ, я бы решала вопрос по-иному. Но я подумала, что это нормальная тетка и, хоть и пишет с ошибками, логика прослеживалась. Наезд был с использованием тяжелой артиллерии, я в таком же примерно тоне и закончила. Начинала вежливо и приводила выдержки из закона о кошках, но это не впечатляло. Это потом я узнала, что письма сочинялись двумя тетками и понять насколько в их головах все в порядке очень сложно. Сара - это моя соседка без зубов, окруженная 6 детьми и двумя огромными собаками. Это она владелица погибшей кошки и той кошки, которую я отдала Каталине. Когда я начинала акцию по стерилизации, я понимала, что всякое могло произойти, в капкан могла зайти кошка соседей. Поэтому сначала изучала какого цвета коты соседей. И у этой Сары спрашивала. Она мне показала одну из кошек и сказала, что ее кошки не выходят на улицу. Я была на 99% уверена, что кошка, которую отравили, это ее кошка. Но мне и в голову не пришло, что вторая кошка тоже принадлежит ей. Иначе я бы не высветила ее фото на ФБ (!) Когда мне пообещали пожаловаться во все организации, я ответила:" С этого момента Фортуна (кошка, которую я отдала) умерла для Вас, а Вы умерли для меня". Эта фраза была бы понятна русскому, а вот для бельгийки, не обремененной умственными способностями, фраза показалась угрожающей. И на следующий день в дом вломились два крепких мужика в полицейской форме. Одного, видимо, было мало, вдруг бы меня пришлось скручивать и запихивать в полицейскую машину. Когда я выходила встречать соседку Корали, явившуюся предложить свою помощь в качестве посредника, полицейский спросил у мужа насколько меня можно считать опасной (русская мафиози). А потом муж у меня спрашивал что такое я могла написать в сообщении, что даже полиция готова была меня признать насильницей. И водил их показывать гараж, потому что полицейские захотели убедиться в отсутствии там клеток с заключенными в них кошками. Да, такое тоже было в жалобе моей соседки - я ловлю кошек и держу их в клетках. Корали тоже захотела осмотреть гараж, убедилась, что из клеток сделаны теплые домики и сказала, что доверяет мне своего кота, я могу им заниматься. Принесла два пакетика с кормом (счастье какое, мне доверено содержать соседского кота!) и теперь периодически спрашивает на ФБ видела ли я ее кота, он домой не приходит. Но и это еще не все. В ассоциацию "Друзья животных", с которой я как бы работаю (перечислены деньги на счет этой организации и ветеринар-доброволец стерилизовал кошек), были отправлены жалобы и я получила письмо угрожающего характера о том, что я нарушила договор, помещая стерилизованных кошек в другие дома без согласия организации и плюс к этому: "Вы не имеете права на отлов кошек, у которых имеются хозяева, мы Вам не давали такого полномочия". Я не стала звонить тут же, чтобы слегка успокоиться и не орать сразу же (на одного из полицейских я попыталась наорать (по поводу того, что пора уже сделать что-то, чтобы я не видела отравленных кошек!), муж притормозил). На следующий день позвонила, разговаривала с вице-президентом ассоциации, которая сочинила для меня это письмо. Я думала, что жалоба одна, от соседки. Но оказалось, что жалоб много. Все соседи, прочитав мои письма, решили что их пропавшие кошки - моих рук дело. И давай жалобы строчить!

  4. #174
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    С ассоциацией мне удалось разобраться, попросила их пристроить последнюю оставшуюся кошку, которую они считают "своей". Пообещали мне сделать все возможное, но кошка же дикая и найти хозяина для нее не просто. Отстали от меня после того, как я сказала, что рада тому, что кошки ушли отсюда, даже если их выгонят на улицу новые хозяева остается надежда, что они останутся в живых и никто их не отравит. Хотя надежда слабая, кошек травят везде и ничего сделать нельзя. Для того, чтобы вмешалась полиция, жалобщик должен иметь доказательства. Как обнаруживать эти доказательства? В других странах полиция имеет право войти в дом и все проверить, у нас - нет. Жалобы такого рода просто не принимаются к рассмотрению. Вот отравить какую-то экзотическую мышь, занесенную в Красную книгу, нельзя, штраф до 10 тыс. евро, а кошку - да запросто, кошек еще много.
    Моя последняя девочка, которая выжила и решила от меня не уходить, Alsou (Алсу)



    Эта девочка умна, она запомнила чем грозит ей клетка и не зашла в нее даже при минус 10. Хотя клетку трудно было узнать, я ее окутала одеялами и превратила в зимний домик. Так и спала в своей корзиночке, мерзла. Надеюсь, что останется жива и со временем будем мне доверять больше. Уже узнает меня по голосу и не убегает из гаража, когда я прихожу ее покормить.

  5. #175
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Клемантин (Власта). Эта девочка была отравлена... ужасная агония, страшные мучения, я никогда не забуду...

  6. #176
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Эту девочку, из-за которой ко мне приходили полицейские, я называла Трейси, но ее хозяйка звала ее Фортуной. Она сейчас в безопасности, не выходит гулять на улицу, в новой семье ее очень любят

  7. #177
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Это красавица-черепашка Дейзи, очень надеюсь, что живет хорошо в арабской семье. Получила от нового хозяина смс "С нею все хорошо, прекратите разговаривать, я работаю". Дейзи, пусть моя переноска станет для тебя уютным домиком (обещали вернуть, но не случилось)).

  8. #178
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    ну и ну, вот так история

  9. #179
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Эльфи и Нелли были удочерены одним молодым парнем из Брюсселя. Обещал все сделать для их счастья, мы с мужем сами отвезли ему кошечек... Через 4 дня он привез их обратно, чуть не плакал:"У Вас они ели, они были счастливы, а у меня они даже есть не хотят..." В результате, договорились мирно, теперь он счастлив с Гурон - кошечка куняша Наташи ( Flora, питомник Мурмуркат), а эти две девочки живут в семье, с ними еще и собака из приюта. Известий не много, привыкают с трудом, но хозяйка обещала сделать все, чтобы они были счастливы

  10. #180
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Читаю и офигеваю, а мы ещё жалуемся на беззаконие в нашей стране

Страница 18 из 129 ... 891011121314151617181920212223242526272868118 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •