Тема: Это было однажды

  1. #181
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Маша, ты мне сейчас напомнила мою маму. Когда рассказываю о том "как у нас тут", она всегда очень удивляется и произносит одну и ту же фразу: "А нам тут говорят, что у вас там..." И я каждый раз смеюсь, напоминаю ей, что везде все одинаковые, только говорят на разных языках, Больше всего удивляюсь не беззаконию, удивляюсь тому, как иногда поступают нормальные на вид люди, которые чуть ли не клятвенно обещают сделать что-нибудь, быть твоим другом "на всю оставшуюся жизнь"... и исчезают потом, ничего не объясняя. И остается догадываться почему исчез, почему игнорируются приглашения, почему твое письмо остается непрочитанным или прочитанным и оставленным без ответа... Или у нас теперь это тоже в моде?

    Эти два мальчика тоже уехали в городок под Брюсселем, живут хорошо, но вот фотографии мне присылали только в первые два дня, когда взяли первого кота, потом, забрав второго, хозяйка ограничилась сообщением "у них все прекрасно" и на все мои вопросы присылает в ответ мне дурацкие открытки, гуляющие по страницам ФБ "Отправь эту розочку 10 друзьям и да будет тебе счастье и пусть твои друзья перешлют эту розочку тебе и ты будешь знать, что они твои настоящие друзья"... - виртуальный ужас для меня Я ей не пересылаю розочки, она игнорирует мои вопросы...

    Нельсон (черно-белый) и Тейлор ( красно-белый, они назвали его Руска)



  2. #182
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Фанти. Теперь ее зовут Лиза. Мне не удалось ее поймать для стерилизации, она увидела кошку в клетке, которая ожидала поездку к ветеринару, и пошла просить политического убежища к старушке Клодин, которая ее раньше кормила. Клодин ее стерилизовала у своего ветеринара (я предлагала оплатить стерилизацию, но она отказалась от моей помощи, сказала, чтобы я поймала какую-нибудь другую уличную кошку, а эта будет жить у нее седьмой кошкой). Через несколько дней Лиза уже подружилась со всеми кошками и со временем стала вполне себе домашней, запрыгивает на колени к Клодин и просит ласки. На улицу эта "дикая" кошечка больше не желает выходить. Умница.

  3. #183
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Sanah (Сана), дочь Фанти-Лизы.
    Судьба ее мне не известна. Кошечка в какой-то момент исчезла. Очень надеюсь, что просто ушла в другое место, поняв, что у меня идет непонятная охота на кошек. Надеюсь, что ее мама передала ей свой ум...



    Дарси, котик, который живет теперь с пятью другими кошками и собакой, у него все прекрасно


  4. #184
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Марсик. Котику не повезло, его, скорее всего, выгнали на улицу. Две недели разыскивала его хозяина, потом две недели ждала обещанной фотографии, потом мне сказали, что он убежал и не хочет заходить в дом, но обещали кормить... А потом я просто перестала ждать новостей. Марсик, надеюсь, что ты находишь себе еду...




    Челси (хозяйка зовет его Shadow), маленький голубой красавчик, спасся чудом, он постоянно ходил с той девочкой Властой, которая была отравлена. Я успела его поймать вечером и отдать новой хозяйке, а на следующее утро позвонила Клодин и попросила меня прийти, к ней во двор пришла умирать кошка...


  5. #185
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Мара, вот сказать, что я поражена, это ничего не сказать. Даже будучи в курсе всех твоих злоключений и виртуально знакомой с кошками-постояльцами, сейчас, когда все это читаю, представляется куда больший масштаб твоих подвигов. Хотя нет, представляется - это не то, потому что все-таки с трудом представляется.
    Но да, я все так же и все равно радуюсь за тех, кого ты смогла отстоять, защитила, приютила, нашла новые дома. Пусть их владельцы не спешат забрасывать тебя новостями и фото, пусть так и слышится "мавр сделал свое дело, мавр может быть свободен", но, Мара... В сухом остатке столько спасенных жизней!) Это ли не чудо, твое чудо!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #186
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Сапфир. Старый голубоглазый кот, скорее всего его выгнали на улицу, он очень хочет войти в дом. Но ко мне нельзя, а хозяина для него не найти, видно, что стар, плохо моется, ест много, но после него остаются следы и нужно убирать, голоса у него почти нет. Но такой ласковый... кормлю его по-прежнему.


    Макс. Тоже похож на бездомного, тоже кормлю.



    Thunder. Кот соседки Корали, которого мне разрешили кормить...


    Остальных не считаю, приходят и уходят когда хотят. Я бы закрыла гараж, но там живет Алсу

  7. #187
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Яна! ты зачем меня заставляешь плакать?...

  8. #188
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Ну вот... Я не хотела, Мара.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #189
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Ну вот...
    Януся, все в порядке. Просто я неадекват. Но уже отпустило))

    А с соседками меня Наташа мирила. Мы с нею выгребли мои банки с вареньем и кучу консервов и пошли вечером знакомиться с посредницей Корали поближе. Корали нам кофе предложила и очень обрадовалась подаркам. Я ей предложила разделить все с пострадавшей Сарой. Сначала я думала, что у Сары трое детей. Потом увидела ее с младенцем на руках и догадалась - четверо. Потом познакомилась с Клодин и та сказала, что детей уже пять. Потом познакомилась с Корали и узнала, что их шесть. Вот ведь опять мне не совсем понятно - неужели никто никогда не рассказал Саре о том, что существует контрацепция? Ну, с другой стороны, это не мое дело, но ни она, ни ее муж не работают и как можно жить только на пособие с таким количеством детей и двумя собаками?...
    А мне остается надеяться на то, что фабрика по изготовлению котят не начнет работать с приходом весны и вторая фабрика по отравлению кошек не запустится снова. Надеюсь

  10. #190
    ГлавКуноБабушка форума Ветеран Аватар для Мама Горлума
    Регистрация
    25.05.2014
    Возраст
    78
    Сообщений
    1,794
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Мара, в назначенное Богом время, ты попадешь в рай! Пусть место в раю ждет тебя долго-долго... с таким добрым сердцем человек жить должен вечно. Здоровья тебе, счастья, везения, понимания, подобревших соседей и дальнейшей жизни без встреч со стражами порядка.
    Какие же коты красавцы и красавицы

Страница 19 из 129 ... 9101112131415161718192021222324252627282969119 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Однажды я сошла с ума... или мои ягодки )))
    от Клюква в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 260
    Последнее сообщение: 28.07.2017, 21:02
  2. Однажды к нам приехал жить ЦАРЬ
    от Berezhankina в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2015, 14:33
  3. Что это было?
    от вова в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 22:38
  4. Что же было у Маруси?
    от Nataa в разделе Здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.02.2011, 13:36
  5. Что это было?
    от Formozanta в разделе Здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •