Тема: Ищу котенка черный дым или голубой солид

  1. #1
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    658590

    По умолчанию Ищу котенка черный дым или голубой солид

    Всем доброго время суток! Меня зовут Екатерина, я из Минска. Ищу куно ребенка, мальчика, черный дым или голубой солид. Котика рассматриваю в качестве домашнего любимца.
    Уже не первый месяц изучаю информацию о Мейн кунах, многое вводит в шок.... Постараюсь по порядку..
    У меня всю жизнь дома были и есть домашние любимцы, но в основном это собаки. Месяц назад умерла наша, красавица и любимка, длинношерстная такса, 13 лет она была обожаемым членом семьи. Мы с мужем как-то увидели Мейн куна и в один голос произнесли: котопес)) И, когда не стало нашей любимицы, решили, что дом без котопёсика пустой... И, начали присматривать малыша. Тут меня и ждало разочарование...
    Куда не посмотри везде обсуждение цены... Да, это важно, но может не в такой форме.. Когда читаешь, что котенок прекрасно впишется в интерьер т.к. у него подходящий окрас, становится не по себе. Пыталась пообщаться с заводчиками по телефону, наверное не повезло(( Когда слышали, какай окрас ищу, сразу говорили - это же будет дорого. Да, у нас в РБ зарплаты не большие, да и ищу я домашнего любимца, но... Читаю главный аргумент: кормить, содержать, а особенно вет. обслуживание очень дорого, если нет денег купить котенка, то как же тогда будут его содержать. Возникает вопрос: 1. многие кормят РК - а разве корм суперпреиум, или такой уж дорогой;2.какие вет. клиники посещают владельцы кунов (мне кажется, что приходя на прием в любую, можно увидеть там и домусов и дворян, т.к. - это домашние любимцы и, хозяева их любят не за паспорт..) Да и еще куча вопросов.. Наверное, просто у меня крик души.. Но, не будем о грустном)
    Лучше о ребенке, которого мечтаем видеть членом нашей небольшой семьи. Как я уже писала, ищу мальчишку черный дым или голубой солид, к сожалению в РБ пока не можем найти, наверное просто у нас не так много заводчиков этой прекрасной породы. Дальше наверное будет все банально: первое, и самое важное - здоровье, второе - мы же хотим котопесика)), а значит пацан и мощный костяк, от крупных линий (хотя очень смешно, когда говорят, что папа весит 15кг.); характер - скорее всего - хвостик)) И, самое главное!!!! Хочется спросить совет про возраст!! А дело вот в чем: у нас живет маленькая черная пантера - норка, она взрослая, выросла с собакой, но очень злобная и ревнивая. Поверьте, норка это не хорек, просто небо и земля)) вот мы и боимся, чтоб не пострадал малыш или наша, теперь уже хозяйка дома..
    Цену на которую рассчитываем, не пишу, все можно оговорить)) Единственное - расстояние, хочется не 1000км))

  2. #2
    Junior Member Местный
    Регистрация
    13.02.2017
    Возраст
    36
    Сообщений
    14
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Я не заводчик, скорее, начинающий куновладелец, успевший набить несколько шишек.
    1. РК - не очень хороший корм, на него очень много плохих отзывов. Я уехала из Беларуси года три-четыре назад, когда уезжала - с супер-премиум кормами все было очень плохо, один Хиллс с РК и Пуриной Про план.
    Я думаю, что заводчик из названий доступных марок поможет выбрать оптимальный.
    2. По цене корма - в РФ 10 кг РК стоят в районе 4 000 (это около 70 долларов). Мне 10 кг корма на одного куна и одного домуса хватает месяца на два-три (очень примерно, если важно точно - могу посмотреть статистику по заказам)
    3. Вет.обслуживание любого кота важно, но по моим наблюдениям дворяне обладают самым крепким здоровьем среди домашних кошачьих Они реже болеют, реже негативно реагируют на, например, смену корма или прививки.
    А вот про норку и кота - тут сложно надо, наверное, искать людей со специфичным опытом содержания этих животных в одном доме.
    Удачи вам!

  3. #3
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224769

    По умолчанию

    Расстояние правда то которое Вам не хочется, но всё таки

    Tristan - 11,5 недель





    Вот как с норкой будет сложно сказать, если она будет на котёнка нападать, то конечно будут трудности

  4. #4
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    658590

    По умолчанию

    Ну в РБ сейчас с кормами лучше)) норку мы кормим Бош и у нас он дешевле, чем у Вас РК)) опыт с котиками у меня не большой, давно была сиамка, но вот, если судить по собак, то были породистые, но наверное, сложно сказать, т.к. Здоровье у всех было разное, все скорее индивидуально

  5. #5
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    658590

    По умолчанию

    Тристан очень милый)) но он чёрный парень, а мы рассматриваем дым. Спасибо Вам и хороших родителей для Вашего парня.

  6. #6
    Профессор Ветеран Аватар для mersedez
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    58
    Сообщений
    1,459
    Вес репутации
    21224769

    По умолчанию

    Я видно через слово прочитала)))

  7. #7
    Senior Member Ветеран Аватар для dashamamasha
    Регистрация
    24.10.2010
    Адрес
    Казань
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,175
    Вес репутации
    15802583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кате Посмотреть сообщение
    Всем доброго время суток! Меня зовут Екатерина, я из Минска. Ищу куно ребенка, мальчика, черный дым или голубой солид. Котика рассматриваю в качестве домашнего любимца.
    В РБ есть питомник Брайтлинг в Минске. Там бывают голубые солиды. И хороший уровень животных.

  8. #8
    Senior Member Бывалый
    Регистрация
    06.09.2017
    Сообщений
    100
    Вес репутации
    658590

    По умолчанию

    Пока у нас всплеск рыжиков))

  9. #9
    Питомник Ветеран Аватар для Selena
    Регистрация
    19.05.2012
    Адрес
    Солнечногорск МО, Россия
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,129
    Вес репутации
    7110438

    По умолчанию

    У нас есть прекрасные девочки - черный дым Очень общительные и ласковые.
    Не котики, конечно, но девчонки скорее всего будут крупными
    Гретта, вальяжная особа, уже стерилизована

    Габриелла, более шишигистая, на днях стерилизуем


    Цена демократичная, даже с учетом доставки. И вета я Вам в Минске подскажу

    Забыла написать: в Минск могу привезти сама, хоть мы и находимся в Московской области

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587131

    По умолчанию

    Здравствуйте, я Вам ничего не могу предложить, но вы загляните в питомник Mainelynx, у Нади есть чудесный дымный мальчик, уже не малыш, что в вашем случае даже более предпочтительно, ну а темперамент у ее деток просто чудесный.

Страница 1 из 29 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.05.2015, 21:53
  2. Ищу котенка голубой или черный солид! Москва!
    от Limm в разделе Пока я только мечтаю о мейн куне
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 21:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •