Тема: "Операция 2018" и другие новогодние приключения Кунофорума!

  1. #2541
    Открытие года-2016
    Супер-собеседник-2017
    Мисс позитив-2017
    Замечательный сосед-2017
    Ветеран
    Регистрация
    05.09.2016
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,204
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    девочки ну зачем до абсурда доводить весёлую игру, списки какие то, открытки...
    зачем привносить в игру никому не нужные новшества, игра существует давно и есть в ней правила, которые НЕЗАЧЕМ менять. Должна корректироваться только сумма подарка с учетом инфляции)))). А всё остальное это подарок на усмотрение отправителя.
    Полностью поддерживаю Надюшу! Зачем вводить столь жесткие ограничения? Ограничения по весу, например? Это вообще глупость какая-то несусветная...Читаю-читаю про то то, что многих напрягает мой подарок, который получился тяжелым по весу... Ну не нужно так напрягаться, расслабьтесь! )) Если я готовила подарок целый год, вполне естественно он будет весомым, и половинить/делить на 5 человек его я не буду, лучше еще несколько дополнительных подарков соберу (или не соберу, если финансы не позволят на тот момент). В этом году опять начала собирать подарок с января, поэтому вес основного подарка наберется приличный...)) Если в игру введут более жесткие ограничения по весу, то мне будет проще послать свой подарок вне игры (ну не умею я дарить маленькие подарки,кайфа не ловлю, поэтому себя "насиловать" не буду), и не участвовать в КуноНовомГоде, а просто спросить у Главдедушки заветный адресок форумчанина ... и усё.))
    Ограничивать по стоимости - минимальная планка - это разумно, включать "кошачьи" и "новогодние" радости - тоже ожидаемо, что следует из тематики форума и самой игры. Не нужны больше никакие ограничения, это ведь не просто посылка, это новогоднее волшебство! Как можно волшебство загнать в какие-то жесткие рамки?))

  2. #2542
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Девочки, а ведь дело не в абсурде, не в ограничениях и никак не в нововведениях. Мне тоже эта игра видится сказочно-волшебной. Только делается ли она такой замечательной, когда вдруг Елочка получает подарок, а он практичный, но совсем не празднично-волшебный и явно не КуноНовогодистый? А если такой подарок огорчает Еловчку? Или ставит в неловкую ситуацию как Елочку, которая никак не может описать свою «радость» от подарка, или новоявленого КуноДедушку, который отправил подарок на оговоренную сумму, а возможно даже на большую сумму, а потом дает пояснения ГлавКуноДедМорозу? У нас каждый год бывают такие ситуации. Вспомните, например, прошлогоднюю щетку для волос.
    У нас у всех абсолютно разное отношение к подаркам, к пониманию, что дарить. И именно для того, чтобы игра была веселой и радостной для всех ее участников, подсказка новым КуноДедушкам была бы не лишней.
    Ограничения по максимальному весу мне тоже кажутся лишними, тем более, что это доставляет радость и КуноДедушке и его Елочке.
    А вкусняшки/игрушки для кунов? Как не положить этим замечательным котикам подарки? Ведь считаем количество хвостиков у Елочки, подарки им подбираем. А если что из гостинцев нельзя - извините Дедушку и подарите радость другому хвостику, которому это можно.
    А открытки хоть на принтере волшебном, хоть от руки написанные - всегда в радость.

  3. #2543
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Светлана и Евгений Посмотреть сообщение
    Ч Мудрый дедушка Мороз думаю сделает так, что моей Елочке необходимо просто одеяло
    Очень нужное одеяло. Из гостиной так никуда и не переехало. Жутко востребованное.))
    Цитата Сообщение от Orfik Посмотреть сообщение
    вот я лично категорически против всяких кошачьих вкусняшек.
    .
    Т.е. получается на кошачьем форуме на куноновый год котам ничего не дарить?))
    По-моему, на счет минимальной цены подарка можно внести изменения. Время идет, цены растут,хотя и здесь не совсем все понятно. Как ручные подарки оценивать.)) Да пожалуй и все. Ведь все равно кто-нибудь что-то не поймет и напутает. Предлагали же в прошлом году сделать подбор картинок,что в принципе дарят,чтобы у новичков было общее представление. Так нет же. Устроили трагедию из ничего. А недоразумения каждый год и возникают как раз среди новеньких, в основном.

  4. #2544
    Валёк - Ёлкоборец-2021
    Украшение стола-2021
    Кун-Помогатор-2021
    Мастер КуноРепортажа-2021
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для masha_vip
    Регистрация
    18.12.2017
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,890
    Вес репутации
    42638335

    По умолчанию

    Как новичок, я пробежалась по отчету подарков последнего года получила огромное удовольствие и приблизительная картинка стала ясна. Если новичок не может не хочетэтого сделать, то может и учавствовать не стоит?

  5. #2545
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Fro
    Регистрация
    14.01.2014
    Адрес
    Эквадор, Кито.
    Возраст
    53
    Сообщений
    12,015
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    У нас нет вкусняшек для кошек. Просто чисто физически нет. Я и разбираюсь-то в них не сильно поэтому. Очень мало игрушек, особенно хороших.

    Игрушки я могу из России заказать, конечно, но мне казалось, что это не очень честно - посылка из Эквадора с игрушками из России.

  6. #2546
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fro Посмотреть сообщение
    У нас нет вкусняшек для кошек. посылка из Эквадора с игрушками из России.
    Зато в Эквадоре великолепный шоколад и кофе. Оттесняя котика от посылки - вкусняшки я тебе и сама куплю, трясущимися от нетерпения и восторга руками можно распаковывать посылку с заморскими чудо дарами....

  7. #2547
    Senior Member Ветеран Аватар для Miledi5
    Регистрация
    15.07.2015
    Адрес
    Кунгур, Пермский край
    Сообщений
    630
    Вес репутации
    2509878

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от masha_vip Посмотреть сообщение
    Как новичок, я пробежалась по отчету подарков последнего года
    Если новичок не может не хочет этого сделать
    Многие были новичками И я, когда решила принять впервые участие в игре пересмотрела прошлые года, чтобы не попасть впросак. Это так интересно!увлекательно! Особенно некоторые подарки прям заинтриговали
    У нас нет вкусняшек для кошек.
    Ведь считаем количество хвостиков у Елочки, подарки им подбираем. А если что из гостинцев нельзя - извините Дедушку и подарите радость другому хвостику, которому это можно.
    Ну,нет и нет. Прям трагедия =) можно угостить тем,что любит из домашних запасов. Многие ведь собирают из того ,что продают в их городе.
    И трудно бывает собирать подарок,если нет темы. Только имя и адрес Вот где место для фантазии
    Игрушки я могу из России заказать
    Не,так неинтересно
    Мне кажется вся изюминка подарка в том,что в каждой местности,где проживает форумчанин, славится чем-то своим неповторимым....и получить это в подарок будет очень приятно.
    А если рукодельный,то ещё приятней.
    Ограничения по весу, например? Это вообще глупость какая-то несусветная...
    Ну,насобиралось подарочков за год много,порадуемся и за ДМ и за Ёлочку.
    А правила и так понятные,чего там мудрствовать и изобретать?

  8. #2548
    Позитив-2022/2023
    Возвращенец-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Orfik
    Регистрация
    20.11.2013
    Адрес
    Краснодарский край тут я живу
    Возраст
    59
    Сообщений
    20,621
    Вес репутации
    42949724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Тайна Посмотреть сообщение
    ... на куноновый год котам ничего не дарить?))
    ...
    Танюша ты не внимательно читала мой пост или не так поняла, я хотела сказать, что не нужно обязаловку вводить по поводу кошачьих игрушек, вкусняшек. Вообще никакой обязаловки не нужно. Что дед посчитает нужным подарить-пусть и подарит. Пришлёт мне дед вкусняшки-ну и отлично, я своим не дам по вышеуказанным причинам, но найдется кого угостить)))постом выше было предложено узаконить в правилах перечень и вкусняшки, а вы как всегда читаете по диагонали. Писала про то что не надо узаконенных перечней. Это тогда перечеркивает всю идею и праздник от получения подарка. Как вариант могу предложить прописать какие нибудь рекомендации по составлению подарка, но это должны быть только рекомендации, что бы новички ....и бла бла бла))надеюсь все меня поняли на этот раз.

  9. #2549
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Сёмкинамама
    Регистрация
    15.02.2013
    Адрес
    новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    11,069
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    Диффчонкии... да штожтакойто... проснитесь уже... или успокойтесь... вот даж не знаю, как лучше выразиться...
    второй год не участвую, по личным причинам... но тему регулярно читаю и радуюсь.. улыбаюсь, умиляюсь и тыпы ... радуюсь чьим-то подаркам... вашей радости и умилениюсовершенно незнакомых мне людей...
    но вот второй год усиливается раскрутка темы недовольства, рамок, границ... ну и так далее... и чем больше читаю... тем больше нарастает желание не участвовать дальше...
    честно скажу... моё участие в 2016 году... не очень порадовало меня, с двух сторон... ноо... так сложилось, случилось.. да, мне было не очень весело и приятно... но.. я радовалась за других, и поверьте, это ничуть не умаляет радости праздника... и вот я сижу и думаю... ну всё, теперь у меня снова есть кун-помогун-вовсеподаркиносзасувун, и в следующем году.. я обязательно буду участвовать.. отлегло.. отпустило.. но.. в прош.году.. начали "кости перемывать".. и сейчас идёт продолжение... и вот задумываюсь уже... а оно мне надо... ща договоряцца до чего дОлжно и обЯзано... и хде праздник и радость и сюрприз кто ХОТЕЛ извлечь урок из всех обсуждений "хорошо и плохо" тот извлёк... а кто не хотел, и соответственно не извлёк... то хоть вы лоб расшибите со своими "рамками" ... будут не очч. радостные ёлки всё равно... так давайте не омрачать пессимизмом радость друг друга... а новички(и старички).. оне ж разнЫЯ "кто ищет, тот всегда найдёт"
    Не нужно ничего менять в правилах(головы это не изменит) и не расстраивайте Надюшу этими перепирательствами ненужными... а то как махнёт на нас всех рукой всердцах... " да ну вас.. с вашими сложностями"
    пусть будет как есть... нуу... не везёт кому-то... на тож и волшебство... а я в таких случаях всегда папу своего вспоминаю.. "кругом шышнадцать.. не бывает"... так он говорил, когда что-то шло не так, но при этом вопрос "жизни или смерти" не стоял всех люблю несмотря на то, что не со всеми согласна..

  10. #2550
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    читаю все "предложения новшеств" и..... участвовать все больше расхочивается.....

Страница 255 из 260 ... 155205245246247248249250251252253254255256257258259260 Последняя →

Похожие темы

  1. Коты из мечты или Шифу и Бес, приключения продолжаются)))
    от Кицунэ в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 121
    Последнее сообщение: 01.01.2021, 06:21
  2. САМАРА - 2018!! ВАУ!!
    от Mama_Moti в разделе Осторожно - Россия!
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.11.2017, 08:18
  3. Дисплазия ТБС - операция?
    от Eleven в разделе Здоровье
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 16:44
  4. невероятные приключения девочки Ольки))
    от Olga_cun в разделе Клуб путешественника
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.06.2013, 13:26
  5. Приключения итальянцев в России
    от Vitka в разделе RusFairyTail
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 02:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •