Страница 12 из 12 ... 23456789101112
Показано с 111 по 119 из 119

Тема: Гипертиреоз у кошек, кто сталкивался?

  1. #111
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
    ...Завтра едем на удаление зубов; врач предполагает, что всех((( Анестезия в ее состоянии, огромный риск; может сердечко не выдержать, тьфу тьфу. Но надо было сделать выбор. Гипертиреоз не дает боль, а зубы - да((( ..
    Я на вашей стороне, и считаю, что вы правильно поступаете. Держу пальцы. Сильно, искренне, пусть все сбудется и получется!
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  2. #112
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sally Посмотреть сообщение
    ...Опишите пожалуйста, я не очень поняла, как правильно держать голову кошечки ...
    Так как действия уже механические, подошла к Асе, что обновить методу) Ася послушно замерла, пока я воспроизводила все свои действия. Это, кстати, к вопросу приучения кошки, которая до этого вообще не давалась - то есть, главное, практика и повторы, чтобы затем стать рутиной.

    Я даю таблетку и диуретик из шприца правой рукой с правой стороны. Поэтому:
    Левую руку ставьте пистолетом "курком" вверх - ладонь с четырьмя пальцами вытянута вперед и боком, большой палец вверх. Так к мордочке четыре пальца вместе сбоку и прикладываете, как бы обнимая голову - в районе челюсти до носа почти, чтобы не вертела. Большой палец за ухом сзади на голове ногтем ко лбу, чтобы не задирала ее самую. Слегка прижимаете "клешни", чтобы не было движа, и даете лекарство. Получаться может не сразу, но захват удобный и работает.

    Если не смогла толком объяснить, спрашивайте, уточняйте, не стесняйтесь.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #113
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    [QUOTE=Smeagerl; подошла к Асе, что обновить методу) [/QUOTE]

    Асенька, лапушка, спасибо тебе за этот горький опыт..
    Получается, рот у кошечки закрыт? Через шприц между зубками?
    Извините что дергаю Вас.. Очень очень Вам благодарна.

  4. #114
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Я на вашей стороне
    Спасибо за поддержку!

  5. #115
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Никакого горького, даже не думайте. Мы играли. И не стоит к каждой манипуляции подходить с мыслью, как о чем-то горьком. Вот вообще гоните эти мысли прочь из головы, кошке только хуже сделаете.

    Рот, конечно, закрыт. Я безымянным пальцем левой руки наловчилась приоткрывать пасть и правой рукой таблетку или шприц уж как получится.
    Я не знаю, как еще объяснить, это дело приноровления, происпособления.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #116
    Junior Member Местный
    Регистрация
    22.02.2019
    Сообщений
    12
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Никакого горького, даже не думайте.
    Спасибо за Ваш позитив. Это очень поддерживает и ободряет!
    Удалили наши зубки. Проснулась после анестезии!!!! Врач обнадежил сегодня по анализам... Оставили еще на сутки под капельницей. Завтра вечером заберу кошечку, и буду поддерживать ее здоровье по Вашему методу. Я уже представила, думаю, у меня получится. Спасибо еще раз!! Крепкого здоровья Вам, Вашей семье и Асеньке.

  7. #117
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.05.2019
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Smeagerl Посмотреть сообщение
    Нашей КабАсе ставят предварительный пока диагноз - гипертиреоз.

    Пожалуйста, кто сталкивался или может что-то посоветовать, поделитесь своими знаниями: как обследовались, что учитывалось, чем лечили?
    Здравствуйте! Я вылечила своего котика радиоактивным йодом. Маркиз заболел в 11 лет: кот стал более активным и "голосистым", похудел (хотя всегда был склонен к полноте), диагностировали очень высокое давление (251/153). Т4 на момент постановки диагноза был 165 нмоль/л, сразу назначили Тирозол - 5 мг в сутки, *на фоне такой дозировки за 2 недели *Т4 опустился до 15 нмоль/л, но на этой дозировке у нас случилась аллергия (зуд, отек мордочки, покраснение всего тела). Отменили тирозол на 1 неделю, стабилизировали метипредом и начала вводить тирозол очень постепенно: сначала по 1/8 табл. 2 раза в день (те. в сутки 1,25 мг), через 3 недели контроль Т4, далее каждые 3 недели увеличивала по схеме 1/4, 1/3, 2/5. Остановились на 2/5 т. 2 раза в день, т.е. 4 мг. в сутки. Такое постепенное привыкание прошло более безболезненно, аллергии больше не было, падение веса на этой дозировке приостановилось, параллельно принимали Норваск в серьезной дозировке *для снижения давления. Операцию не рассматривали, т.к. много рисков и никаких гарантий полного излечения.

  8. #118
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    19.05.2019
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Здравствуйте! Моему коту был поставлен диагноз гипертиреоз. Стабилизировали уровень Т4 общ. тирозолом, давление норваском, почки поддерживали микардисом. На тирозоле даже удалось немного поднять вес после сильного похудения на фоне заболевания. Вылечили полностью радиоактивным йодом, но пришлось ехать в Финляндию, в России пока этого способа нет ((.

  9. #119
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    01.05.2021
    Возраст
    40
    Сообщений
    1
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borneo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Моему коту был поставлен диагноз гипертиреоз. Стабилизировали уровень Т4 общ. тирозолом, давление норваском, почки поддерживали микардисом. На тирозоле даже удалось немного поднять вес после сильного похудения на фоне заболевания. Вылечили полностью радиоактивным йодом, но пришлось ехать в Финляндию, в России пока этого способа нет ((.
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, сколько стоило такое лечение? Не могу найти информацию в интернете...
    И сколько было котику лет на момент лечения?


    Моей кошечке 19,5 лет, вот только недавно сдали т4, просто чтобы проверить, и у нее он оказался 255 при норме до 50.
    Таблетки нам нельзя, больная поджелудочная, одна почка с рождения...Метимазол гель.. сложно достать, в России не продают..
    Я понимаю, что в нашем случае, радиоактивний йод тоже был бы идеальным вариантом. Нашла сайт одной клиники в Финляндии, там есть такая графа: Изотопная обработка (общая стоимость) от 1600.
    Если это в евро, то получается около 150.000?

Страница 12 из 12 ... 23456789101112

Похожие темы

  1. Кто сталкивался с аспергеллёзом у котиков?
    от Ольга Л. в разделе Инфекционные заболевания
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 06.09.2015, 22:08
  2. Может кто сталкивался с таким?
    от Ксени в разделе Поведение и прочие вопросы содержания
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 15.06.2015, 16:02
  3. Кто нибудь сталкивался?
    от Gondar в разделе Смешанное питание
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 11.06.2015, 23:37
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 28.04.2015, 18:25
  5. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.06.2011, 12:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •