Страница 3 из 3 123
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Исследование популярных марок кошачьего корма

  1. #21
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Sudjuk Kale
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    10,117
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    RK занимает почетное предпоследнее место, непосредственно перед каким-то "Васькой"? Правда что ль? Мы с RK давно ушли, уж не знаю сколько лет, но знаю, что многие заводчики уходили с него и вернулись, так и не найдя подходящей замены. Что-то не верится мне, что он вот так уж прям низко пал...

    Вообще, все рейтинги крайне странные. Главное, что бы в корме не было опасных/токсичных веществ (красители, усилители вкуса и прочие аттрактивы именно оно и есть), и он полностью соответствовал заявленному составу по нутриентам, а там уж дело индивидулаьное - для кого-то пониженное количество белка и повышенное - волокон, может плюсом оказаться, и на "Ориджене" такой зверь загнется, а на корме попроще-подешевле (если он, повторюсь, не имеет в составе вредных в-в, просто протеина в нем меньше) будет отлично себя чувствовать. Все ну очень индивидуально. Поэтому сложнее всего - питомникам, под каждое животное корм не подберешь

    Когда-то у меня был ну очень аллергичный доберман, так вот полный апофигей у нас настал с гипоаллергенного RK - прям совсем все плохо стало, а подошел и на нем стало все прекрасно не слишком уважаемый Про План (рис-лосось) - просто вот именно моему псу он подошел. Единственный, из всех кормов
    Питомник мейн-кунов SUDJUK KALE*RU http://www.sudjuk-kale.ru/

  2. #22
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Рейтинг Фидсмарт основные баллы дает за содержание мяса и причем качественных источников, так что да, РК заслужено улетел вниз, ведь судя по составу мяса то там и не было никогда много...Есть у этого рейтинга косяки свои, но по крайней мере составы четко написаны/переведены, если есть несоответствия оригинала и перевода на русский у поставщика, Фидсмарт это публикует и расписывает подробно. Я давно слежу за обновлениями на том сайте. Ну и помимо содержания мяса , достаточно внимания уделяют неполезным/вредным/неизвестным добавкам - чем РК грешил и грешит ( туманные формулировки некоторых добавок ) . Плюс там есть что-то типа энциклопедии ингредиентов , где можно почитать подробно о , например " натуральный рыбный ароматизатор " - описание что это такое, почему такая формулировка не заслуживает доверия и т.д. , очень удобно сделали они - в описании корма ( обзор ингредиентов ) все ( что указано в составе производителем) кликабельно, т.е. можно пройти в энциклопедию и почитать что это и с чем едят)
    Апд. Меня все возмущает, что Бозита ( консервы) занимает хорошие строчки в рейтинге...Только из-за описания состава , вот в чем косяк сайта - они почти никогда не учитывают гарантированный анализ. Если с сушкой это в принципе нормально, то с влажным кормом так нельзя - благодаря гарантированному анализу можно понять и оценить сколько же мяса ( именно мяса) содержится в корме, вот в Бозите белка мало для полнорационного консервированного корма и много ( очень много минералов) - это наводит на мысль, что источники животного белка ( мясо и мясопродукты) там сомнительные ....
    Последний раз редактировалось Kasima; 23.01.2018 в 18:29.

  3. #23
    Senior Member Ветеран Аватар для Иришка и К
    Регистрация
    20.03.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,893
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Обсалютно бредовый рейтинг,посмеялась от души)))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=50612
    Мы живём здесь,приходите в гости!!!

Страница 3 из 3 123

Похожие темы

  1. Вакцина от FIV (Кошачьего СПИДА)
    от Антрацит в разделе Вакцинация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.01.2020, 23:00
  2. Кормление сушкой разных марок - смена корма.
    от люда в разделе Питание промышленными кормами
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.06.2017, 05:54
  3. Переводчик с кошачьего
    от Domingo в разделе У меня есть мейн кун
    Ответов: 415
    Последнее сообщение: 02.01.2017, 18:08
  4. Исследование состава корма
    от HACTEHA в разделе Общие вопросы по питанию
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.07.2014, 13:00
  5. Нужна помощь по социализации кошачьего ребенка!
    от Pitchezz в разделе Наши домашние животные
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 25.12.2013, 10:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •