Тема: Ветеринарная клиника Друг г. Новосибирск

  1. #1
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    По умолчанию Ветеринарная клиника Друг г. Новосибирск

    Не хотела писать, но напишу. Ближайшая ветеринарная клиника от меня ветклиника Друг. Нет бы сидеть и радоваться, но мне ж везет....
    1 раз стерелизовала там кошку... принесла 4 пеленки 3 попоны дополнительно плед.. что бы кошке после операции очухиватся комфортнее было... тем более персонал против отдачи кошки сразу после стерилизации... с утра принеси .. вечером забери... я пришла через 2 часа после окончания операции и с боем забрала кошку... тк кошка вся в моче .. шов в моче... и хоть кто-нибудь подошел к кошке. Прошу заметить наблюдение входит в стоимость операции... а веты сидят радуются.. она ж бодрая... конечно бодрая в ссанье ледяном лежать никто не хочет(((
    2 случай пришла купить дексафорт... 1.2 мл... посчитали как за 2 мл... вопрос: как так?... а мы продаем только кратно мл... вот а сколько так покупателей они развели, явно не только мне досталось, заставила долить до 2-х мл, раз такая песня((((.
    3 случай, вчерашний... кота отцовского выхаживаю... весь день по ветеринаркам анализы да капельницы... (мой врач не смогла вчера выбраться((( консультировала нас по теленону) приехала домой температура у кота скаканула.. под 40... бегом в ближайшую клинику... говорю дайте любой жаропонижающий препарат... айнил. Кетанал. Ну на худой конец Анальгин с димедролом... ответ убил... приходите на прием там вам поставят.. я зверею... я только от вета.. укол сама вкачу... ответ... без оплаченного приема... никаких препаратов... вот как то так... вот такая политика партии у ветклиники друг в г. Новосибирске... одно бабло в глазах и развод на деньги... подумайте прежде чем нести туда свое животное.
    Ps а в глаза директору с удовольствием бы взглянула...

    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    У Нас аналогично, рядом с домом госветка, там не лечимся, хотя уровень цен дешевле. А в остальном все как было при Совке.
    Недавно пришлось котёнка выхаживать, неделю стационара а потом забрали домой, надо было дважды в день уколы ставить. Пришлось в эту госветку обратиться, утром уколы сделали, но плюсом взяли за приём.
    А вечером тупо отказали по направлению из другой клиники уколы ставить.
    Хотя на сайте висит прейскурант оказываемых госуслуг.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  3. #3
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nikki Посмотреть сообщение
    А вечером тупо отказали по направлению из другой клиники уколы ставить.
    Это стандартная практика. Любое назначение другого врача - не назначение для следующего врача. Каждый врач по регламенту отвечает только за укол выписанным им лично препаратом.

    Хотя на сайте висит прейскурант оказываемых госуслуг.
    правильно. Там указано - "укол в/м - цена такая-то", но постановка укола возможна только после осмотра специалистом данной клиники. И это не отдельная позиция прайса, а то, из чего может сложиться итоговый счет посещения клиники.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Olimpian
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    Russia, St-Petersburg
    Сообщений
    8,309
    Вес репутации
    29832047

    По умолчанию

    Это во всех клиниках так. Никто не будет лечить по чужим схемам. Даже анализы попросят пересдать.

  5. #5
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    05.02.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург, Россия
    Возраст
    39
    Сообщений
    456
    Вес репутации
    1258958

    По умолчанию

    Не во всех так. Меньше месяца назад котика лечила. За диагнозом в дальнюю ветеринарную клинику ездила, а назначенные уколы ближе к дому делала. Даже не знала, что не везде так.

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olimpian Посмотреть сообщение
    Это во всех клиниках так. Никто не будет лечить по чужим схемам. Даже анализы попросят пересдать.
    Юль, а нас и не надо лечить) клиника себя позиционирует не только как ветклиника а как ветеринарная аптека. Поэтому мое мнение, что аптека обязана продавать препараты если они имеются в наличии.
    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

  7. #7
    Senior Member Бывалый Аватар для ЕленаМиронова
    Регистрация
    13.07.2015
    Адрес
    РФ МО КРАСНОГОРСКИЙ Р-Н
    Возраст
    35
    Сообщений
    106
    Вес репутации
    1406

    По умолчанию

    Нас разводили с капельницами так (правда с собакой, пиометра была, удалили), надо делать капельницы, сказали купите препараты сами и просто приезжайте, считать будем только за приём и работу, а по итогу забирали наши препараты, вливали в капельницы не понятно что (собаке становилось хуже), считали и за работу и за препараты и за приём, в общем по полной, чек выходил в два раза больше обещанного, 2 раза съездили, плюнули, нашли тетку кто делать капельницы на дому может и уже ей платили, но дома и со своими препаратами! Московская область г.Дедовск ветка Вита

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для маруся.м
    Регистрация
    14.09.2014
    Адрес
    Раменский район д.Островцы
    Сообщений
    42,253
    Вес репутации
    42949744

    По умолчанию

    У меня был случай, когда у кота нашли вирус, серьезный вирус, срочно нахожу через знакомых очень стоящего врача, отпрашиваюсь с работы, лечу. До врача ехать не близко, как обычно бывает, все хорошие врачи не работают там, где мы живем.) Коту ставят капельницу, уколы. Кот кстати в тяжелом состоянии, перед этим ездили ночью в платную клинику на сдачу крови на вирус и укол, чтоб понизить температуру.
    Нам дают список лекарств, заказываю через инет и параллельно звоню в ближайшую клинику.
    В клинике естественно отказали делать капельницы без сделанных у них анализов, и их схемы лечения, не смотря на то, что кот был в тяжелом состоянии и промедление хотя бы на день могло бы понести печальные последствия, с этим вирусником надо делать все быстро и сразу. И даже после озвучивания диагноза последовал отказ, мол переделывайте анализы у нас.
    Я позвонила в клинику в соседнем поселке, объяснила ситуацию, и врач сказал "Конечно! приходите, поможем". Кота нам вылечили с нашими лекарствами, анализами из другой клиники и схемой лечения еще другого врача. Оплату брали только за процедуру, т.е. капельницу.

    Я все понимаю, регламент, бабла срубить(( но для меня в тот момент не в деньгах было дело, а в отношении. Тут есть над чем задуматься. Я точно знаю, что первая клиника чихала на наших животных, у них регламент, а во вторую хожу и по сей день, врач знает и помнит имя каждого животного, обожает всех своих пациентов, у самой дома четыре кошки. Наверно просто кто то идет работать исключительно за зарплату, а кто то по призванию, и ни когда не откажет больному животному, ни смотря ни на что.
    Живу тут
    Кошки как женщины, только маленькие и в шубках.

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от маруся.м Посмотреть сообщение
    врач знает и помнит имя каждого животного, обожает всех своих пациентов, у самой дома четыре кошки. Наверно просто кто то идет работать исключительно за зарплату, а кто то по призванию,.
    Да, когда знают по имени животных это очень приятно хозяевам.
    Мы тоже ходим в такую клинику. Врачи от Бога. Если врачи или медсестры выходят в коридор, очень часто узнают питомцев. Останавливаются и перекидываются парой слов. Атмосфера в клинике оч хорошая.
    Нас ваще в нос целуют )))

  10. #10
    Senior Member Старожил Аватар для WILD LOOK
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    280
    Вес репутации
    5590591

    По умолчанию

    Сегодня состаялся занятный диалог на флампе с представителем данной ветклиники, ответу не удивлена, по факту сам дурак, врачи другие тоже. Они просто обязаны быть провидцами и выписывать лекарства в прок, а нет давать сразу (в данном случае определить что у кота будет температура и выписать лекарство), про кошку я все выдумала тк не сняла на фото и видео. Назвали дексафорт дорогим препаратом который остается на стенках шприца и в игле а это тоже деньги) весело в общем) если интересно могу скинуть скриншоты)
    ps очень хотели удалить отзыв с флампа) но соблюдая некоторые правила удалить не могут) чему очень рада.
    Последний раз редактировалось WILD LOOK; 19.09.2017 в 20:11.
    Питомник Shaggy tribe http://wildlook.ru

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 162
    Последнее сообщение: 09.12.2021, 17:15
  2. Консультация по УЗД (Матвеева Дина Александровна, ветеринарная клиника "Беладонна")
    от Матвеева Дина в разделе Ультразвуковая диагностика
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.04.2019, 17:35
  3. Хорошая ветеринарная клиника в Москве
    от Baka в разделе Здоровье
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.09.2014, 11:29
  4. Ветеринарная клиника «Ласка»
    от laskavetinfo в разделе Всё обо всём, но с кошачьим уклоном
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 17.05.2013, 08:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •