Тема: Кот практически не ест и не пьет. Диагноз - Хроническая почечная недостаточность и проблемы с сердцем

  1. #181
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Это не реклама, но вдруг тему читают туляки, я лечу маську в новой клинике Ветера на гоголевской, 73, пока мне все нравиться, и врачи, и аппаратура, и наличие узких специалистов, сама обстановка, и очень чисто, что тоже немаловажно, врачи все обстоятельно объясняют и прислушиваются ко мне.

  2. #182
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Верошпирон пока отменили.

  3. #183
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Понимаете... ХПН и идеальный анализ мочи как-то не укладываются в моей голове. Не все в порядке не равно ХПН.
    Когда моему коту поставили такой диагноз (а впоследствии оказалось, что инфекция в почках), то я читала про ХПН и он проявляется когда уже совсем-совсем все там в почках не в порядке... практически 30% клеток остается... где-то так... Ну и возрастное это... В 2 года ХПН как-то нереально звучит!!!

    И биохимия у кота не показывает ХПН...
    Я, конечно, понимаю, что с докторами у Вас проблема... но постарайтесь найти врача, который не будет ставить такой диагноз!
    Последний раз редактировалось Eytar; 30.09.2017 в 02:49.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #184
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Да, я тоже начала читать про хпн, тоже не все укладывается, тоже не совсем согласна, консультируюсь дополнительно с другими врачами, читаю Кусенкову Н.Ю., ее советуют очень многие у кого хпн, она пишет, что при креатинине 200 уже можно говорить о хпн, кстати в протоколе узи и не пишется диагноз хпн, там склеротирование сосудов почек.

  5. #185
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    "Клинические признаки ХПН не являются специфическими. Диагностика
    основывается на тщательном сборе анамнеза, результатах анализа крови и мочи. Ключевую роль играют два показателя крови – мочевина и креатинин, которые в норме выводятся из организма почками (при патологии их концентрация увеличивается). Кроме того, при ХПН имеет место низкая концентрация мочи, ее удельный вес в этом случае обычно меньше 1,030."

    А мочевина почему тогда такая низко нормальная? Если почки не справляются со своей функцией, шкалят оба параметра.
    При креатинине 200 можно говорить и о неподходящем корме, который грузит почки...

    Просто ХПН я считаю таким же диагнозом, как и ФИП... из-за множества неспецифических возможных проявлений... типа поставили диагноз, неизлечимый, и успокоились...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  6. #186
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    А вот это уже интересно....
    Склеротирование сосудов почек...
    http://pochkimed.ru/drugie-bolezni/nefroskleroz.html
    http://opochkah.ru/skleroz-pochek.html

    Если не привязываться к таким популярным диагнозам среди кошек, как ХПН, МКБ и прочее... то причин дисфункции почек много!!!!
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #187
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Ну почему успокоились, я консультируюсь с другими врачами, кот обследован уже полностью, не знаю, что еще смотреть, менять клинику пока не буду, лечение симтоматическое и на данный момент минимальное, ренал для почек, крон поджелудочная, ацилок гастропротектор и амприлан для сердца.

  8. #188
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Обследовать уже и не нужно, просто надо под другим углом посмотреть на то, что есть на данный момент... А то получается у кошек кроме ХПН и МКБ ничего с почками не происходит (сужу по своему случаю тоже)...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  9. #189
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Корм ренал вреден, если не ХПН , американские веты вообще ренал назначают, когда уже терминальная стадия. Белка в нем очень мало, если есть какие-то проблемы с почками и идет потеря белка, то ренал только навредит, плюс он очень жирный , что для поджелудочной и печени вредно, плюс очень углеводный . Нужен нормальный повседневный корм - средний белок ( 28-32), жир до 16 %, фосфор до 0,8 и кальций до 1.2 . Повышение креатинина без повышения мочевины - это не ХПН и не ОПН , это скорее обезвоживание или следствие отравления или голодания, а может и все 3 причины вместе.
    Кусенкова последнее время разочаровывает, сложилось впечатление, что у них в клинике круговая порука , ходи на УЗИ только к этому узисту , запишитесь только к моему мужу и все в этом духе, плюс ставит ХПН каждому второму по поводу и без . И лечит, лечит годами, только что лечит непонятно, с диабетом да - лучше к ней, а вот с другими болячками не надо. Зазвездилась она. ИМХО.

  10. #190
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Еще и фосфор в норме, что тоже не вяжется с ХПН. По УЗИ хронический нефрит предполагают? Циститы были? Анализ мочи выложите. По УЗИ признаки холецистита и холангита пишут, и как ренал назначили...
    На форуме есть врач кардиолог - Матвеева Дина , напишите ей, про сердце спросите и по остальному тоже. Боюсь я , что с такими назначениями кота вам угробят

Страница 19 из 42 ... 91011121314151617181920212223242526272829 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 12:50
  2. Почечная недостаточность
    от Тишина в разделе Здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 17:48
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 13:46
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 07:06
  5. Почечная недостаточность
    от Галина Александровна в разделе Здоровье
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 12:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •