Тема: Кот практически не ест и не пьет. Диагноз - Хроническая почечная недостаточность и проблемы с сердцем

  1. #291
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
    Таня, а как у него с поведением? Оно такое же, как раньше или изменилось?
    Поведение немного изменилось, но выражается в том, что он больше лежит, чем обычно, еще заметно, что у него присутствует стресс от всех этих поездок в клинику, от того что делаю уколы и даю таблетки, может вздрогнуть от шумных звуков, иногда прячется за телевизор, когда понимает, что сейчас буду лечить, а еще достает кошку, постоянно нюхает у нее под хвостом, особенно после того как она сходит в туалет, нервный, не могу описать словами как это проявляется, просто чувствую его напряжение.

  2. #292
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Белка, у меня гастрит уже лет 20, и хеликобактер пилори находили, я что могла кота заразить??? как это??? Или я вас неправильно поняла....

  3. #293
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shera Посмотреть сообщение
    Белка, у меня гастрит уже лет 20, и хеликобактер пилори находили
    Вы правильно поняли. Я тоже лечилась от этих хеликобактер пилори, я заразила свою кошку. В интернете есть информация об этом: кошка заражается только от хозяина (не наоборот).
    Только не подумайте, что я сейчас вашему коту диагноз поставила. Возможно, не в этом дело. Но если врачи разводят руками, то попросите сделать коту биопсию (это дорого, но оно того стоит). Диареи у моей кошки тоже не было. Она просто постепенно худела, ела все меньше, потом вообще перестала есть, в стационаре ее кормили принудительно, лечили от гастроэнтерита. Выписали с улучшением, через пару дней кошка опять есть перестала. И вот тогда нам сказали, что осталось сделать только одно - биопсию. Удачи вашему котику. выздоравливай, дорогой.
    Последний раз редактировалось Mara; 06.10.2017 в 21:43.

  4. #294
    Senior Member Старожил
    Регистрация
    21.08.2013
    Адрес
    Тула
    Возраст
    46
    Сообщений
    234
    Вес репутации
    33

    По умолчанию

    Белка, а как потом лечили кошку? Я эту пилота особо ничем не лечила....

  5. #295
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Схема лечения людей разделена на 4 этапа: один антибиотик, потом проверка и если они снова я большом количестве, то назначают два антибиотика, потом три, потом четыре. Бельгийцев начинают лечить с первого этапа, их бактерии слабенькие, погибают порой от одного препарата. Когда я лечилась, врач сказал, что русские хелико нельзя вылечить одним антибиотиком, они устойчивые, я начинала со второго этапа, потом была проверка и мне назначили три антибиотика. Вот после этого я вылечилась. Поэтому я кошку свою долечивала дома, вспомнив слова своего доктора. Мои ветеринары, пролечив кошку одним антибиотиком, сказали, что она здорова уже (повторно биопсию не делали). А кошка снова перестала есть и они сказали, что это уже что-то другое (анорексия бывает у кошек с вирусом fiv). Я ударными дозами сама дома в течение 10 дней долечивала ( какие нужны антибиотики я знала и они у меня были). Уже 3 года кошка не вспоминает о своей анорексии.

  6. #296
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Элька-Карамелька
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    18,324
    Вес репутации
    41171140

    По умолчанию

    Таня, надо быстрее кастрить кота. и уверенна, что вы очень быстро пойдете на поправку.
    у меня Мик до кастрации был крайне нервным котом. постоянно скулил-выл. постоянно ходил и всёёёё нюхал.
    не нос был, а прям пылесос какой-то. кушал не очень хорошо. худой, сальный. метил всё что видел и что не видел тоже подмечивал.
    буквально через дней 10 после кастро - кот ожил и расцвел! и аппетит-вес пришел, и прекрасное настроение и хорошая кондиция тоже..
    Хочется быть взрослой, адекватной женщиной. но МЯУ!

  7. #297
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Тоже не было симптомов, пока не дристанул в клинике сразу после кастрации.

  8. #298
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    07.04.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,561
    Вес репутации
    18116802

    По умолчанию

    Это может быть совпадение.

  9. #299
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    ИФА на корону, конечно.
    Цитирую сама себя))), только ради вас, Пумба. Пост 280.
    Никто ничего не умалчивает. Только даже на форуме о короне несколько тем. Давно всё разжевано. Симптомы, отличия, современные теории. Читайте.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #300
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Эти два анализа - ИФА и ПЦР взаимодополняют друг друга. Как и в случае других инфекций животных и человека.

    ПЦР обнаруживает самого возбудителя, то есть вирус в кишечнике. Но простой ПЦР не может сказать, имеет место носительство или заболевание. Просто - есть вирус/нет вируса. Бывает еще ПЦР, которым измеряют вирусную нагрузку (то есть кол-во вируса), но не слышала чтобы кто-то делал его кошкам на корону.

    ИФА с титрами определяет количество антител, выработанных иммунной системой организма к данному вирусу. И может рассказать, что организм либо вируса в глаза видел или встречался но позабыл, либо встречался и помнит или спокойно носительствует (тут и нужен ПЦР кстати), либо идет активный процесс борьбы - то есть присутствует заболевание.

    Самый бестолковый метод - простой ИФА экспресс тест, он показывает только встречался / не встречался и то с определенной погрешностью.
    Последний раз редактировалось Lazy; 07.10.2017 в 13:18.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 30 из 42 ... 202122232425262728293031323334353637383940 ... Последняя →

Похожие темы

  1. Ответов: 69
    Последнее сообщение: 23.06.2018, 12:50
  2. Почечная недостаточность
    от Тишина в разделе Здоровье
    Ответов: 91
    Последнее сообщение: 16.11.2016, 17:48
  3. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 03.12.2015, 13:46
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 19.05.2013, 07:06
  5. Почечная недостаточность
    от Галина Александровна в разделе Здоровье
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 12:33

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •