Тема: Помогите пожалуйста терзают сомнения!

  1. #71
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Да, это моя личная точка зрения насчет кастрации...
    Главное уход за животным и отношение к нему
    Хорошо когда личная точка зрения ценна не только тем, что она личная. А как насчет знаний? Ну ладно фиг с ней, с теорией, Вы как я понимаю наблюдениям больше доверяете, типа - 5 лет живет не кастрированная, пустые течки и все здорово.

    А давайте теперь я своей личной статистикой поделюсь - из четырех не кастрированных кошек у троих развились тяжелые заболевания, которые предотвратила бы кастрация. У одной пиометра (погибла), у двоих РМЖ (одна погибла, вторая чудом нет). 3 из 4! Да, а в 5 лет у них тоже все было хорошо. У одной случилось в 6.

    И как расскажите Вы предлагаете ухаживать за животными, чтобы рак с пиометрами предотвращать?! Кстати в случае этих заболеваний кастрация-то все равно неизбежна, только может уже не спасти. Хотя следуя Вашей прекрасной логике - да, если уж резать, то хотя бы уже тяжело больного. Тогда это оправдано. Обожаю личные точки зрения.
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.09.2017 в 21:32.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #72
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да уж обосрали как могли,да взяла в разведение и что О_о типа у вас один взгляд и он не совпал с чьим то ещё?Вы все такие умные здесь одна я тупая,есть класс в разведение, как правило таких котят сразу указывают идет только в разведение дёшево их и в любимки не продают.Почему вы думаете что я при покупке сразу прямо сказала что беру котенка т.к.кастрировать не хочу Это вообще глупость,каждый человек хочет лучшее .Я выбирала определенного котенка,смотрела на родителей,уточняла вес родителей и мне было совсем не пофиг что беру.Да бывает завал на работе и действительно обидно и разочаровываешься когда ожидаемое(то что я запрашивала)не совпало с реальностью.Я привыкла людям доверять тем более что здесь живое существо .Повторюсь это мой личный взгляд на кастрацию,я не собираюсь здесь кого то очеловечивать мне это вообще не нужно(у каждого своё )Что касается выставок здесь действительно нужно подготовить котенка к нему правильно,да я верю свято если всё сделать правильно то пришёл,выставил и победил это вполне реально а почему бы нет?Я в жизни добиваюсь всего сама,увидела,захотела и получила.Если бы была другой,то не добилась бы многого в жизни.А сейчас у меня всё есть,ещё десяток лет и можно даже не работать и кушать бутербродик с икрой на завтрак где нибудь в солнечной италии.Это нормальная в нашей теперешней жизни позиция.Спасибо тем людям которые действительно поняли меня и дали полезные советы Конечно съежу с ней к ветеринару и эксперту в первую очередь ,по питанию конечно же будем менять,незнаю правильно ли будет сразу резко всё ей поменять в рационе.Насчёт разведения- если уж я решила от нее котят иметь,понятное дело- время найдется на котят это же плановые котята,а не так с бухты барахты- раз и появились С моим образованием и практикой в медицине не думаю что так уж всё скорбно и страшно в окотах,и писающие и какающие котята.Одну кошку я вырастила(растила сама с двух недель) -никаких проблем- абсолютно здоровая,добрая,ласковая кошка,понимает меня даже с полуслова.Никогда с ней никаких проблем незнала ни с питанием ни с поведением-кошечка идеальная,умнейшее создание!Нам до 7-8 лет еще далеко,а там посмотрим! в любом случае просто резать ее и удалять у здоровой кошки что-то не собираюсь(это опять же моё мнение,пусть даже оно и расходится с мнениями экспертов).Незнаю насчет прививок,все что должны быть в этом возрасте у неё- стоят,опять же полагаться здесь уже нужно только на честность в питомнике наверное

  3. #73
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Тогда к чему тема?))))
    Все знаете, умеете.
    Не все куны огромные.
    и опять не пятница, но осень

  4. #74
    Профессор Ветеран Аватар для Lubast
    Регистрация
    07.08.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,045
    Вес репутации
    36376866

    По умолчанию

    У меня сложилось мнение, что ТС просто понравился котенок мейн кун, она начала искать котенка с исходными параметрами. Выбрала. Не сталкиваясь с проблемами некастрированных животных, приняла на веру слова заводчицы и приобрела котенка в разведение, не понимая до конца, что это значит.
    Учитывая рекомендации по кормлению можно убедиться, что заводчик использует нетипичные схемы (даже мне, весьма далекой от разведения котят, дико желание кормить котенка вареной курицей и рисом), которые могут привести к проблемам со здоровьем котенка.
    Татьяна, изучите внимательно тему о кормлении котят и не воспринимайте в штыки негативные фразы завсегдатаев этого форума. Поймите, что вы выбрали себе друга, не важно, маленькая она, худенькая или еще какая-то. Она живая и это вы ее выбрали сами. Ведь мы все далеки от идеала, но никому в голову не приходит назвать, например, человеческих детей бракованными.
    Любите свою кошечку всем сердцем, кормите ее правильно, внимательно следите за ее состоянием здоровья – все вопросы нужно решать последовательно, по мере их поступления. Сейчас ваша кошечка мала и для того, чтобы из нее выросло здоровое животное нужно, в том числе, и правильное питание. Если у вас не достаточно времени для кормления ее натуральным питанием – нужно использовать качественные готовые корма. Даже если у вас рядом нет подходящих кормов, всегда можно найти магазин с доставкой по стране.
    А чем кормили кошечку до приезда – это в прошлом, забудьте. Сейчас кошечка ваша и в ваших силах вырастить ее на качественном питании, а не том, что вам было рекомендовано.
    Изучая информацию на этом форуме вы пересмотрите свое первоначальное мнение на многие вопросы.

  5. #75
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Татьяна, штыки спрячьте)) Они вам понадобятся новенькими и острыми через годик на форуме, поверьте)

    А пока не стоит. Понимаю, что все, что вы читаете, кажется вам враждебным, но практически любой из нас тут вам еще пригодится и своим добрым словом и мудрым советом. Да и сейчас никто ничего плохого ни для вас ни для вашей кошки не хочет.

    Вы же не в единоборствах себе карьеру сделали, где агрессивность - и то показушная - в цене, правда? А значит, сумеете вопреки встав в позу для отпора, найти время для подумать над всем тем, что вам постарались сказать. Спорить ведь не о чем на самом деле, достаточно просто поговорить и узнать чуть более того, что раньше было в голову вложено. Новые знания - сила. Свято в это верю и убеждаюсь каждый раз)
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #76
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    в любом случае просто резать ее и удалять у здоровой кошки что-то не собираюсь
    Татьяна, еще раз - Вы считаете, что удалять у уже больного лучше? Вы понимаете, риск заболеваний у кошек без стерилизации очень велик. Почему считаете, что застрахованы уходом и хорошим отношением непонятно - все ухаживают.

    Это такой ужас подобное пережить, никакие личные убеждения такого риска для животного не стоят. И выведенных из разведения кошек в питомниках тоже кастрируют, не дожидаясь диагнозов.
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.09.2017 в 21:56.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  7. #77
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Вы все такие умные здесь одна я тупая,есть класс в разведение, как правило таких котят сразу указывают идет только в разведение дёшево их и в любимки не продают.
    Брид класс - это все, что не имеет дисквалифицирующих признаков. Понимаете, ВСЕ! 90% котят рождаются бридами... фактически, если не плодить недостатки специально. Потому что изломы на хвостах, недокусы/перекусы не должны часто появляться от хороших родителей... А бамп на носу, плохой профиль не влияет на бридовость, разваленные уши, слабые подбородки и не выставочный темперамент Это не дисквал Это тоже брид По факту. А уж как заводчик оценивает... это его дело, как и цена... Многие продают в любимки не просто бридов, а потенциальных шоу... и так же много продают в брид всех
    Так что если у Вашей кошки нет дисквалов, то и заводчик не обманул Вас, вес не дисквал... и кошка не бракованная, а то, что ее никто не оценит на выставках... за это ответственность никто не брал. Брид-класс не подразумевает успех на выставках, это "просто без дисквалов". Вы же не SHOW брали?
    Так что... наверное, ну... не тупая... зачем же так про себя... Но наивная... да. И слабо разбираетесь в терминах.. и в людях...
    И то, что Вам говорят, что не могут вязать котов с Вашей кошкой, наверное, все-таки надо расценивать как отказ... и не по причине закрытости котов. Я думаю, была бы кошка интересной, разговор был бы другой. Потому что быть при питомнике и не держать кота, а пользоваться чужим - это достаточная роскошь... питомник должен быть очень сильно в Вас заинтересован.
    Так что вопрос кота Вам придется решать другим способом.

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Я привыкла людям доверять тем более что здесь живое существо
    Ну-ну...

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Что касается выставок здесь действительно нужно подготовить котенка к нему правильно,да я верю свято если всё сделать правильно то пришёл,выставил и победил это вполне реально а почему бы нет?
    Верьте... кто ж мешает. Только Вы опоздали с подготовкой на 6 месяцев. Фактически животное у Вас не выставочное... уже. Ну и брид это просто без дисквала, получит оценку - хорошо... и хватит... Хотите выставочное - покупайте уже с оценками, номинашками и победами... это с гарантией. А так... необходимо очень сильно разбираться в породе, и получить у себя таких котят, чтобы прийти, выставить и победить.
    Тут даже спрашивать не буду по какой системе Вы хотите побеждать, так как есть разница и в судьях, и в предпочитаемом ими типе. И в организации выставки... ринговая, не ринговая...

    По поводу Вашей практики я не сомневаюсь, а вот по поводу времени на все это - да.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #78
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТС что мешает Вам получить полезные навыки и знания как и чем кормить Вашу кошечку, что полезно и необходимо сделать, что бы сохранить ее здоровье ?
    Никто не умаляет Ваших достоинств, но в уходе и воспитании кошек Вы совершенно не разбираетесь, это очевидно. Вашей кошке нужны, просто необходимы лучшие условия содержания, а не Ваши принципы., Это законы природы с которыми не поспоришь как с в этой теме. Неподходящее кормление - малый вес, проблемы со здоровьем, не выставочный внешний вид, принципиальное упорство - угроза здоровья, все просто. Решать Вам ! Мы за здоровье кошки.
    а уж какая Вы тупая или острая, бедная или богатая....как себя покажете, так зеркало и отразит, Ваше зеркало - собой любуйтесь сама!
    Добавлю к крайнему Вашему посту.
    Понятно, что заплатили деньги и выбирали как Вещь !
    Можете и дальше смеяться, а для нас они Дети, а не вещь, вот и вся разница. Любить надо, тогда и принципы измените, и знаний захотите, любить кошку
    Последний раз редактировалось Лара-Лара; 19.09.2017 в 23:15.

  9. #79
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Томаантонина Посмотреть сообщение
    Личного знакомства с заводчиком не было, сам питомник и условия в нем Вы не видели. Соответственно, с кошечкой Вы тоже предварительно не встречались. Шок! Как можно так выбирать ребенка для усыновления?! Разница небольшая...
    *** Удалено излишнее цитирование. Модератор.

    Сейчас мне уже смешно,интересное сравнение с детьми и членами семьи....Неужели вы выбирая ,к примеру,ребенка из детдома будете в зубы ему смотреть,взвешивать и про маму папу расспрашивать?..Хороший родитель это тот человек кто может содержать и выбирать сердцем,берут и больных и бездомных.Здесь я отдала за неё приличные деньги и конечно хотелось определенного котенка с определенными данными пародными и мои ожидания в этом не оправдались,это очень обидно что есть сомнения по этому поводу .Моё мнение другое,неважно что покупать или брать,будь то квартира,вещи,животные,муж и т.д. ЕСЛИ ЭТО ТВОЁ- ТО ОНО ТВОЁ и попадёт именно тебе.Можно конечно и обсмотреть 1000000 раз котенка и расспросить 100 раз и по частям просканировать только к чему это. Я же не собираюсь новую породу выводить,питомник открывать тоже не собираюсь, я держу кошек из удовольствия и любви к ним.Хотела кошку этой породы большую,пушистую,хвостатую и с кисточками.Я рада кошкам,выиграем на выставке- хорошо,котята будут от неё -замечательно,пристроить котят -да без проблем.А профессионализм он всегда везде с опытом приходит и неважно что сначала опыта нет,было б желание .Какая разница дети,муж,животные..или вы хотите сказать что сначала кучу литературы читаете и учитесь в университете семейной жизни- а потом мужа заводите и детей ? Да ну., могу уверить вас чем больше копаешься,тем всё сложнее и запутаннее.Раз уж так получилось будем решать проблемы дальше с котенком

    P/S/ А если вы так родителей своим котятам выбираете,то тяжело вам приходится их пристраивать и совсем не факт что родители будут супер начитаны и образованы изначально , да и стоят котята этой породы немало денежек не у всех желающих ,и как вы говорите, начитанных и образованных возможности есть их приобрести.
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.09.2017 в 07:25.

  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Я же не собираюсь новую породу выводить,питомник открывать тоже не собираюсь...

    котята будут от неё -замечательно,пристроить котят -да без проблем.
    Чем дальше в лес... А с этой породой что собираетесь делать? Попортить самую малость?

    Как котят без регистрации питомника и актировки собираетесь "пристраивать", через авито по три тыщи? А, ну да, еще же разумеется не кастратами, "в развод" - по идейным соображениям.
    Последний раз редактировалось Lazy; 19.09.2017 в 23:19.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 8 из 19 123456789101112131415161718 ... Последняя →

Похожие темы

  1. посмотрите пожалуйста а то терзают сомнения
    от натали75 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •