Тема: Помогите пожалуйста терзают сомнения!

  1. #171
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Кста, а писали, на каких весах взвешивали?
    И да, ну вот вы считаете, что кошка не брид, ок, вы с заводчиком разговаривали, что бы вам разницу между любимкой и в разведение она отдала? Конечно после стерилизации кошки. (разговоры о природе, ето всё разговоры в пользу бедных, т.е. в сад)
    П.С. у меня детские Саша (вроде), такая гадость, там вес кг. в полтора прыгает, зависит куда животное ляжет.

  2. #172
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    Чего ж заводчика никто не осудил, что такое продает для разведения?
    Да никто вроде восхищения и не высказывал такой продажей, и рисом и прочим. Правда ведь реально вес-то этот хоть надо видеть, чтобы уж точно говорить о некондиции.

    Тут вся ситуация однако странная - приходит человек, говорит не то продали (брак, подделка?), значит претензия вроде продавцу подразумевается. А для претензии нужны доказательства и собственно в чем она, какой сатисфакции хотят.

    Потом вдруг оказывается, что почему-то здешние питомники и большинство московских (внезапно) все плохи, но ТС знает, где всем покупать и кого рекомендовать. В этот рейтинг по логике входит и ее заводчик, через этот питомник ведь и своих котят регистрировать собирается... Ну своих же наверное будет советовать покупать В общем о чем этот фильм...
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #173
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,703
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Обидно за московские питомники))))))
    Котята у них долго сидят))))))

  4. #174
    Senior Member Ветеран Аватар для Murchacha
    Регистрация
    07.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    954
    Вес репутации
    36581042

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    Ну так Автор, кажись, не на рынок пошла кошку-то покупать
    Судя по всему на рынок. Ибо кормили не пойми чем и советов странных надавали.

    Цитата Сообщение от Innessovna Посмотреть сообщение
    Чего ж заводчика никто не осудил, что такое продает для разведения?
    Так ТС пришла с претензиями, фактами не подтвердила свои слова, ни на один конкретно поставленный вопрос не ответила (на примере HCM тестов). Ошибки ТС видны невооруженным глазом и самое грустное, что она не хочет их признавать. Тут не судят никого, тут дают дельные советы тем, кто умеет слушать и слышать.
    Ксю, Ток и серый волчонок Хью __,,,^._.^,,,__

  5. #175
    Профессор Ветеран Аватар для Merry777
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    г. Абакан
    Сообщений
    4,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Купила кошечку куна 6 месяцев посмотрев только по фото,деньги перевела,а когда приехала забирать в питомник кошка оказалась маленькой,очень худой в 6 месяцев весит всего 2,6 кг разве это нормально для этой породы.
    Вот, интересно, а почему бы не задать было вопрос заводчику сразу на месте? Зачем было забирать животное, которым изначально не довольны? Чтобы потом ей на форуме кровь сворачивать?
    А может котенок в том питомнике был изначально нормальным по весу и размеру? А в результате недокорма или стрессовых условий жизни прекратил набирать вес? Бывает живет котенок в нормальных питомниках, лопает все самое лучшее и полезное, переезжает в новый дом, а ему куриную бошку в зубы - жри и радуйся. Естественно, если он к такому не привык, то и есть не будет и соответственно поправляться.

  6. #176
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Нда...похоже ТС вообще не поняла что такое КМП\НСМ и о каких тестах вопрос. Врач, однако.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  7. #177
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    У меня складывается впечатление,что автор купил кошку не известно где и у кого.Все эти описания я видела кота отца он крупный,и чемпион всего на свете-кот может быть крупным,о чемпионстве продавец может напеть что угодно,а что наличие кота у продавца может не говорить о принадлежности котят к этому коту,как и о породистости котят в целом таких историй не мало-покупатель может и не догадываться.Рацион питания рекомендованный ,,заводчиком,,странен,рис,морковка,молочка,мясо,су шка и все это сразу,все что есть в холодильнике называется.Человек явно не понимает и не знает,что за тесты такие должны быть,и у котенка и у родителей,думаю ими не интересовались вовсе.Заявления все заводчики тут фу,видимо тот самый с авито и есть самый грамотный и правильный.И смешно и грустно,амбиций выше крыши.

  8. #178
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merry777 Посмотреть сообщение
    Вот, интересно, а почему бы не задать было вопрос заводчику сразу на месте? .
    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Нда...похоже ТС вообще не поняла что такое КМП\НСМ и о каких тестах вопрос. Врач, однако.
    Цитата Сообщение от Умная Светлана Посмотреть сообщение
    У меня складывается впечатление,что автор купил кошку не известно где и у кого..
    Ничего себе, что вы написали))из этого следует нижеследующее: )
    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Как и говорилось ранее просмотрев питомники некоторых из вас и некоторые советы из разных разделов тем- далеко не всех считаю опытными и хорошими владельцами да и держателями кошек в частности (((((((((((
    Вот. Плахие вы.)) Пожалуй я провоцирую конфликт. Простите. Просто жалко котенка и за будущих покупателей обидно, которые спустя какое-то время сюда же и придут в тему "кун не кун" или "здоровье" вот с таким красотулечкой , для здоровья рожденным. И начинает кипеть"наш разум возмущенный". Еще раз извините.
    Последний раз редактировалось Тайна; 21.09.2017 в 00:30.

  9. #179
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Заметьте, есть владельцы, а есть держатели кошек. А еще есть те, кто покупает кунов в брид не для племенного разведения, а больше для личного удовольствия. (Эти кто - хранители? Ну в смысле того, что другие бессовестно чикают...)

    Хоть кто-то пришел ваш дилетантский форум просветил.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  10. #180
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Давно так не забавлялась))) Автор, давайте по полочкам)) 1- питомник питомнику рознь. В хорошем московском питомнике новичку без статуса питомника вообще кошку в "брид" не продадут. 2- цена хорошей бридовой кошки начинается от 60-80 тысяч рублей, крыши не видать. Вы купили заведомо дешевле. 3- Прежде чем с головой в бридинг погружаться, неплохо было бы терминологией овладеть ("кошка бракованная"- это фигня и детский лепет, но не профессиональное "арго" заводчика), 4- генетику и начала ветеринарии изучаем. А теперь, по честноку. Я в породе 6 лет, и только по прошествии этих шести лет решила в бридинг податься, и до сих пор на 90% понимаю, что мне там делать нечего, ибо конкуренты- офигетькакие, и мне далеко. А Вы так, походя??? И так запросто? С каким-то папой - ВЦФ "международным чемпионом"? Это даже не смешно. Но! Если Вы сейчас (а Вы, пожалуй, способны, если Вы настолько амбициозны), пересматриваете свои взгляды и садитесь изучать "физику процесса", то, с такими амбициями, да если и знаниями овладеете, вай бы и нот?
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

Страница 18 из 19 ... 8910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. посмотрите пожалуйста а то терзают сомнения
    от натали75 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •