Тема: Помогите пожалуйста терзают сомнения!

  1. #101
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илариона Посмотреть сообщение
    Иногда самый мелкий котенок может стать с возрастом самым крупным, обрасти и т.д. И да, в 6 месяцев, куны реальными дистрофиками смотрятся пока не начнут набирать мышечную массу.
    Все-таки тут ключевое слово - иногда... И в 6 месяцев дистрофиками выглядеть не должны. Худые - да, длинные - да... Надо разбираться почему такой вес - болезнь, питание, генетика... И выяснить это надо непосредственно у заводчика, а не на форуме... А не молча заплатить и уехать с животным, которое разочаровало. А теперь планировать плодить то, что есть... и как-нибудь без питомника, но с победами на выставках.

    ТС, у Вас не так много времени, чтобы разобраться. Кошке 6 месяцев, через полгода уже жених понадобится...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  2. #102
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Автор темы, сокращайте цитируемый текст, пожалуйста. Или обращайтесь по никам.
    Вы нарушаете правила Форума.

    Модератор.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #103
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Да конечно согласны через питомник хотели выставлять котят,условия договора пока в мелочах не обсуждали рано ещё,я хотела сначала на нескольких выставках её показать да и сейчас проблема в питании у нас возникла,сейчас её повезу к ветеринару проверю-всё ли в порядке,к эксперту нужно будет заехать и решу вопрос с кормлением
    Дьявол кроется в деталях... но уже быть при питомнике - это хорошо, какая-то стабильность... Со временем, пообщавшись в среде заводчиков, и покупателей Вы, я думаю, пересмотрите многие свои взгляды..

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Почему же котята должны быть непременно больными и негодными?У моей кошки кроме веса и маленького размера нет отклонений ни в родословной ни в физиологии,ну по темпераменту у меня сомнения есть..но в тоже время я родителей не смотрела по темпераменту.
    Я просто озвучила риски, когда в состав питомника входит чужой человек. Репутация - одна на всех...

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    У меня двоякая ситуация поэтому, как вы заметили, имени питомника я не озвучила и на питомник грязи не лью.Есть моменты непонятные и особо неприятные для меня ,в том плане что не получила ожидаемого результата,какого ожидала увидеть..И тем не менее стараюсь ситуацию сложившиюся решить
    А Вы думаете у всех все с первого раза получилось? У всех есть грабли, у многих ГРАБЛИ... особенно с первыми животными. Чтобы сразу оправдались ожидания, наверное надо с серебряной ложкой во рту родиться. Я серьезно. Обычно первые - это кастраты.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для Тайна
    Регистрация
    05.08.2015
    Адрес
    Калуга, Россия
    Сообщений
    8,825
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Точно была темка недавно. Странные люди. Приходят, вопросы задают. "Не бракованный ли у меня котенок, мелкий какой-то." Ответили:
    а)неправильное питание
    б)кастрация-решение проблем со здоровьем и весом.
    в)а был ли мальчика вообще у вас кун?Покажите в соответсвующих разделах.
    Ответ: меня все обосрали-(простите дословное цитирование).Вы все такие плохие, патамушто я щас думала, как мне расскажут какая я хорошая, а оказалось, что не оказалось. Опять спрашивается,зачем вопрос задавался.

  5. #105
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    Да конечно согласны через питомник хотели выставлять котят,условия договора пока в мелочах не обсуждали рано ещё
    Это ваши хотелки. Договор и все условия оговариваются до покупки котенка. Не удивлюсь если владелица питомника просто откажет вам в этом. Да и котята под чужой питомник риск с 2х сторон- куда кривая заведет неизвестно. По мне раз уж недовольны питомником и в частности котенком( условиями содержания и т.д.) то не стоит начинать это даже. Вступите в клуб, познакомьтесь с "кошатниками" от них много чего узнать можно. Обычно совета если спросить редко кто откажет.

  6. #106
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вообще- прям в омут с головой, это как-то неинтересно даже. С животными семимильными шагами не поскачешь. Не сомневаюсь, что так делают разведенцы, которым деньгу срубить, но не знаю- может у вас денежные затруднения возникли и вы их решаете таким образом......
    Кун кошка не рядовая. Я недавно на форуме, но заметила, что приходят люди, которые взяли котенка и кроме раздражения к нему ничего не испытывают. Злит все- и курлыкание и ловля ног под одеялом, неуклюжесть и "нечистоплотность" и обьем потребляемой еды.
    Бедного кота подводит внешний вид, на него все падки, как же- кот-убийца, рысь. А дальше?
    Вы тоже после передач по телеку на эту породу запали. Можно одного взять, подержать, посмотреть- подходите ли вы друг другу?
    А вы выбираете путь, пойдя по-которому с вами многоооого кунов в квартире останется на неопределенный срок.
    Я с весны хожу на выставки, так, понаблюдать. И вижу, как с весны несчастные заводчики пытаются пихнуть своих несчастных котят абы кому, лишь бы взяли. Котята растут и лучше не становятся и сидят бедные в этом гвалте и духоте, возможно, хватая инфекции. Замечала, что суют их всем в руки, даже уже не обрабатывая их и не спрашивая, трогал ли других котят этот человек ранее. Готовы продать в любом качестве- только возьми.
    Да, у некоторых запись на котят еще до рождения.
    Но это не случайные люди и у них не рядовые животные. У вас также?
    Судя по вашей ситуации, питомнику вы не нужны, вашу кошечку вскормили рисом и пихнули вам по-быстрому, пообещав все блага- помощь, котов, призы на выставках. Вы не одна такая. Поэтому, подумайте, хотите ли вы испортить себе качество жизни по-быстрому, недолго думая, отнянчив месяц кукляшных котят, убив квартиру ( на которую вы сами накопили) и потом стоять на этих же самых выставках, придумывая, что вам срочно надо в отпуск, поэтому скидка, что мамапапа чемпионы и пр.

  7. #107
    Senior Member Старожил Аватар для Korela
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    246
    Вес репутации
    2880954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    ...есть класс в разведение, как правило таких котят сразу указывают идет только в разведение дёшево их и в любимки не продают.Почему вы думаете что я при покупке сразу прямо сказала что беру котенка т.к.кастрировать не хочу Это вообще глупость,каждый человек хочет лучшее .
    А заводчица вообще в курсе, что продала кошку в разведение?
    Я выбирала определенного котенка,смотрела на родителей,уточняла вес родителей и мне было совсем не пофиг что беру.
    Мыши плакали и кололись, но все равно жевали кактус.
    Глазки видели, что ручки щупали. ТС, зачем тема здесь? Любите ребенка, откармливайте и растите. В бриде вообще разочарований много. А пришел, увидел, победил - вообще из области сказок.

  8. #108
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Одиннадцать страниц разговоров ... а, животное то кто-нибудь видел?
    Или не надо?

  9. #109
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Арамис, а кому это надо кроме ТС? А у нее как-то хромает с причинно-следственной связью. Купила кошку в брид потому что... не хочу стерилить. Уже только на нашем форуме все разжевано о содержании домашних животных. Но если человек упирается и считает себя умне1 остальных - флаг ему в кулак. Ему ничего не объяснить, у него собственное поле граблей. Удачи ему.
    Заводчики робко пытаются сказать, что выглядит красиво на картинке не так радужно. Я вот могу понять желание новичка заняться разведением, но не могу понять как можно заниматься этим не имея времени. Это не вышивка крестиком, отложил пяльцы до лучших времен. Живые, каждый день кормить и убирать. А когда помет из 5 котят и им месяца 3 - это конвеер г*вна, пардон. Убитая квартира - реальность. Засидевшиеся котята - тоже.
    Я знаю зачем я этим хочу и буду заниматься не смотря ни на что. Зачем это ТС? Только потому что негоже здоровую кошку резать?

  10. #110
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Для меня эта тема один слошной инфантилизм. Я значица всегда вот такая:

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    увидела,захотела и получила
    А тут захотела и... не совсем получила. И чего теперь делать, ааа Хотела идеальную, а она не идеальная, я людям доверяю (а у вас огурцы не горькие?), а деньги плочены, а она поди бракованная, и чего теперь делать, ааа...

    Тема напомню в "Заводчик и покупатель", спорные-конфликтные ситуации (а не в питании, здоровье, выставках, вязках и пр.) Как любит говорить наш админ на работе - чего хочется-то?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 11 из 19 ... 2345678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. посмотрите пожалуйста а то терзают сомнения
    от натали75 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •