Тема: Помогите пожалуйста терзают сомнения!

  1. #1
    Junior Member Местный
    Регистрация
    17.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Помогите пожалуйста терзают сомнения!

    Очень хотела котенка этой породы большого пушистого и с кисточками.Купила кошечку куна 6 месяцев посмотрев только по фото,деньги перевела,а когда приехала забирать в питомник кошка оказалась маленькой,очень худой в 6 месяцев весит всего 2,6 кг разве это нормально для этой породы.Очень разочаровалась и расстроилась теперь незнаю что делать,хотела на выставках с ней учавствовать теперь не получится,я переживаю и деньги отдала и разочаровалась у меня котенок на глисту похож в свои 6 месяцев и косточки у нее кругом,даже в руки брать страшно маленькая,щупленькая.

  2. #2
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Ну если косточки торчат, то мясо может нарасти... может в питомнике ей не сильно много доставалось. К тому же есть линии, которые долго развиваются.
    Из-за чего не получится участвовать в выставках? Из-за веса кошку не забракуют, тем более у нее еще возраст котенка.
    Вы смотрели на родителей? Как у них с размерами? Может видели однопометников, чтобы лучше понимать ситуацию... то ли она последыш, а все остальные хорошие, то ли просто такие линии... то ли питание в питомнике (ну мало ли, может корм категорически не подходит и росту на нем нет)...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  3. #3
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Я не совсем поняла суть темы.В чем сомнения? Что у вас вообще кун, тогда это в другой раздел. Худоба? Правильно Света говорит, мясо нарастет, важно подобрать правильное питание. Темы на форуме вам в этом помогут. Если вы сомневаетесь здорова ли ваша киса, то необходимо посетить ветеринара для осмотра и анализов. в любом случае когда котенок только переехал и находится в стрессе, нет смысла тащить на выставку. растите, наедайте щечки, а потом уж и о выставках подумаете
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    ...чтобы лучше понимать ситуацию... то ли она последыш, а все остальные хорошие,
    А многие заводчики об этом честно скажут ?

  5. #5
    Модератор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Marinalioness
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    Алматы_Астана, Казахстан
    Возраст
    53
    Сообщений
    41,219
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Что за ерунда? Какая разница, последыш или нет?

    Я тоже не понимаю сути темы. В чем именно заключаются претензии к заводчику?
    Кроме того, что котенок худоват? Откармливайте. Если получится ))

  6. #6
    Senior Member Старожил Аватар для Nikita_ir
    Регистрация
    05.01.2011
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    209
    Вес репутации
    1086833

    По умолчанию

    не понимаю... а в чем проблема?? кормите, проверьте у врача , если сомнения есть, растите кошку правильно... на выставки - это отговорка какая-то... кто серьезно хочет подготовить ребенка к выставке, спрашивает КАК это сделать, а не ныть, что разочарована... мне уже котенка жалко...
    может туплю, но кто такой последыш? последний в родах? так это полная ерунда...
    Последний раз редактировалось Nikita_ir; 17.09.2017 в 16:48.

  7. #7
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    "Последыш" в том плане, что отстает по развитию от однопометников. Сильно мельче по сравнению с ними. Не обязательно это будет последний рожденный котенок (у кошек матка вообще двурогая), но такому котенку не хватило чего-то еще в утробе матери, и потом отставание было... Есть такие котята. Не все в помете ровно развиваются.
    Но при правильном уходе все может исправится. И с опозданием, но наберет...
    А еще может болел котенок... опять таки.. при правильном уходе все наберет!
    Ну и 2,6 кг если есть причины быть худой - это не так уж и мало...

    А вот если весь помет такой... разочаровывающий... и весит 1 кг в 4 месяца... и кошки, и коты. То тогда надежды, что вырастет нет.
    Показывали мне такой помет... На фото кун, а если с ладошкой рядом женской сфотографировать, то размером с нее... Причем 5 месяц пошел котятам. Но там генетика, и второй помет такой.

    По-поводу многие ли заводчики об этом скажут... не скажу. Я бы сказала, если бы кошка развивалась как-то по-особенному... Но с другой стороны, может и продавалась она по соответствующей ей цене, и был выбор, крупнее, но дороже, или помельче, подешевле. Ставил ли перед заводчиком покупатель свои условия по поводу "я хочу большого, пушистого, с кисточками"... Говорил ли заводчик вес котенка и его размер?
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #8
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    Вот у меня Рысь в 11 месяцев выглядела , как семимесячная. (Специально ходила на выставку - сравнивала). Жуткий недоделышь. В первый месяц у меня в доме ела столько, сколько две собаки вместе не едят. А собачки не самые маленькие. Аж страшно было, во сколько такая кормежка может обойтись. В год + пара недель взвешивали в ветеринарке перед стерилизацией - была уже куда крупней, как десятимесячная, и весила 4,5 кг. Сейчас в 2 с небольшим годика вообще слонопотам каюсь, не взвешиваемся, но уж точно мы на-амного крупней и увесистей, чем тогда.

  9. #9
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,912
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Вчерашнюю тему перенесли в подходящий для этого раздел (Вся правда о мейн кунах), со ссылкой на перенаправление. Спустя 20 минут вы вновь здесь же создаете новую.
    Этот раздел - для конфликтных ситуаций. У вас конфликт с заводчиком?

    Не нравится кошка - верните заводчику. Только задаток вам не вернут.

    хотела на выставках с ней учавствовать теперь не получится
    это КТО вам сказал?
    В каком классе вы хотели выставлять кошку? В открытом или в кастратах? Для какой цели вы вообще приобретали ее? Только для выставок?
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 18.09.2017 в 21:14.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  10. #10
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949716

    По умолчанию

    Все может поменяться сто раз. Я вообще всегда считала, что Лимоха у меня мелкий - весил 7 с небольшим. А потом он как-то заматерел, оброс и к четырём годам (всего то)))) стал таки вполне себе не маленьким (специально ходила на выставку сравнить - ну интересно же)) И в то же время, он не тяжёлый, ну 8 с небольшим весит. Но я честно так в него с первых дней втюрилась, что плевали мы на эти весы, да у нас и других проблем хватало. А если прямо "разочаровались"... ну вот честно, лучше верните. Каждое животное достойно быть самым-самым, и для кого-то эта когка такой обязательно станет. А вдруг вас не отпустит ваше разочарование, она ж это будет чувствовать. И черт с ним с задатком, поверьте.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 1 из 19 1234567891011 ... Последняя →

Похожие темы

  1. посмотрите пожалуйста а то терзают сомнения
    от натали75 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 08:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •