Тема: Помогите пожалуйста терзают сомнения!

  1. #11
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,343
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    Вчерашнюю тему перенесли в подходящий для этого раздел (Вся правда о мейн кунах), со ссылкой на перенаправление. Спустя 20 минут вы вновь здесь же создаете новую.
    Это я перенесла в этот раздел, потому что тема была создана в разделе "Срочная помощь" и висела там в премодерации. Переместила сюда и удалила дубль во "Всей правде...", так как сочла, что темы созданы автором в двух разделах, разницу в минутах не смотрела.

    Этот раздел - для конфликтных ситуаций.
    Не только конфликтных, но и спорных.
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

  2. #12
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кошек я люблю у меня дома уже есть кошка,здесь разочарование в том что я понимаю под словом "мейн кун" кошку крупного размера с определенными параметрами, хвост большой,кисточки и т.д. для меня как раз это было крайне важно при покупке.Мне нужно было не просто купить кошку а купить именно кошку определенного типа. Да при внесение суммы в резерве озвучивала какая именно кошка мне нужна,у меня просто обычная кошка в 6 месяцев была больше в 1,5 раза,а получается по параметрам куна эта получается меньше обычной.Вот я и переживаю почему так я же ее не взвешивала при покупке.Родители у нее хорошие у кота крупный размер,у кошки мельче кг наверное 6-7 будет на первый взгляд.Из помета всех вживую не видела,видела только еще двух котиков,по размеру чуть побольше моей и попушистей. Кошечка нормальная игручаю,подвижная но непонимаю почему маленькая и худенькая- поэтому переживаю и спрашиваю советов как поступать(половину советов получила) и конечно я ее брала в разведение для нас важна оценка на выставках.Я знаю что уже в 6 месяцев кошки удачно карьру начинают а моя пока по весу проигрывает и в растяжке только минуты 3 спокойно лежит,а дальше брыкается,купаться не любит.У меня кунов не было поэтому спрашиваю у людей которые давно держат кунов-НОРМАЛЬНО ЛИ ЭТО,т.е. вес кошки в 6 месяцев и по темпераменту нормально что кусается и царапается при купании и растяжке(у меня обычная кошка с удовольствием купается)

  3. #13
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Споров здесь нет возвращать я ее не собираюсь,деньги за нее я уже отдала причем покупалась она в breed сумму приличную я за нее отдала,я просто спрашиваю людей которые давно занимаются кунами и держат их,, нормальны ли такие параметры,может ли кошка бракованная быть(документы сейчас любые можно подделать) ну и как мне с ней,кошкой,быть.Откармливать ясное дело.. кормится 4 раза рацион нормальный уже уточняла.Может что еще кто что подскажет как лучше мне ее подготовить к выставке, и вес кунов очень даже учитывается судьями

  4. #14
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Бракованная кошка - это совсем другие вопросы, нежели те, которыми Вы сейчас озадачены. Хвост, прикус, профиль...
    Если в Вашем городе есть клуб, и там есть эксперт, можете не дожидаясь выставку отнести ее на экспертизу.
    На данном форуме есть специальный раздел... "на столе у эксперта", там Вашу кошку "разберут на составляющие"... может быть полезно.
    Да, размер в бридинге, конечно же, важен... Но если Вы брали кошку из-за каких-то определенных качеств (ну может у нее супер-профиль) и под определенного кота, который передает размер, то размер может быть у кошки меньше.

    Как быть с кошкой - решать Вам. Изначально надо было отказаться от покупки, если приехали, увидели, разочаровались...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  5. #15
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да надо было сначала приехать посмотреть (,а потом решить с резервом,но так получилось,сильно занята было по работе.Профиль это да на самом деле отличный у нее в кота пошел,С размером,весом и темпераментом сомнения сильные(кусается очень и корябается и уж точно неспокойная,носится везде как угорелая),Там и кот и кошка(ее мама и папа международные чемпионы) это я их вживую видела а котят вот пропустила сразу посмотреть.Ну и с темпераментом незнаю какой у родителей был,ну если их так эксперты оценили думаю всё норм.Может у меня какая то бракованная попалась.Многие говорят и читала куны намного ласковее и дружелюбней обычных кошек и воду любят,а моя аж до крови кусает и царапает при виде ванны-странно это

  6. #16
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Ничего странного... Есть такое "не выставочный темперамент"... Если хотите выставочный, то надо брать уже с оценками с выставки... чтобы наверняка.
    Купать тоже на уметь, держать правильно, чтобы у кошки не было возможности достать руки. Мы моем вдвоем с мужем. Я держу за холку и бедра, он намыливает и поливает...
    Таких кошек, чтобы кайф получали от мойки, раз-два и обчелся. Так что ничего странного нет, что кошка боится шумящей воды и ванны (поливайте ковшиком, значит)...
    Носится везде как угорелая - отличный показатель самочувствия. В 6 месяцев еще такое шило в одном месте, и по шторам и по коврам... все нормально с этим. Вы явно начитались не того...

    P.S. Ну и в разведения вот так... не берут. По фотографиям. Особенно, если есть возможность приехать. Ладно, если питомник очень далеко, да и то... видео сейчас делают, по скайпу показывают... есть масса способов предоставить возможность покупателю оценить котенка самому.
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  7. #17
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,176
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Вообще, все так легко- я купил тебя, изволь быть куном!!! И баста!!!

  8. #18
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    ... Может у меня какая то бракованная попалась ...
    Это точно Ваше животное? Или Вы его в аренду взяли? "Интересное" суждение ... аж глазу (слуху) больно ...

    Воду они любят, но не в Ваших представлениях о "купании в море". Кошечка не будет плюхаться в ванную с разбегу и плавать там, со счастливой улыбкой посматривая на свою заботливую хозяйку. Они сами определяют в какой мере, когда и что им "окунуть" в воду. Мой, к примеру, очень любит залезть в ванную после того, как там приняли душ. А, после этого со счастливым видом проследовать по всей квартире, оставляя мокрые следы.
    Но, мыть его ... это смерть хозяевам ... он не выносит никакого удержания и несвободы ... Даже в клинике, чтобы взять у него анализ крови, пришлось упаковать его в смирительную рубашку, в намордник и держать трем людям ...)

  9. #19
    Senior Member Ветеран Аватар для DaLi
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Кириши
    Возраст
    33
    Сообщений
    718
    Вес репутации
    1193854

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кат Посмотреть сообщение
    Вообще, все так легко- я купил тебя, изволь быть куном!!! И баста!!!

    Ну знаете, вообще это нормальная позиция покупателя, если покупаешь куна, то хочешь, что б это был именно кун

    А вообще, если есть сомнения в породности, "на стол", да и на выставку сходить вы можете, но да, думаю не позвездите пока.Ну и к вету сходите, на осмотр, если переживаете.
    Последний раз редактировалось DaLi; 19.09.2017 в 10:08.
    Наша страничка Sterfolg,
    Наш сайт

  10. #20
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DaLi Посмотреть сообщение
    Ну знаете, вообще это нормальная позиция покупателя, если покупаешь куна, то хочешь, что б это был именно кун
    Позиция "покупателя"?! Процитировать?
    "Да надо было сначала приехать посмотреть (,а потом решить с резервом,но так получилось,сильно занята было по работе." (c)
    Это "нормальная позиция", чтобы потом говорить о своем животном, как о бракованном?

Страница 2 из 19 123456789101112 ... Последняя →

Похожие темы

  1. посмотрите пожалуйста а то терзают сомнения
    от натали75 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •