Тема: Помогите пожалуйста терзают сомнения!

  1. #91
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Про котов все-таки кто-нибудь что-то понял? Объясните мне пожалуйста. В питомниках мало котов и на всех, кто накупил кошек в брид и не знает что с ними делать не хватает, правильно?
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  2. #92
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна3 Посмотреть сообщение
    // .А просмотрела я их штук
    ​... как то не очень красиво((

  3. #93
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    По котам все понятно.. Питомник откуда кошка не подходит, там коты родственники - папа и брат.
    Есть кот в другом питомнике, с ним вязка от 30 тыс... А документы оформлять они согласны на Ваших котят, раз Вы не планируете питомник свой открывать? Сейчас уже не регистрируют котят без оформленного питомника... Да и вообще - использование имени питомника достаточно скользкое дело. Как можно поручиться за Вас, что Вы не продадите больных и негодных котят... а потом на форумах будут полоскать этот питомник, который дал котятам свое имя... Это раз. Во-вторых, есть политика продаж. И может быть, что Вы не только 30 тыс заплатите... но и обязаны будете всех котят кастрировать в домашние любимцы, а в брид продавать только в питомники.... Условия вязки ставит кот...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #94
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Да уже зашла посмотрела на таких ОЧЕНЬ УМНЫХ ВСЕ ЗНАЮЩИХ владельцев питомников,ВЕЛИКИХ и супер держателей кошек этой породы,посмотрела, ради интереса ,ВАШИ ПИТОМНИКИ и ваших кошек ,как вы их продаёте и какие советы даёте новым заводчикам и мне в том числе(некоторые из вас)-какое то отвратительное отношение не только к животным но к людям у вас о большем и не говорю..Но мир тесен и земля круглая теперь точно будем знать кто из вас кто! И уж по вашим питомцам и питомниках ,судя из увиденного мной и прочитанного несколько разный комментариев в разных темах,не такие уж вы и великие оказались чтобы оскорблять и унижать других

  5. #95
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Россия, Екатеринбург
    Сообщений
    642
    Вес репутации
    7894813

    По умолчанию

    Прежде чем купить себе ВЗРОСЛУЮ кошку я 2 года шерстила все что можно начиная с сайтов питомников и заканчивая авито. И это не первое мое породистые животное было, но первый мейн кун был. Почему взрослое- потому что наподростке или взрослой кошке недостатки видны больше чем на котенке. Рассматривала кошку со всех сторон и приехало ко мне то что я и хотела. А вы брали котенка которого сложно порой даже эксперту оценить что вырастет, зато вы уже оценку свою дали. Иногда самый мелкий котенок может стать с возрастом самым крупным, обрасти и т.д. И да, в 6 месяцев, куны реальными дистрофиками смотрятся пока не начнут набирать мышечную массу.

    Вы же я так поняла врач- так скажите себе самое эффективное народное средство от поноса. Зачем коту то желудок и кишечник рисом убивать? И покажите хоть 1 хищника кто в природе варенное мясо ест?
    Последний раз редактировалось Илариона; 20.09.2017 в 00:29.

  6. #96
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,050
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    ну вот.... как всегда
    но так и остался вопрос- в чем сомнения то?, не развеялись?

  7. #97
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Всего лишь 10 страниц обсуждения... а Вы уже на капс лок срываетесь... Смысл?

    Вам всего-лишь надо было сказать "НЕТ", когда Вы увидели животное, которое Вас разочаровало... Очень полезное качество. Учитывая, что планировали Вы всего одно животное и оно должно было быть подходящим. Это же не взять ради родословной ради пары вязок...
    Да, потеряли бы резерв... но теперь бы не мучились вопросом "что делать дальше"...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  8. #98
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Про котов все-таки кто-нибудь что-то понял? Объясните мне пожалуйста. В питомниках мало котов и на всех, кто накупил кошек в брид и не знает что с ними делать не хватает, правильно?
    Объясняю: на левых кошек правых котов не хватает. Ну не вяжут заводчики своими котами не ясных кошек. Даже ясных- не всегда. Злыепатамушта))))
    А де жа вю- это точно. Где-то песТню эту уже пели. И недавно совсем.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Ну да чего уж, кошку ТС купила, стерилизовать мораль не позволяет, куда теперь с ней только в бридинг...
    Слов нет!
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  10. #100
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eytar Посмотреть сообщение
    По котам все понятно.. Питомник откуда кошка не подходит, там коты родственники - папа и брат.
    Есть кот в другом питомнике, с ним вязка от 30 тыс... *** Удалено излишнее цитирование. Модератор.
    Да конечно согласны через питомник хотели выставлять котят,условия договора пока в мелочах не обсуждали рано ещё,я хотела сначала на нескольких выставках её показать да и сейчас проблема в питании у нас возникла,сейчас её повезу к ветеринару проверю-всё ли в порядке,к эксперту нужно будет заехать и решу вопрос с кормлением.Ну а там как будем готовы уже и о выставке речь может идти.Мне ещё её к купаниям приучить надо,дорогу она отлично переносит,в растяжке минут 5 может спокойна быть.. тоже потренировать надо её.Почему же котята должны быть непременно больными и негодными?У моей кошки кроме веса и маленького размера нет отклонений ни в родословной ни в физиологии,ну по темпераменту у меня сомнения есть..но в тоже время я родителей не смотрела по темпераменту.В растяжке 5 минут спокойно ,при обезании коготков спокойно,дорогу переносит прекрасно,играется,подвижная.Купаться только не любит и фен- я думаю со временем приучим.А насчёт полоскании имени питомника,то здесь всё чесно .. как и везде Выпускники тоже могут поднять статус питомника как и опустить,поэтому важно быть чесным с заводчиком с самого начала.У меня двоякая ситуация поэтому, как вы заметили, имени питомника я не озвучила и на питомник грязи не лью.Есть моменты непонятные и особо неприятные для меня ,в том плане что не получила ожидаемого результата,какого ожидала увидеть..И тем не менее стараюсь ситуацию сложившиюся решить
    Последний раз редактировалось Marinalioness; 23.09.2017 в 07:34.

Страница 10 из 19 12345678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. посмотрите пожалуйста а то терзают сомнения
    от натали75 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •