Тема: Помогите пожалуйста терзают сомнения!

  1. #111
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
    ... Я знаю зачем я этим хочу и буду заниматься не смотря ни на что ...
    Я признаюсь, что тоже хотел бы заняться таким делом, как питомник ... но, я многого не знаю и много для этого не имею ... пока только идея, к которой буду готовится и создавать все необходимое ... )
    Пожалуйста, не гнобите, как "еще одного дятла, который лезет куда ему не положено" - пока это на уровне желания и вызревания полноценного проекта ...
    Последний раз редактировалось Арамис; 20.09.2017 в 10:51.

  2. #112
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    38,026
    Вес репутации
    42949751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Для меня эта тема один слошной инфантилизм.
    вот да, кстати. Сколько раз уже такое было. Я - врач (раньше всё как-то юристы чаща попадались), поэтому не буду резать здоровое животное. А то, что физиологические процессы кошки кардинально отличаются от человеческих - это нам невдомёк. Читать не хотим. Вернее, может и хотим, но бежим впереди паровоза - сначала покупаем кошку в брид, а потом начинаем задавать странные вопросы.
    Можно и нам задать странный вопрос? Татьяна3, каков статус кошки по КМП? Вы с заводчиком это обговаривали?

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    ...который лезет куда ему не положено"..
    Арамис, ну хватит уже из себя жертву делать. Никто вас не трогает, если вы адекватно оцениваете свои знания и не засоряете общими фразами серьёзные разделы (например раздел "Здоровье").
    Сейчас ваше общение на форуме только радует.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  3. #113
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филадельфия Посмотреть сообщение
    вот да, кстати. Сколько раз уже такое было. Я - врач (раньше всё как-то юристы чаща попадались), поэтому не буду резать здоровое животное. А то, что физиологические процессы кошки кардинально отличаются от человеческих - это нам невдомёк. Читать не хотим. Вернее, может и хотим, но бежим впереди паровоза - сначала покупаем кошку в брид, а потом начинаем задавать странные вопросы.
    Я лишь высказала СВОЮ точку зрения на кастрацию и спорить мне с вами и с другими участниками не о чем после едких и оскорбительных фраз участников.Некоторые советы действительно получила и конечно в ближайшее время обращусь действительно к специалистам своего дела,на мой взгляд многие здесь являются владельцами питомника и людьми держащих кошек но таковыми НЕ являются.Странное совпадение почему то в питерских питомниках и волгоградских сразу котята уходят а в московских сидят,мне вот тоже многие советовали в московских и подмосковных не брать .Да и на мой взгляд в Москве кошачих питомников, НОРМАЛЬНЫХ,раз и обчелся.Да как ни странно питерские и в других городах смотрела котят с удовольствием -выбирала себе,а в московских только три питомника и смотрела,и то те которые действительно доверие вызывают!Так что для себя я поняла где будем котят вдальнейшем брать и какие питомники рекомендовать другим!!
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 20.09.2017 в 14:57. Причина: исправлен тег цитаты

  4. #114
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,179
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ну так а рисом-то в каком питомнике кормят?

    Ну и как рекомендовать кого-то или что то, если сам только что накололся.
    Последний раз редактировалось Кат; 20.09.2017 в 13:38.

  5. #115
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,330
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    На чем основана у вас СВОЯ точка зрения на кастрацию? Как вы можете судить кто тут специалист, а кто нет? Вот просто, опираясь на что?

  6. #116
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТС если Вы врач, коим себя представляете, то такая Ваша точка зрения относительно кастрации ( стерилизации), Вас компрометирует как врача
    и читая Ваши посты, повторю свой вопрос :
    "сколько Вам лет?" слишком часто повторяетесь про деньги, нормы, обиды и свои точки ... в следующей теме назовитесь юристом, ну или работником детского сада, например

  7. #117
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    Кстати, да - извините, не удержалась - ТС, Вам сколько лет?

  8. #118
    Junior Member Местный
    Регистрация
    16.09.2017
    Сообщений
    27
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Кат,
    "Вообще- прям в омут с головой, это как-то неинтересно даже. С животными семимильными шагами не поскачешь. Не сомневаюсь, что так делают разведенцы, которым деньгу срубить, но не знаю- может у вас денежные затруднения возникли и вы их решаете таким образом......"

    Если читали выше ответы,то поняли бы что в средствах я не нуждаюсь и кошек держу из удовольствия .... по большей части только вложения идут в кошек (одна 5 лет со мной живёт,вы думаете у меня котят от неё не спрашивали или котов не было?- конечно у меня спрашивали от неё котят и коты были хорошие .Ну а если мои котята от этой кошки ещё и доход мне принесут я только радоваться буду!Помоему здорово когда любимая работа или хобби,так назовём это, ещё и доход приносит.Если у вас это именно доход основной , это не означает что другие котятами занимаются ради наживы.
    Как раз таки питомник,где мы находимся и рекомендовал хороших котов под неё и договаривался со мной вместе насчёт котов и сейчас мы думаем вместе с питомником,теперь уже с двумя питомниками (у нас два питомника в городе с мейн кунами)Взять ли нам ещё кота из германии или чехии с хорошими данными..связи то переплитаются да и условия договоров ограничивают кому же хочется практически одинаковых котят,всегда же хочется от разных пар то размер побольше то помордатее.Пока только два кота ей нашли 1- в другом городе а второй у нас в городе во втором питомнике большой мордатый в этом году международного закрыл Но пока об этом рано..я сейчас своей кошечком занимаюсь,её здоровьем и внешним видом будем постепенно в люди её выводить.Мне и надо то котяток от неё ну раза 2 может -4 максимум окотов,может даже и котеночка себе от неё оставлю

  9. #119
    Питомник Ветеран Аватар для Cessa
    Регистрация
    28.11.2013
    Адрес
    Москва
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,705
    Вес репутации
    42949707

    По умолчанию

    Какой доход от котят??!?
    Сто раз писали, нет прибыли, одни убытки!!
    Что за ересь пошла. А на кого Мейн-куны должны быть похожи? Есть стандарт и они все похожи. Всмысле не хочется похожих котят?))))))
    разводней пахнет

  10. #120
    Senior Member Ветеран Аватар для Светлана44
    Регистрация
    07.04.2017
    Адрес
    Кострома
    Возраст
    50
    Сообщений
    737
    Вес репутации
    18347866

    По умолчанию

    ну, все понятно же!
    На выставке еще не были, а от котов уже отбоя нет?
    Или вчера до выставки сгоняли, вместо ветеринара, который скажет есть брак или нет?
    Все, сорри, больше не пишу!
    P.S. в каком говорите городе с врачами поаккуратнее быть?

Страница 12 из 19 ... 2345678910111213141516171819 Последняя →

Похожие темы

  1. посмотрите пожалуйста а то терзают сомнения
    от натали75 в разделе Кун или не кун?
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 07:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •