Тема: Вопрос по поводу Кунов..

  1. #11
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    вроде и не пятница, и духоты нет, что вентилятор запускать, но опять ...
    все же хороший такой статус "проходил мимо", правильный

  2. #12
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Про норвежских не знаю, у меня только сибиряки и куны были. Но это тоже игривая аборигенная порода.
    Игривость - это хорошо, ваш кот не превратится в тумбочку после кастрации и не будет болеть из-за лишнего веса.
    Мне кажется, что куны больше других пород отбирались по характеру, потому что они большие и сильные, насильно ничего с таким котом не сделать, нужно, чтобы был послушным и покладистым. Но брать надо животное с известным происхождением, с родословной, не похожего на куна, а куна. И интересоваться характером родителей. Если Вам покажут папу, которого Вы сможете погладить или даже подержать на руках, тогда можно брать и котенка, скорее всего. Мой кот обычно рисуется перед гостями, выгибает спину, точит когти о столбик, трется головой о предметы, может повернуться на бок, подставляя брюшко. Так ведет себя добрый, беззаботный и беззлобный кот.
    https://Cat92.ru Севастополь

  3. #13
    Профессор Ветеран Аватар для Eytar
    Регистрация
    26.01.2015
    Адрес
    Харьков, Украина
    Сообщений
    3,910
    Вес репутации
    42949704

    По умолчанию

    Нечего добавить даже к последнему посту...

    ТС, Вы представляете себе как подготовить к выставке злобное животное? Весом килограмм в 9? Помыть его в 3 шампунях, высушить феном... Если бы у мейн-кунов была такая породная агрессивность, то на выставках бы их не было... И чужие люди-эксперты бы их не оценивали.
    Вы увидели 2 котов, происхождение которых, насколько я поняла, "без документов"... ну вот... за все надо платить. И если брать там, где ведется отбор по характеру (ну заводчики же не самоубийцы!) и потом не драконить специально (не играть руками, не тиранить животное), то таких проблем не будет.
    У меня даже были котята-мальчики, от которых не отмашешься, на руки лезли... я надеюсь, что когда они вырастут, они не будут это делать, потому что хозяйки у них маленькие хрупкие женщины...
    Питомник мейн-кунов Faydark http://www.faydark-coon.com/

  4. #14
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Есть еще рэгдоллы покладистые, как считается. Но кошек этой породы не так много. И в любом случае нужно покупать животное с документами, вряд ли настоящий рэгдолл будет дешевле хорошего куна.
    https://Cat92.ru Севастополь

  5. #15
    Senior Member Бывалый Аватар для Селянин
    Регистрация
    08.11.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    57
    Сообщений
    132
    Вес репутации
    2371914

    По умолчанию

    У меня Перс и Кун,если коты не хотят чтобы их тискали,конечно обозначат это,у каждого кота свой характер ,это же не мягкая игрушка,принадлежность к определённой породе тут не причём.Я если не хочу то то же буду огрызаться когда меня достают.

  6. #16
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doriandzhon Посмотреть сообщение
    Значит это заложено в породе уже?
    У мейкунов заложено любовь к человеку!!!И такая любовь,которую я никогда не встречала у других кошек.
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  7. #17
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    да и сами они как "человеки", умнее и воспитаннее некоторых людей

  8. #18
    Умелые ручки-2022/2023 Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Анжелика П
    Регистрация
    06.09.2014
    Адрес
    р. Марий Эл
    Возраст
    57
    Сообщений
    17,996
    Вес репутации
    42949719

    По умолчанию

    Лара +100000!!!
    Мэйн-кун - это воплощенная нежность в пушистой оболочке.
    Тёма, Сёма и Степан

  9. #19
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doriandzhon Посмотреть сообщение
    ... ожидал увидеть большого доброго ласкового котяру, но мои ожидания не оправдались.. Сидел на окне здоровенный кот и мурлыкал.. при попытке погладить его он начинал злобно урчать.. думал может не привык ...
    К чему не привык?! К Вашим посещениям? А, Вы ему кто? С чего бы ему к Вам привыкать?
    Если Вы воспринимаете кошек, как "мягких игрушек", то Вам не к этой породе. Кун - это личность. Кун - это преданный член семьи, со своим настроением и со своими желаниями, требующий к себе уважения. И каждый владелец Вам это подтвердит.
    Кун сам определяет, что ему интересно и что ему делать в конкретный момент времени. Если он не захочет, чтобы его держали на руках или гладили, Вы рискуете своими кожными покровами.
    Не дай Вам Бог бить куна или воспитывать подобными методами. Мой никогда в жизни даже не нагадил мимо лотка и никогда ничего не испортил из мебели. Но, если я его чем-то "доведу", то он может попросту порвать мне руку до крови, и тут уже я понимаю, что в чем-то не прав.
    Одни куны любят руки, другие нет. Ценность этой породы не в этом. А, если "нужен добрый и милый большой котик, которого можно тискать.." (c) - это в магазин мягких игрушек.

  10. #20
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    ТС, вот честное слово, вы будто не про кунов это все написали! Какая врожденная агрессия?! Они по сравнению с другими породами, тюфяки наивные. Дурной характер - выходящее из ряда вон исключение, которое еще найти надо, а в вашем окружении прямо все на подбор. Удивительно!

    P.S.: А потом еще кто-то доказывает, что документы не важны...

Страница 2 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу покупки..
    от Doriandzhon в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •