Тема: Вопрос по поводу Кунов..

  1. #61
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    Ульяна, очень точное описание. Единственное, иногда некоторые все-таки любят, когда их тискают. Но кошь сама решает, когда пришло время поласкушек. Рысь еще и на спинку ложится - чешите мне пузо и ур, ур, ур... а пузо такое большое, мягкое Правда, возможно, она это от собак переняла - тех, мясом не корми, а пузико почеши...

  2. #62
    Senior Member Старожил Аватар для lakki290268
    Регистрация
    11.06.2016
    Адрес
    Казахстан
    Сообщений
    237
    Вес репутации
    23629452

    По умолчанию

    Почему к кунам прикипают душой?Не из-за того,что они такие кистястые,хвостатые и большие.А именно из-за их характера.Это кошки-интеллектуалы,кошки-компаньоны.Добрые,но,заставляющие с собой считаться,как с личностью.Я,тоже,добрая,Но,куда денется моя доброта,если посторонний,вдруг,решит почесать мне за ушком...Для начала,хотя бы познакомиться надо

  3. #63
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я всегда людям когда стараюсь обьяснить поведение кунов, говорю: представьте БОЛЬШУЮ собаку. Не собачку - милую суетную, гав-гав-гав, которую можно, придя в гости тискать и брать на ручки. А большую - именно такой характер, да добрую, умную, спокойную. Но требующую уважительного отношения. Никому же не придёт в голову тискать в гостях едва знакомого дога. С ним надо поговорить, познакомиться, если он не против - погладить... а там кто знает - может вы станете друзьями и он разрешит себя потормошить)) Мне это помогло договориться с моей мамой))) Ко мне когда родители в гости приезжали, она всегда расстраивалась, что "Лимоха ее не любит" - он просто уходил, когда она его пыталась взять на руки, обнять и тд. Говорю - представь что это дог, она конечно сильно удивлялась но попробовала))) Теперь дружат.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  4. #64
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    ... ни одно животное не потерпит, когда его сразу так хватают, без особых прелюдий
    Может быть, какое-нибудь и потерпит, но это будет точно не кун ...

  5. #65
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Арамис, вы, конечно, теперь везде советчик)))),однако глубоко не правы. На выставки сходите, к примеру. Посмотрите как,без прелюдий, эксперты вытаскивают из ринговых клеток кунов. Вот прямо так- хватают))), и отсуживают, заметьте, во все дырки заглядывая и разглядывая. И это только один пример.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  6. #66
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    кунов. Вот прямо так- хватают))), и отсуживают, заметьте, во все дырки заглядывая и разглядывая.
    Точно)) А хвосты когда щупают.. ууу, я бы взбеленилась)) удивляюсь терпению котов))

  7. #67
    Member Местный Аватар для Елена1611
    Регистрация
    08.08.2017
    Адрес
    Россия, Симферополь
    Возраст
    55
    Сообщений
    80
    Вес репутации
    769789

    По умолчанию

    Хочу поделиться наблюдениями за куненком и регдольчиком. У меня обе породы, малышам по 4.5 месяца. Куненок уже полтора месяца со мной, а регдольчик месяц. И должна сказать, куненок более общительный и (как назвала его заводчица) "сливочный" мальчик. Регдольчик более независимая, обидчивая, менее мурчащая. Никакого "сразу обвисла" нет. Обвисают они на руках тех, кому полностью доверяют. Характер у них тоже у каждого свой. Бегают с куненком как кони, играются не переставая. Более того, она чаще бывает зачинщиком спарингов)) Очень ревнивая, если заговорю с куненком, сразу бежит ластиться (обычно фиг допросишься и дозовешься). Если сразу не переключилась на нее, развернется и уйдет, обиду показывает. У куна совсем не так. Будет плясать и вертеться, заигрывать, курлыкать и мурчать. Руками ни с кем стараюсь не играть, если только сами не схватят за руку и не обнимут. Тогда уже глажу, пузико чешу, шейку. Перевожу с игры на ласки. Пока что позитив на стороне куненка. Хотя люблю их обоих))

  8. #68
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    Вот, кстати, мой котик в незнакомом месте ведёт себя гораздо спокойнее и сдержанней, чем дома. На руках сидит в обнимку, чужие гладить могут - не убегает. Если бы ему выставки светили, то эксперты могли бы безбоязненно во все физиологические отверстия заглянуть. Вот такая вот реакция на стресс. А дома - с рук утекает, гостями брезгует...)))

  9. #69
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Так у каждого собственный темперамент. Нет никаких "всех". Более того, и животные, и люди, приспосабливаются под обстоятельства, меняя не только темперамент, но и характер.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  10. #70
    Senior Member Ветеран Аватар для svel
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,916
    Вес репутации
    42949706

    По умолчанию

    Может хватит обижаться? Причём тут,в данном конкретном случае, мамонты то? (они вообще уже вымерли)
    давайте закроем тему обсуждения времени регистрации.

    Уже писала, у меня два котёнка из одного помёта. Федька обожает ручки, сам на коленки прыгает, Кнопка же, любит ласкаться но не на руках, она рядом, но не на тебе. Лиска (это уже наша), той всё пофиг)) и так и так может, у неё от настроения зависит, может спать на тебе)) а может задрав хвост под кровать сбежать.
    Согласна с Татьяной, они разные, у каждого свой характер. Но вот на выставках, все были хоть и напуганы, но лояльны к судьям.

Страница 7 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу покупки..
    от Doriandzhon в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •