Тема: Вопрос по поводу Кунов..

  1. #31
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    тема на данный момент для меня актуальная. забрали кота от предыдущих хозяев, которому напрочь испортили характер. не скажу, что злобный, но, как бы это сказать, своенравный. я его пока опасаюсь гладить, поскольку пытается бить, как только приближаю руку к нему. но при этом все равно он ласкушка и игрун. насколько на данный момент ясно, эта агрессия не врожденная, а приобретенная (видимо, кота шпуняли, пинали и обижали). есть возможность поправить ситуацию?

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для Janeva
    Регистрация
    31.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,596
    Вес репутации
    40582832

    По умолчанию

    От темы аж проснулась с утра, бодрит по хлеще кофе. Благодаря моему Куну все знакомы которые его видели, теперь уверены что Куны это полнейшие любопытные добрые валенки, который терпят детские поглажки (дети не все умеют рассчитывать силы). Опыт общения с Кунами у меня разный, мамина кошь Нюша очень добрая и ласковая девочка была, но в силу того что она была труслива и нервна, она сильно побаивалась детей, и предпочитала зашкерится на время прибывания моего ребенка у мамы в гостях, если ребенок ее пытался найти и выйти на контакт то получал звуковое предупреждение (обычно любому ребенку хватало этого, что бы понять что нельзя к ней лезть), а так ко взрослым людям она была добра и мила, к своим она шла спокойно и могла забадать если ее не гладили. Вывод - кошка с осоенностями и то она была умнейшей и доьрой кошкой. Мой кот, он вообще рос среди детей причем сразу 3их (спасибо заводчице), он в принцыпе добряк ко всем, умен как человек, и добр (вот таких я не встречала никогда среди других пород кошек). И в принципе слушая хозяев Кунов, я слышу только одно, они добры как ни кто другой, умны, немного неуклюжи, и все делают вывод что это не кошки а котопсы. У меня есть пес самой доброй породы в мире (нет у них агрессии к человеку в принципе, вывели их такими) Золотистый Ретривер, так я вот до сих пор не могу понять кто добрее из этой парочки ))))
    Я Женя, ко мне на "ты" ))
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=48719 всех ждем в гости)

  3. #33
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сейлор мун, Маша- время лучший лекарь в вашем случае. Не навязываясь, уделять внимание, хвалить и льстить. Терпение и труд всё перетрут))).
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  4. #34
    Профессор Ветеран Аватар для Сейлор мун
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,482
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Татьяна, спасибо. пытаемся и хвалить и ласкать. кушает как не в себя (видимо, совсем его плохо кормили). но еще проблема, как подружить такого колючего ежа с моими котами. я же их периодически привожу к маме... Короче, это не у нас проблема с ним сжиться, а у него задача смириться с наличием расчесок и моей периодически гостящей бандой Мыть и стричь когти даже не рискнем.

  5. #35
    Junior Member Местный
    Регистрация
    07.10.2016
    Адрес
    Москва/МО
    Возраст
    37
    Сообщений
    28
    Вес репутации
    81097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Taurica Посмотреть сообщение
    Есть еще рэгдоллы покладистые, как считается.
    Мои друзья их разводят. Они не просто покладистые, они как тряпочка. Вроде, кошки, вроде, носятся, но берёшь на руки - обвисают. Ценой не интересовалась, как-то не по мне такие кошки, хоть и красивые.

    А к незнакомым котам не надо сразу лезть руками. Два раза с молодым человеком ездили в питомники за кунятами. Всё просто. Берёте палочку с перьями и водите ей рандомно. И взрослым, и котятам становится интересно, они приходят играть. Постепенно привыкают и расслабляются, можно гладить. В первом питомнике половина котят к вечеру передрыхла у меня на коленях, мама-кошка с удовольствием каталась на руках у молодого человека. Ну и котёнка там выбрали такого же. Он уже подрос, на руках кататься стало не удобно, но всё время рядом, ласкается, урчит и с удовольствием подставляет пузо для чесания. Во втором на колени не лезли, но играли, мурчали и валялись рядом на диване и взрослые, и котёнок. Он тоже ласковый. Именно сидеть на руках не очень любит, но обожает ласку и приходит по утрам меня вылизывать.

    Когда у нас гости, никакого шипения/рычания нет и в помине. Наоборот. Они всех встречают, позволяют себя гладить, играют. Правда, спят потом без задних лап ))

  6. #36
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072492

    По умолчанию

    У меня есть несколько знакомых семей с кунами. И я с куном, соответственно. Так вот - злобных куней я не видела и не слышала. Трусоватых - да. По моим наблюдениям характер чуть зависит от пола - кошки более ласковые, тискательные и чуткие, чем коты(это только мои дилетантские выводы, исключения никто не отменял. У меня вот не особо наколенный кот - не любит ручек. Гладить, чесать пузо, расчесываться - с пребольшим удовольствием. стричь когти, в ушах ковыряться - терпит. Но если на руки взять - утекает. В прямом смысле - прям жидкий становится , в постельке с нами не спит. Хотя видимо понимает, что надо - придет, ляжет рядом, потарахтит минут 10 и свалит на пол рядом. Очень его дочкина постель привлекает, но бедолагу от туда стервозная нано-чишка гоняет. Кстати, моя чишка весом 1800 цела, строит котана, на детях ни одной царапины(хотя может не показатель - мои дети без ажиатации к зверикам, не тискают никого). Кот никогда не выпускает когти.
    Когда выбирала кота, мне в числе прочих требований, была интересна тактичность что ли, ненавязчивость, некрикливость. У брата петерболд(сфинкс петербургский), у родителей наших Ее дочь. Это капец. Они орут постоянно, мне кажется их недокастрировали. Они навязчивы до ужаса, постоянно лезут, прижимаются, обтираются. А эти истерики, когда уходишь-приходишь!!! Ну ее, такую ласковость...

  7. #37
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Наш не сидит на руках вообще. То есть, максимум несколько секунд, в течение которых оказывает активное сопротивление, чтобы сбежать ...)) Единственное положение, в котором его можно носить на себе секунд двадцать - это перекинуть через плечо, как сосиску, чтобы передние лапы свешивались за спиной ... и то, я подразумеваю потому, что в таком положении у него меньше возможности для маневра ... ))
    За то, принять активное участие во всех делах - это его ... к примеру, лапой помешать готовящийся на кухне салат или "напечатать" несколько символов на компьютере ... или все символы одновременно ляпнувшись пузом на клавиатуру ...))
    Но, одно святое правило он соблюдает практически всегда: прийти в 5 утра в кровать и помявкать, пожелав "доброго утра" ... и тут же свалить по своим делам ...))

  8. #38
    Эльфи - победитель фотоконкурса "Весна на Мейнкунской улице - 2022"
    Chester - Украшение стола-2021
    Zorro - КуноГрива-2021
    Фотограф-анималист-2022
    Ветеран Аватар для Mara
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Бельгия
    Возраст
    63
    Сообщений
    7,713
    Вес репутации
    42949721

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doriandzhon Посмотреть сообщение
    Добрый день! Решился на покупку Мен-Куна...
    Добрый день! Я уже давно рассматриваю кошек разных пород, красивых много, но кун - это КУН. У меня есть друзья - заводчики Рэгдоллов, какое-то время я хотела кошку, которую можно носить на руках. Цены на котят 1100-1500 (если котенок известных линий, то и в России, и Казахстане - больше 1000 евро). Но эти кошки на любителя, плюс изначально порода выведена от кошки, которая была нездорова, нужно быть очень осторожным в выборе питомника (половина производителей генетически больны, с поврежденными участками мозга и другими проблемами).
    Норвежские лесные и Сибирские - знакома с заводчиками и владельцами, лично с такими кошками не общалась. Говорят, крепче здоровьем, меньше проблем, если заводчик ведет селекцию по характеру, то это и милейшие существа.
    Недавно была на выставке. Насмотрелись на красавцев-бенгалов- мощные, красивые были, не рассказать, это видеть нужно. Впервые увидела курильских бобтейлов и тойгеров. Это тоже большие кошки. Тойгены (тигры) тоже красивые, но бенгалы (леопарды) все же интереснее, особенно теплые, шерсть даже на кошачью не похожа, как-то необыкновенно светится под лампами (напомнили мне пиксов, у пиксов тоже шерсть светящаяся, но окрас у бенгалов наряднее, они ярче, а пикси-бобам нельзя нарядными быть, они же "настоящие рыси", должны сливаться с фоном). Когда бенгалы стали рычать в клетках и завывать на руках у заводчиков...я подумала, что все-таки в дом кошку хочу... и успокоилась окончательно, пусть красивые дикари приезжают на выставки, мы ими придем полюбоваться (может, их поэтому запретили в Бельгии, из-за характера?) Пикси-бобы просто ангелы в сравнении с ними.
    Были на ринге два огромных рыжих кота, в 10 лучших (один из них стал 2-ым). Муж мой прилип к клетке с расписной черепахой (она взяла 3 место). И даже кот, который взял ВОВ, его так не привлек. Он и мне показался не самым лучшим (окрас арлекин). Думаю, из-за характера ему ВОВ дали, абсолютно равнодушный к происходящему, 100% пофигист. Судья из Франции ему под подбородок ручку с шариком поставил и кот так лежал несколько минут, лениво поглядывая на зрителей. Я даже пожалела, что не взяла фотоаппарат, эту сценку можно было запечатлеть на память.
    Так много больших и красивых... Но я опять повторю: кун - это КУН. И никакая другая порода и рядом не стояла

  9. #39
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    27.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043394

    По умолчанию

    Я выскажу сугубо свое мнение...чужое животное не обязано любить и быть ласковым с посторонним человеком,будь то кошка или собака,что вот пришел в гости,а кот мне не обрадовался.Если бы кот был агрессивным его зубы и когти нанесли бы ощутимый урон вашему здоровью,а ударив лапой вам дали понять-отстань.У животных есть свое личное пространство,свое настроение и самочувствие и не всегда они любят постоянное тисканье даже от хозяина,а уж от постороннего.У меня кот и кошка куны,гладится чужим не дадутся,мало того не дадутся даже в руки,это не значит,что они агрессивные.Хочется ласки от меня сами идут в руки,лезут на колени,в остальном просто всегда под боком и рядом.Когда провожу процедуры от которых они не в восторге,вычесываться,мыться иные,могут орать дурнины и вырываться,но ни разу ни один не выпустил когти и не пустил в ход зубы.А кот весит 10 кг.,зврюга более,чем серьезная если будет обороняться,есть с кем сравнивать предыдущая кошка персидской породы весом в 3 кг.,при таких же манипуляциях раздирала меня на ленточки.

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    В этой теме под абсолютным большинством постов подпишусь, даже цитировать неохота Всю жизнь с кошками, но до куна не представляла, что кошки могут быть такими. Они правда как люди. И очень удивительно, что именно эта потрясающе дружелюбная порода, с фантастическим характером и интеллектом, вызывает такого рода сомнения. Обычно боятся, что станут много есть))

    У меня тоже есть приятельница, которая давно мне доказывает, что куны оч злые - вот у ее знакомого злой, а дети его еще злее, жуть короче. Я даже не спрашиваю, от кого там эти детки-людоеды, потому что сам кун естественно "не выведенный в питомнике". Значица настоящий видимо, из лесу.

    Так что за "недавно одомашненных" не скажу, мы тут все с выведенными плюшками балуемся
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

Страница 4 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу покупки..
    от Doriandzhon в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •