Тема: Вопрос по поводу Кунов..

  1. #41
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Я видела одного, не то чтобы злого, но опасного куна. Где-то моя тема болтается в архиве здесь. То ли "кун в лесу", то ли "кун из леса"... Я нашла куна, который после переезда хозяев на новую квартиру (решёток ещё не было)удрал в близлежащий лес и шарахался там месяца два. За это время он был явно кусан, бит (палкой с гвоздями), нахватал болезней и в итоге реально одичал. Хозяина нашли, но чтобы его подманить, он просидел в кустах целый день. Да, кот который до этого был плюшкой, одичал, стал злым истеричным, пытался удрать, бросался на ноги... но у него ко всему прочему вскрылось много проблем со здоровьем, плюс новый дом - вокруг сверлят, стучат, в квартиру вхожи рабочие, плюс переехала бабушка слегка в маразме. А хозяева довольно плотно работают. Все было сложно, кот так толком в себя и не пришёл. В итоге его отдали женщине, живущей с маленьким сыном в частном доме около леса. Да, там самовыгул у кота, и хотя я была очень против этого, но что интересно, в доброжелательной спокойной обстановке, где его просто запустили в дом и оставили в покое, он очень быстро пришёл в себя. Нормальный хороший кот, ласковый. Бывают "злые" куны, но это им надо так психику сломать, вот прямо постараться сильно.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.09.2017 в 16:53.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  2. #42
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Olenic Посмотреть сообщение
    ... Хозяина нашли, но чтобы его подманить, он просидел в кустах целый день...
    Простите меня, Olenic, за цитату... но, уж больно харизматично получилось ... )))
    Последний раз редактировалось Арамис; 18.09.2017 в 17:07.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для SviridoFFbrand
    Регистрация
    30.07.2012
    Адрес
    Краснодарский край
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,659
    Вес репутации
    36262855

    По умолчанию

    А вы, Арамис, однако, язва

  4. #44
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для carrot
    Регистрация
    24.01.2010
    Адрес
    москва
    Сообщений
    19,828
    Вес репутации
    42949735

    По умолчанию

    Сломать и озверить кого угодно можно(((( "Бытие определяет сознание"(С).
    Если маленько на человеческие рельсы перевести)):приходит в дом к вам незнакомый человек и, приговаривая "Утикакойпусик" пытается гладить вас по голове....Вы-то, конечно, сначала словами....)))) Вооот...хорошо, что кошки чел.языком пока не говорят.
    "Рано или поздно, так или иначе" (Макс Фрай)

  5. #45
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SviridoFFbrand Посмотреть сообщение
    А вы, Арамис, однако, язва
    SviridoFFbrand .... но, я же сразу извинился ...

  6. #46
    Senior Member Бывалый Аватар для Ольга Скай
    Регистрация
    06.06.2016
    Сообщений
    120
    Вес репутации
    1821443

    По умолчанию

    На самом деле столкнулась с тем, что мои гости, кто не знает породы, увидев вышедшую встречать новых людей Рысь с ее рысьей мордой с суровым кунским взглядом, в первый момент слегка впадают в ступор. Это потом уже встают в очередь погладить пушистое сокровище. Но первое впечатление.... не отсюда ли легенды и мифы о злобных кунах?

  7. #47
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    Я же сразу извинился ...
    Да, ладно, я перечитала - сама поржала)) Хотя там не далеко от правды, как я этого хозяина искала... ну практически в кустах караулила)))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  8. #48
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольга Скай Посмотреть сообщение
    не отсюда ли легенды и мифы о злобных кунах?
    Думаю, нет, не отсюда... просто очень много псевдокунов, полукунов, кунов не известно какого происхождения с поломанной психикой. А хозяева-то называют это "КУН". Да и тем кто "слыхал звон" легче запомнить эти рассказы про одного куна, чем то же самое про десять домусов - ну интереснее, такая информация лучше в мозгу откладывается.
    Последний раз редактировалось Olenic; 18.09.2017 в 19:43.
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

  9. #49
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    РФ Тамбов
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,754
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Мне тоже очень удивительно, что кошка или кот должны каким-то "чудесным" образом любить чужого им человека. Моя тоже никогда и ни за что не дасться чужому в руки и даже погладить, когда на улице гуляем, дети соседские подходят, то только с моего разрешения и под присмотром, сначала руки понюхать дают, а только потом уже гладят, когда Мася разрешит. И я считаю, что это правильно, у меня все животные такие были. А своих она обожает)))) приходит мурчать, ласкаться, тискаться, спать на голове))) Спокойно терпит наши нацеловывания носика)))) а потом с видом королевы, ну все хватит с вас милостей, утекает)))) Но, как уже все писали, все вместе делаем, везде нос свой любопытный сунет!

  10. #50
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Olenic
    Регистрация
    17.10.2013
    Адрес
    Подмосковье, солнечногорск
    Возраст
    41
    Сообщений
    12,677
    Вес репутации
    42949717

    По умолчанию

    Ну как бы да... У меня Лимоха сразу конечно не врежет лапой, постарается просто отодвинуться, но если пристают, то укусит скорее всего. Но если честно, я тоже не даюсь чужим людям гладиться)) и муж как-то не особо - наверное у нас это семейная "злобность". Щенок пока только всем рад, но он ещё дурочек маленький))
    Коты, как вино - с годами крепчают, а при неправильном использовании, могут ударить по шарам

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу покупки..
    от Doriandzhon в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •