Тема: Вопрос по поводу Кунов..

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.08.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию Вопрос по поводу Кунов..

    Добрый день! Решился на покупку Мейн-Куна, но как оказалось у знакомых некоторых они есть и вообще в живую пару раз их встречал.. Первый раз увидел мейн куна у знакомых, ожидал увидеть большого доброго ласкового котяру, но мои ожидания не оправдались.. Сидел на окне здоровенный кот и мурлыкал.. при попытке погладить его он начинал злобно урчать.. думал может не привык, но после пару посещений, я его решил погладить.. на что он отреагировал сжав в зубах мою руку и когтями по ней начал бить, причем не играюче а всерьез.. я думал может у него травма или хозяива плохо воспитали, но какого мое удивление было, когда девушка моего друга так же приобрела мейн куна, и по его рассказам он так же, когда его гладишь начинает кусать и сильно царапать руку, опять же различаем когда коты играются а когда они просто агрессивные. Зайдя на просторы интернета и почитав, пришел к выводу что очень часто такое встречается среди мейн кунов, они не любят ласку, могут укусить или поцарапать иногда даже были случаи у котов, то что ночью просто если ты ногой дернешь нападали и царапали до крови.. Как быть? Мне нужен добрый и милый большой котик, которого можно тискать.. а не который ночью тебя рассцарапать может. Я понимаю что тут все фанаты породы и скажут мол "Брали не в питомнике, хозяин виноват" но привожу пример, у меня был котик сибирский тоже злой был, царапал постоянно.. потом как оказалось это злая порода. Затем была дворняжка, котик был очень милый и не царапал ниразу, только когда купали. Значит это заложено в породе уже?

  2. #2
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Котов как и собак и детей нужно воспитывать.
    Играть с руками или ногами - это дурная привычка!
    Виноваты хозяева, раз приучили кота играть не с тем.
    Если кун захочет вас травмировать с агрессией и злобой, если вдруг такое случится - раненных не останется! Разьяренная кошка - страшный зверь.
    И еще сибиряки не злобная порода! У меня живет чистокровный кот этой породы, он не такой общительный как кун, но очень ласковый и добрый!
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.08.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    а как дрессировать и воспитывать? Есть какой-то гайд чтоли..

  4. #4
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Не играть с котом руками и ногами, дл этого естт игрушки когтечка нужна, ну и когти стричь регулярно.
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  5. #5
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.08.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Но все таки у Мейн Кунов есть склонность к злобе врожденная? Видел очень много дворняжек, которыми никто не занимался и всегда баловал.. просто душки были, даже когда насильно удерживаешь или играешься долго - не укусят даже и не фыркнут.. а Почитая форум, создается ощущение что Мейн Куны как собаки, если "тапком" не натренеруешь то и порвать ночью может..
    Ну и сделал вывод, то что Мейн куны не любят ласку, на руках сидеть не любят. А это говорит о том, что они менее "одомашенные" и менее предрасположены к людям чем другие породы.

  6. #6
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для LEOLAND
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    17,164
    Вес репутации
    42949729

    По умолчанию

    Кунов никто не одомашнивал они и так домашние кошки.
    Купите себе плюшевого медведя - тот точно не поцарапает и не укусит.
    Кот - личность! И его мнение и свободу надо уважать. А не тапком....
    Fac officium, Deus providebit
    LEOLAND сайт

  7. #7
    Питомник Ветеран Аватар для Lynx star
    Регистрация
    01.01.2014
    Адрес
    Волгодонск (РО)
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,166
    Вес репутации
    42949711

    По умолчанию

    Вот только хотела написать.. Кун это в певую очередь личность.. во первых изначально надо выбирать ласкового котенка в питомнике, который не будет бояться рук (и Лера правильно говорит, ни в коем случае не играть руками). и куны они больше рядом чем на руках.. они будут ходить за вами хвостиком, ложиться рядом, мурчать, бодаться. но именно таскание на руках, удерживание в руках они все таки воспринимают больше как ограничение свободы.. ну и во вторых я еще не видела кунов которые росли в любви, ласке и заботе, и проявляли агрессию к окружающим
    http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=27743 мы на форуме (я Алеся)

  8. #8
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Мейн куны бывают разные, но у них точно нет никакой свойственной породе агрессии или злобы. Наоборот, агрессивных животных выводят из разведения. Иначе как они пройдут экспертизу на выставке? Разве что параллельно породе разведенцы вывели линию на основе выведенных из разведения агрессивных мейн кунов? Не знаю, мне с такими общаться не приходилось. Трусливые куны, избегающие рук, встречались. Но даже они демонстрируют свою нежность и привязанность владельцам по-своему. А обычный стандартный кун - это покладистое животное, нуждающееся в любви и ласке, играх и общении. С посторонними они более осторожны, но не агрессивны.

    Ну и со всеми кошками нужно соблюдать некоторые правила - не пялиться им в глаза, не играть руками, не быть бесцеремонными и грубыми.
    https://Cat92.ru Севастополь

  9. #9
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Taurica
    Регистрация
    03.05.2009
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    12,377
    Вес репутации
    6380204

    По умолчанию

    Сибиряки тоже не агрессивные, на мой взгляд. Но они своенравные, гораздо более своенравные, чем куны. Покладистость у кунов - результат отбора, я думаю. Потому что порода давняя. У сибиряков длительный отбор не проводился, они относительно недавно начали принимать участие в выставках и жить в домах. Изначально обе породы фермерские, страстные мышеловы, поэтому не могут без игр. Некоторые неопытные владельцы игру принимают за агрессию. Игру достаточно направить в нужном направлении - дать коту место для игр, игрушки, играть с ним.
    https://Cat92.ru Севастополь

  10. #10
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    28.08.2017
    Возраст
    29
    Сообщений
    9
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Про Норвежских Лесных котов, ничего не скажите?

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу покупки..
    от Doriandzhon в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •