Тема: Вопрос по поводу Кунов..

  1. #51
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    На мой взгляд, ТС описал типичное поведение куна, с опущением некоторых деталей ...
    Мой вообще никогда не рычит ... сначала открывает рот, показывает какие у него есть зубки (не шипя и без резкой агрессии) и делает медленное движение головой в направлении внешнего раздражителя (к примеру, руки), не поднимая лап ... второй этап состоит в том же самом + небольшое прикусывание руки (если особо одаренный поклонник ее не убрал) и движения одной лапой без хватания ... третий - это уже кранты: мертвая хватка зубами с полным раздиранием зубами и удержанием руки всеми четырьмя лапами - оттащить можно уже с трудом ... но тут уже всегда "с потерями" ...)))

  2. #52
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, ТС описал типичное поведение куна
    Ну уж типичное... И то что ласку не любят, так вообще странное наблюдение. Не знаю, мой ко всем сам пристает гладиться, но если его спецом дразнить и троллить, думаю в итоге сделает чего просят - врежет. Один гость попытался (почему многие думают, что именно так надо с кошками играть?), по выражению морды вовремя понял, что пожалуй не стоит. Но раздражения или тем более агрессии на "просто погладить" ни разу у своего не видела.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #53
    Профессор Ветеран Аватар для Арамис
    Регистрация
    04.05.2017
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    2,997
    Вес репутации
    42949696

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ... по выражению морды вовремя понял ...
    Я описал ситуацию, когда предупредили но вовремя НЕ понял ... тогда уж извини ... )))
    Мой ласку очень любит и, что самое интересное ЦЕНИТ, но не мурканием, а отношением ... он не ластится, в прямом смысле слова, а начинает "доверять" тому человеку, который проявил к нему внимание ... ))
    Последний раз редактировалось Арамис; 18.09.2017 в 23:37.

  4. #54
    Senior Member Бывалый Аватар для Домино
    Регистрация
    24.07.2015
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    199
    Вес репутации
    466438

    По умолчанию

    Оба мои мальчишки никогда не позволят даже лапой махнуть в сторону человека, не говоря уже о том чтобы начать рычать или вообще показать зубы. И даже если мамо их достала чем-то всегда пытаются просто улизнуть, без намека на агрессию. Только на морде выражение боли за все кошачье семейство. И в ветке любая процедура проходит на ура. Врачи говорят, что если бы это был не кун, то все были бы уже разодраны. За три года рядом со своими пацанами ни кто не разу не был даже поцарапан.
    Не каждая серая масса имеет что-то общее с мозгом...

  5. #55
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,167
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Мои коты чужих не любят. Не дают себя трогать. Но если уж трогают или дети возьмут, то молча терпят. Чтоб уж зубы скалили или шипели, руки драли, для меня это чудно и недопустимо.
    Вот этот нейтралитет это идеальное поведение, остальное (имхо) это недостатки воспитания.

  6. #56
    Питомник
    U'Aliot - Звезда выставок-2021/2022
    Havana - Лучшая КуноКошка МФ-2022
    Пума - Лучший КуноКотёнок МФ-2022
    Havana и Малинка - КуноУши-2022
    "Р" - Лучший помёт-2022
    Habanera и Havana - КуноКисти-2022
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Графиня Вишня
    Регистрация
    10.07.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    24,438
    Вес репутации
    42949732

    По умолчанию

    Почему мои коты вообще должны радоваться прикосновениям чужака?))) Достаточно того, что они знают и любят своих, знакомых.
    Если меня разбудили ночью, значит, дело важное. Итак, кот, я слушаю тебя.

  7. #57
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Все куны со своими особенностями, кого то с рук не сгонишь, а кому то достаточно просто рядом полежать.
    Мои в отношении посторонних, довольно осторожны, предпочитают уйти, ну а такие фамильярности как погладить, не все допускают. Это ни в коем мере не относится к знакомым которые бывают в доме.
    В клинике все процедуры проходят на Ура. А вот дома с мамой можно и поспорить, особенно когда дело доходит до колтунов.
    Без дела никто лапами не машет.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  8. #58
    Senior Member Мамонт! Участник куликовской битвы!
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Воркута
    Возраст
    60
    Сообщений
    18,065
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    ТС, Вы изменили своё мнение, после стольких отзывов о породе ?

  9. #59
    Профессор Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Тэйча
    Регистрация
    09.12.2014
    Адрес
    Череповец
    Возраст
    42
    Сообщений
    17,085
    Вес репутации
    42949718

    По умолчанию

    (чота ржу, простите...)
    ТС, зачем Вам кошка (кот), которую(ого) уже боитесь подсознательно? Да еще и сомнения подкрепили общением с кунами(наверное), при чем ЧУЖИМИ (это главное).
    Любые кошки имеют когти и зубы, так же любую кошку надо воспитывать.. У каждой свой характер, ни одно животное не обязано (повторюсь) любить каких-то приходящих людей...Улыбаться им и позволять производить с собой некие манипуляции... И да, поверьте, размер кошки не имеет значения, если она по каким-либо причинам проявит агрессию..
    Ну и я, наверное, злая или ревнивая, но мне и самой не нравится, когда к моим животным руки тянут...
    Тем более, что я бросила это гиблое занятие, объяснять гостям, что не надо вообще ничего тянуть к старшей (к слову, совсем не кун, по размеру в 3 раза меньше), ибо могут быть неприятные последствия...

  10. #60
    Профессор Ветеран Аватар для Ульяна
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург-Хельсинки
    Сообщений
    5,926
    Вес репутации
    29959501

    По умолчанию

    ТС куны не ваша порода. Нет они не людят когда их тискают. не сидят на коленях (неудобно, места мало). Это кошка компаньон, всегда рядом, но личным пространством. Т.е вы все будет делать вместе. вас всегда будут контролировать, да да в туалете и ванной тоже. Но взять и завязать узел и так оставить не получится.
    Это вам к регдолам, название тряпичная кукла говорит за себя.

Страница 6 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Вопрос по поводу покупки..
    от Doriandzhon в разделе Информация для заводчиков
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.09.2017, 20:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •