Тема: Питомник Ketrin Country

  1. #41
    Senior Member Ветеран Аватар для Bearlock
    Регистрация
    13.03.2016
    Адрес
    РФ, МО, Мытищи
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,855
    Вес репутации
    27301903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего криминального в желании человека получить больше денег
    Валя, вот совсем сегодня с тобой не согласен... Получается как в присказке "Я своему слову хозяин, захочу дам, а захочу - так и обратно возьму". По моему мнению - уговор дороже денег! Тем более что тут не просто залог, а полную цену перевели.

  2. #42
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Стас, человек закрыл питомник. Вероятно, не от хорошей жизни. В данном случае осуждать не возьмусь.

  3. #43
    Senior Member Ветеран Аватар для Шантана
    Регистрация
    19.05.2016
    Адрес
    Москва-Одесса
    Сообщений
    811
    Вес репутации
    23963173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего криминального в желании человека получить больше денег, раз уж представилась такая возможность.
    Это да.. Но Вам самим вряд ли захочется иметь дело с людьми которые " желают получить больше денег" от изначально оговоренной суммы, как только им "представится такая возможность" не важно в какой сфере вы с ними столкнетесь.

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Питомник закрыт, о репутации уже можно не беспокоиться. Деньги вернула, но осадок остался.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  5. #45
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего криминального в желании человека получить больше денег, раз уж представилась такая возможность.


    Действительно так, но когда оба покупателя возникают одновременно. Тогда все честно.
    А так в этой ситуации пострадали все три стороны. Я и кошку имею в виду.

  6. #46
    Member Местный
    Регистрация
    19.07.2017
    Сообщений
    32
    Вес репутации
    21

    По умолчанию

    Я не знаю, как у других, но в двух договорах разных заводчиков из разных городов, которые я видела, был пункт о том, что заводчик имеет право отказать покупателю без обьяснения причин и вернуть резерв. Со стороны покупателя этот пункт не очень выгоден, конечно, но, в принципе, если представить, что заводчику не понравились озвученные условия содержания, или еще что-то, что может навредить котенку, то отказ от сделки вполне оправдан. Просто в данном случае речь идет только о прибыли и удобстве заводчика, поэтому выглядит ситуация некрасиво. Но если просто вернули деньги без озвучивания причины, и это прописано в договоре - неприятно, но вполне законно.

  7. #47
    Кай - победитель фотоконкурса "Снежный барс" 2021
    Вояжер-2021
    Ветеран Аватар для ЖЕНАЛЯ
    Регистрация
    17.01.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    51
    Сообщений
    5,170
    Вес репутации
    42949703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шантана Посмотреть сообщение
    вряд ли захочется иметь дело с людьми которые " желают получить больше денег"
    у меня работа такая. периодически случается, что отказываются от моего предложения в пользу более выгодного, уже после того, как достигнута договоренность и даже если подписана заявка. и наоборот мне по функционалу положено так же делать. я так не делаю - советское воспитание-с. горячее сердце, чистые руки и все такое. но осадочек остается. что не заработала больше. себе и компании, в которой работаю. куда не кинь - всюду клин получается)))
    данная ситуация не должна ложиться в понимание о человеческих отношениях. это бизнес, работа
    понимаю все тапки в адрес заводчика. но криминала не вижу. она поступила правильно. жаль, что это был развод, и она осталась с носом.
    Последний раз редактировалось ЖЕНАЛЯ; 22.09.2017 в 13:35. Причина: смысловое дополнение

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Nikki
    Регистрация
    29.04.2013
    Адрес
    Тверь, Россия
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,784
    Вес репутации
    6216307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЖЕНАЛЯ Посмотреть сообщение
    Не вижу ничего криминального в желании человека получить больше денег, раз уж представилась такая возможность.
    Действительно кошку один покупатель оплатил полностью, другой предложил большую сумму, кстати почему такая разница? На сайте 5000, а на Форуме 15 000.
    Но уж если денег больше хочется то первому покупателю надо было двойную сумму отдать, а не просто вернуть уплаченные деньги.
    А чем кошка то пострадала, живёт припеваючи в отчем доме и ждёт очередных покупателей.
    http://www.gentlelynx.ru Питомник мейн кун Gentlelynx
    мы на форуме

  9. #49
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524332

    По умолчанию

    Кстати, если бы подруга не лезла, Холи бы уехала как и договаривались. Она кинула ссылку на тему продажи Холи на форуме, где цена 15000 стоит. Все остальные объявления я удалила, а на сайте просто забыла исправить, сто лет туда не заходила, да и на форум не хожу давно, вот тема и висела, забыла уже про неё, питомника нет уже, сайт не нужен, форум тоже. А тут чёрт меня попутал подороже продать и отправить легче, собиралась 30 сентября в Москву ехать, завезла бы сама, в Ковров от куда первый покупатель дальше и сложнее отправить. Если б покупатель первый вопрос сама задала а не строили интриги напару с подружкой, кошка была бы уехала к ней, и тему с форума бы удалила и на сайте написала продано. Питомник я закрыла давно уже, Холи последняя осталась. А так все остались при своих. Я с кошкой, покупатель с деньгами.
    Всем удачи.
    И "Лучше синица в руке, чем журавль в небе"

  10. #50
    Питомник Ветеран Аватар для Кат
    Регистрация
    26.02.2017
    Адрес
    Химки
    Возраст
    42
    Сообщений
    6,185
    Вес репутации
    42949700

    По умолчанию

    Ну подозреваю, кошка сейчас как балласт больше.
    А могла бы любимой единственной сейчас приехать в новую квартиру к хорошим людям.
    А когда теперь и какие желающие попадутся?
    И цена такая стала- чтоб ускорить процесс продажи.

    И почему интриги? У меня покупатели периодически так делают. Переживают и они правы. Только что я продаю- из рекламы не убираю, а в показах отказываю. Сохраняю телефоны на всякий пожарный и все.
    Последний раз редактировалось Кат; 22.09.2017 в 13:37.

Страница 5 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник Ketrincoon(of Ketrin Country) закрыт.
    от Ketrin Country в разделе Of Ketrin Country
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 12:18
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 08:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •