Страница 9 из 9 123456789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Питомник Ketrin Country

  1. #81
    Питомник Ветеран Аватар для YU-YU
    Регистрация
    11.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    3,783
    Вес репутации
    11587130

    По умолчанию

    Слов нет, это как вообще?! ТС пишет, что так ждал кошку, готовился к встрече, а позвонить и задать вопрос заводчику не мог? сразу тему на форум побежал открывать?!! А можно я тоже подомысливаю, раз уж все тут такие пинкертоны? По моему мнению, ТС оплатил кошку, а потом нашел другую или передумал по какой-то причине, а денег жалко стало, вот и решили они с подругой создать такую ситуацию, чтобы выставить продавца в не лучшем виде и вернуть деньги, ну а что, вполне себе вариант...

  2. #82
    Senior Member Ветеран Аватар для Lazy
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    52
    Сообщений
    9,600
    Вес репутации
    42949708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от carrot Посмотреть сообщение
    Так что с формальной точки всё ок. Сделка не произошла, деньги возвращены.
    Ну я так и думала, просто закрались сомнения - вдруг тут какие тонкости... Хотя и по логике, чем это должно в общем-то отличаться от ситуации, когда например магазин не поставил предоплаченный товар и вернул покупателю деньги.
    Масштаб вашей личности определяется величиной проблемы, которая способна вас вывести из себя ©Фрейд

  3. #83
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043393

    По умолчанию

    Я бы на месте автора темы извинилась перед заводчиком,что затеяла такую бучу,если заинтересованность в кошке реально есть,и можно было бы все таки попробовать договориться еще раз.У меня тоже была история я обидела своего заводчика некими вроде безобидными для меня вопросами,что деньги уплачены,а кота все нет, в то время как другой владелец однопометника свою зверюгу уже получил,почему я своего не получила,мол не обманете ли все таки это был первый опыт в жизни покупать животное на расстоянии...Это сейчас типа умная,а тогда и знать не знала,что доставка из дали дальней не так и проста,что не от твоих немедленных хотелок зависит расписание проводников и стюардесс и они не могут по своему желанию перевозить котятщенят тоннами.Человек огорчился имел право,а я готова была сквозь землю провалиться,а больше испугалась,что за мой длинный язык кота мне не видать как своих ушей,извинялась как могла,до сих пор стыдно.К чему я это,все мы люди со своими тараканами,и все таки можно пойти на встречу друг другу.
    Последний раз редактировалось Умная Светлана; 22.09.2017 в 18:21.

  4. #84
    Senior Member Бывалый Аватар для LLana
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    1586697

    По умолчанию

    Умная Светлана, похоже ТС не особо заинтересован в кошечке. Вывалила на форум детектив, получила назад свои 5 тыс и больше не появляется.

  5. #85
    Супермодератор
    КуноСелфи-2022
    Вояжер-2022
    Ровена - НеКун-2023
    Фуфчик - Куноаксакал-2023
    КуноКадр-2023
    Лучшая фотография-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Филадельфия
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    37,943
    Вес репутации
    42949750

    По умолчанию

    Да, кошка никому из "покупателей" неинтересна. Пахнет банальной подставой ради скандала.
    С утра хотела быть доброй, но к обеду отпустило.
    Моя тема.

  6. #86
    Senior Member Старожил Аватар для Умная Светлана
    Регистрация
    28.05.2015
    Возраст
    49
    Сообщений
    499
    Вес репутации
    6043393

    По умолчанию

    То,что не появляется да,но тема яйца выеденого не стоит,уже писала ранее ,надо было сразу задать интересующий вопрос продавцу,и получить ответ делов на 5 минут.

  7. #87
    Senior Member Ветеран Аватар для Ketrin Country
    Регистрация
    16.06.2012
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,526
    Вес репутации
    30524331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LLana Посмотреть сообщение
    Умная Светлана, похоже ТС не особо заинтересован в кошечке. Вывалила на форум детектив, получила назад свои 5 тыс и больше не появляется.
    могу даже больше сказать, в теме ни ТС ни я не заинтересованы, только форумчанам интересно)))

    и кстати, кто там про балласт писал? Кошка Холли не балласт а любимица моего мужа, это я всё пытаюсь продать её, а они с мужем и детьми похоже сговорились и не хотят чтоб она уезжала.

  8. #88
    Senior Member Бывалый Аватар для LLana
    Регистрация
    14.06.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    102
    Вес репутации
    1586697

    По умолчанию

    И неудивительно, очень красивая девочка. ) У нас тоже есть черная пантерка- сама нежность!

  9. #89
    Администратор
    Хранитель форумных традиций
    Звезда Мишлен
    Europa - Wildlook-2023
    Havana - Лучшая Кунокошка-2022
    "R"- Лучший помёт-2022
    Shaman и Sima - Лучший Котёнок-2023
    Europa - ФотомоРдель-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Lita
    Регистрация
    10.06.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    36,299
    Вес репутации
    42949754

    По умолчанию

    Я бы на месте автора темы извинилась перед заводчиком
    Совсем уже с ума посходили все. Кто должен извиниться? Автор темы? За то, что ждала оплаченную кошку, а её "перепродали" дороже другому человеку? Договорённости, честь и порядочность, видимо, уже ничего не значат в этом мире. Прописанное в договорах "имеет право отказать без объяснения причин" - это не равно "имеет право отказать ради получения выгоды". Формально - да, котёнок мой, что хочу, то и ворочу, по факту - после достижения договорённостей это некрасиво, и Катя сама это признала. Она достойно вышла из ситуации, не усугубив конфликт и без разговоров вернув деньги, но предыстория весьма и весьма дурно пахнет, а форумчане ещё и оправдывают нарушение договорённостей заводчиком, создавая тем самым прецедент и давая понять будущим покупателям, что в куномире это вполне нормальная практика - пообещать, договориться и потом, в угоду собственной выгоде, эти договорённости нарушить.

    Тема закрыта, обсудили...
    EDEL COON*DE

    Сейчас пойдём драконов душить...
    Пью не только Мартель!

Страница 9 из 9 123456789

Похожие темы

  1. Питомник Ketrincoon(of Ketrin Country) закрыт.
    от Ketrin Country в разделе Of Ketrin Country
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 13:18
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •