Тема: Питомник Ketrin Country

  1. #1
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    Angry Питомник Ketrin Country

    Добрый вечер, форумчане.
    Очень печально, что мой первый пост на этом форуме начинается с этой темы, но что поделать.
    Позавчера утром(19.09.17) наткнулась на объявление о продаже очаровательной девочки Holly - http://mainecoon-forum.ru/showthread.php?t=49506
    Цена понравилась, а при переходе на сайт питомника цена меняется и становится аж в 3 раза меньше!!!
    Серьезно, перед такой мордашкой и соблазнительной ценой очень сложно устоять
    Посоветовавшись с мужем, написала Екатерине в Viber о желании приобрести кошечку. Единственный нюанс - в данный момент мы переезжаем в новую квартиру и я попросила попридержать девочку у себя, даже предлагала оплатить содержание. Заводчицу все утроило и мы быстро договорились о сделке, деньги перевела почти сразу. 2 дня летала с мыслями о новом питомце, присматривала лоток, когтеточку, миску.

    ***

    Но сегодня утром заметила, что на сайте (как и на форуме) Холли числится в свободных. Сначала не придала этому значения, тк всякое бывает - мало ли у человека нет свободной минуты отредактировать пост или еще какие форс мажорные обстоятельства. Тем более, что заводчик порядочный, и отзывов достаточно.

    ***

    Но моя подруга (та еще паникёрша, за что ей отдельное спасибо) решила проверить все ли в порядке. Оказалось, что кошку готовы продать и она действительно ДО СИХ ПОР свободна(21.09.17)!!! По сути дела данное действие со стороны заводчика считаю 100% мошенничеством, тк за Холли внесена полная сумма и она ни при каких обстоятельствах не может быть свободна.
    И да, меня до сих пор не предупредили, что планируют перепродать малышку другому человеку.



    Сама Екатерине не писала, тк попросту теряюсь в собственных мыслях и эмоциях. Очень неприятный осадок на душе
    Жду ответа от нее и вашего мнения
    Спасибо за внимание к данной теме

    Скрины с личной перепиской удалены до разрешения на их публикацию от второй стороны.
    Автор темы, ситуацию можно было описать своими словами, а не публиковать в нарушение правил переписки, а уж тем более - данные с банковской карты оппонента.
    Модератор.
    Последний раз редактировалось Филадельфия; 22.09.2017 в 15:58.

  2. #2
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    А стоило написать и спросить для уточнения. Теперь Екатерина воспользуется правом на обиду, встанет в позу, и ни котенка вам ни денег.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  3. #3
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Думаю, что в этом случае будет уместно писать заявление в полицию о мошенничестве.
    Но этот вариант самый крайний и неприятный

  4. #4
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072491

    По умолчанию

    ТС, может произошло недоразумение? У меня заводчик конечно не Ketrin Country, но мой кот тоже до сих пор в продаже на сайте питомника. А по факту - второй месяц дома у меня) вот такая у меня заводчица, закрутилась) у всех по мимо котиков обычные житейские дела.

  5. #5
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Неофит, а вы точно все скрины хотя бы бегло прочли? По ним пока создается ощущение, что кошка продается еще раз и другим людям после того, как за нее уже внесли требуемую продавцом сумму и даже обсудили переноску.
    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  6. #6
    Junior Member Проходил мимо
    Регистрация
    21.09.2017
    Сообщений
    5
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Одно дело не убрать с продажи, а другое планировать очередную продажу на эту субботу.
    Если бы написала не моя подруга, а другой (посторонний человек) мне бы видимо даже не сказали о продаже. И вообще непонятно что бы было в этой ситуации.

  7. #7
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072491

    По умолчанию

    2Smeagerl. Да я не про это. А про то, что Кошку ещё раз продают. Это слишком толсто тогда как-то... как-то уж слишком нагло.
    Последний раз редактировалось Неофит; 22.09.2017 в 02:46.

  8. #8
    Провозглашённая ЗмеяГёрл Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Smeagerl
    Регистрация
    19.01.2010
    Адрес
    Запорожье, Украина
    Возраст
    43
    Сообщений
    20,459
    Вес репутации
    42949736

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Неофит Посмотреть сообщение
    ...А про то, что Кошку ещё раз продают. ...
    Я вот сейчас опять не понимаю - мне к красивым или умным?.. Ибо после слов "да я не про это" как раз и потерялась, потому что вот я как раз про это и вы дальше тоже про это, так кто не про это, черт возьми?)))


    Кошки - это маленькие боги, что сопровождают наши души.

  9. #9
    Senior Member Старожил Аватар для Неофит
    Регистрация
    09.09.2014
    Адрес
    Культурная столица вежливой страны
    Сообщений
    363
    Вес репутации
    19072491

    По умолчанию

    Может подруга что-то напутала, я про этот этап. не сердитесь так) просто не верится в такие аферы "как страшно жить", одним словом. Но вы человек более опытный конечно в этом, спорить не возьмусь. Я, например, лошара - перевела за кота полную стоимость(45) на карту, после короткой переписки в контакте. Незнакомому человеку. А тут такие ужасти >_<. Так что не ругайтесь на меня)
    Последний раз редактировалось Неофит; 22.09.2017 в 03:00.

  10. #10
    Питомник Ветеран Аватар для ЕленаС
    Регистрация
    31.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,312
    Вес репутации
    42949701

    По умолчанию

    Ну чтобы животное еще месяц не держать, наверное. Покупатель2 сразу ж забирает. Первому резерв вернут и до свидания. Я Хз чё там еще, в мошенничество как-то не верю.

Страница 1 из 9 123456789 Последняя →

Похожие темы

  1. Питомник Ketrincoon(of Ketrin Country) закрыт.
    от Ketrin Country в разделе Of Ketrin Country
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 13:18
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.03.2016, 09:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •