Тема: Сама садик я садила

  1. #91
    Кунiна хата на сяброў багата Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для игорь 1979
    Регистрация
    02.11.2009
    Адрес
    Беларусь
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,434
    Вес репутации
    6375445

    По умолчанию

    как же так??? лен,а куда тюльпаны с нарцисами дела??? они-они сезон открывают ))))

  2. #92
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь 1979 Посмотреть сообщение
    как же так??? лен,а куда тюльпаны с нарцисами дела??? они-они сезон открывают ))))
    тюльпаны я повывела уже почти все - болеют очень, а нарциссы в этом году не порадовали, в общем были еще крокусы и подснежники, но я их сфоткать не успела..так что сейчас ирисы!

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #93
    Senior Member Ветеран Аватар для Лидия
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    7,091
    Вес репутации
    582336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение

    Ну вот у нас и начался сезон, его открывают ирисы..
    Просто АХ!...

    Lydia

  4. #94
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lita Посмотреть сообщение
    Ниро Вульф среди своих орхидей (габаритами чуток не вышел, а так - похож).

    Мне тоже сразу Ниро Вульф вспомнился. Вова, ну круто!!!Супер! Вот бы вживую глянуть!

  5. #95
    Кошка Танго - Краса ненаглядная
    Любовь года 2014
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Talochka
    Регистрация
    14.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,917
    Вес репутации
    6307

    По умолчанию



    Никогда не видела таких красивых цветущих кактусов.

  6. #96
    Senior Member Ветеран Аватар для Лидия
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    7,091
    Вес репутации
    582336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Уважаю людей, у которых хватает терпения заниматься таким "прымхлывым" растением, как орхидея...

    У меня хватает! Правда мой уход: полить, как вспомню про неё.

    Lydia

  7. #97
    Senior Member Старожил Аватар для Nastik56
    Регистрация
    18.12.2009
    Адрес
    Оренбургская область, Бузулук
    Возраст
    37
    Сообщений
    331
    Вес репутации
    157

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
    по

    а какое расстояние между этими двумя деревьями? я бы у удовольствием сделала на основе их пней стол. у нас в Бузулукском бору на Холерке есть подобное сооружение. Столешница сделана из части спиленного дерева. Очень удобно. Мы сами на участке будем сооружать нечто подобное, только нам к сожалению придется вкапывать пни.
    Мечты сбываются. Надо только верить

  8. #98
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nastik56 Посмотреть сообщение
    а какое расстояние между этими двумя деревьями? я бы у удовольствием сделала на основе их пней стол. у нас в Бузулукском бору на Холерке есть подобное сооружение. Столешница сделана из части спиленного дерева. Очень удобно. Мы сами на участке будем сооружать нечто подобное, только нам к сожалению придется вкапывать пни.
    Точно не знаю, не меряла, но это получается оооооочень большой стол. А эти два дерева рубиться не будут, они остаются. Идея со столом интересная, но у меня на участке не реализуется, такой стационарный стол не планировался, вообще, мне нравится, когда на участке( тем более в лесу) минимум всяких строений, вроде стационарных ротонд, беседок-барбекю и тому подобное. Когда-то имела "счастье" лицезреть участок в 6 соток, а на нем расположились: основной дом, баня, открытый бассейн, альпийская горка( весьма внушительных размеров куча камней, гордо называемая альпийской), беседка барбекю, детская площадка с песочницей, горкой и качелями. Впечатление от увиденного? В моей голове сразу всплыла знаменитая классическая цитата;" В Греции все есть!!!". Уж коль была мечта жить в лесу, чтобы деревья в небо, чтобы птички щебетали, грибочки на участке росли( а ведь растут польские), чтобы запах пьянил, то и тащить за собой в эту красоту надо минимум подобных признаков "цивилизации".

    А использовать пни и срубленное дерево для стола- это здорово и очень органично , как мне кажется, будет смотреться, особенно в лесу.
    Последний раз редактировалось allanek; 29.05.2011 в 21:21.

  9. #99
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Алл, красиво как. А у меня березы в небо и рябинки между ними. Мы все это дело вычистили, сушняк убрали, сухие ветки выстригли- красота. Обратила внимание, что трава очень быстро вытаптывается, буду думать над тропинками - как- то на столбиках их что=ли сделать, чтобы лес не трогать. У меня там сейчас ландыши цветут. Красиво. Вот думаю, если посеять что-нибудь вроде васильков прям между деревьями - будут расти?

    Лена, ирисы чудесные. Мне тут посоветовали пионовое дерево посадить. Кто-нибудь знает что это такое ? И еще вчера тетка на рынке луковицы прдавала, говорит лилейное дерево. Стоит заморочиться?

  10. #100
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    Странно, мне всегда казалось, что орхидеям требуется влажная атмосфера. Но смотрю вот у Вовы на фото - открытая веранда, Израиль... Или я чего-то не понимаю в климате Израиля, или влажная атмосфера для орхидей - миф.?

Страница 10 из 298 123456789101112131415161718192060110 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •