Тема: Сама садик я садила

  1. #101
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
    Мне тоже сразу Ниро Вульф вспомнился. Вова, ну круто!!!Супер! Вот бы вживую глянуть!
    Ради Бога,всегда пожалуйста,приезжайте,места всем хватит.Только сейчас,мои, уже отцветают.Март,апрель в самый раз.Есть у нас парк орхидей,там круглый год красота.Смотрите,надумаете,милости просим. - приезжайте.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  2. #102
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    И еще вчера тетка на рынке луковицы прдавала, говорит лилейное дерево. Стоит заморочиться?
    Уже говорили:
    Цитата Сообщение от Natkaperm Посмотреть сообщение
    Начались выставки-продажи -будте осторожны. В прошлом году, соблазнившись на красивую картинку, купили "лилейное дерево" по 150 р за луковицу. Дома в нете прочитала, что это развод чистой воды. Вернуть было уже некуда-выставка перекочевала в очередной город к очередным лохам. Посадила лилии в уголке-получились типа тигровых, которым цена 3 копейки за десяток
    И вот сразу нашла:
    http://www.luxbeauty.ru/579/lileinoe-derevo

  3. #103
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение


    Никогда не видела таких красивых цветущих кактусов.
    Ухода никакого - только круглый год тепло и полив.Зацветает(цветок) вечером и к утру гибнет.Красота на одну ночь.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  4. #104
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Странно, мне всегда казалось, что орхидеям требуется влажная атмосфера. Но смотрю вот у Вовы на фото - открытая веранда, Израиль... Или я чего-то не понимаю в климате Израиля, или влажная атмосфера для орхидей - миф.?
    Вы,абсолютно правы,влажность орхидеям необходима,без этого они не растут.Просто для удобства, общего вида фотографии,я выставил их на стол в веранде.Теплица маленькая и там не развернутся,полки в два яруса.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  5. #105
    Senior Member Ветеран Аватар для вова
    Регистрация
    05.03.2011
    Адрес
    Israel
    Возраст
    68
    Сообщений
    2,600
    Вес репутации
    11019189

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лидия Посмотреть сообщение

    У меня хватает! Правда мой уход: полить, как вспомню про неё.

    Скажите,а сколько месяцев она у Вас дома?Что, Вы как вспомните,так и польете.Горшок,с орхидеей купленый в магазине,может стоять с цветами,до полу года,а потом,без соответствующего ухода - гибель.
    А по дороге в новый мир, валялись старенькие грабли......

  6. #106
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дизель Посмотреть сообщение
    Алл, красиво как. А у меня березы в небо и рябинки между ними. Мы все это дело вычистили, сушняк убрали, сухие ветки выстригли- красота. Обратила внимание, что трава очень быстро вытаптывается, буду думать над тропинками - как- то на столбиках их что=ли сделать, чтобы лес не трогать. У меня там сейчас ландыши цветут. Красиво. Вот думаю, если посеять что-нибудь вроде васильков прям между деревьями - будут расти?
    Лена, ирисы чудесные. Мне тут посоветовали пионовое дерево посадить. Кто-нибудь знает что это такое ?
    Наташа, спасибо. У нас тоже терпение закончилось. Когда приезжаем на участок, то уезжаем с трудом, все оттягиваем этот момент. Там так пахнет, там такой воздух, там так все поет-шуршит-жжужит. Наташа про тропинки на столбиках не совсем поняла. Ты их хочешь поднять из-за того, что трава вытаптывается и зачем трогать деревья? А теперь представь себе весь технологический процесс "висячей дорожки": для того, чтобы поставить столбики, которые будут держать настил-тропинку(то есть столбики будут несущими конструкциями и следовательно, должны прочненько сидеть на том месте, куда их определят) необходимо , как минимум на 0,5 метра( и то маловато может быть) вырыть ямку, столбик, если деревянный, то конец столбика промазать отработкой масла и завернуть рубероидом, на дно ямки насыпать щебня( еще зависит от того, какая у тебя почва), может и сначала песочка слегка утрамбовать, а потом щебнем сверху, поставить столбик, залить бетоном, потом на столбики кладется обрешетка, а на нее крепится сам настил тропинки. Посчитай теперь во что тебе выльются материал и работа и сколько ямок надо накопать и , что станет во время всего этого процесса с той травой? Наташа, может быть проще определиться , где будут тропинки, копнуть под них небольшое корытце, положить пленку геотекстиля( чтобы сорняки не прорывались и если надо подсыпать гравия, то он не будет смываться в почву во время дождей, а там, в зависимости от того, какие будут дорожки, действуешь по технологии...Травки травмируется меньше, чем с тропинкой-виадуком. Наташа, а ты газон сеять не будешь разве? У меня тоже есть лужайка с ландышами, а еще у меня растет такие сочные и огромные кустики щавеля,что сердце поет, глядя на них. так что, всю весну ели зеленый борщ со "своим" щавелем. Только сердце у меня сжимается от мысли о том, что при рубке сосен и корчевке пней, от всей этой красоты и следа не останется. Буду потом по лесу искать ландыши, папоротники, щавель - выкапывать и сажать у себя на участке. Про пионовое дерево почитай в начале этой темы, там и фотографии этого чуда есть. А сад у Лены Мерлин такой красивый, что у меня дыхание замирает. Лена, а ирисы ( петушки) у тебя непередаваемой красоты

  7. #107
    Senior Member Ветеран Аватар для BEST COON
    Регистрация
    21.06.2008
    Адрес
    MOSCOW
    Сообщений
    8,430
    Вес репутации
    6411982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Ухода никакого - только круглый год тепло и полив.Зацветает(цветок) вечером и к утру гибнет.Красота на одну ночь.
    Вот же вредные кактусы, не зря они с иголками , такую красоту так мало кажут

  8. #108
    Senior Member Ветеран Аватар для Лидия
    Регистрация
    14.06.2010
    Адрес
    Würzburg
    Сообщений
    7,091
    Вес репутации
    582336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от вова Посмотреть сообщение
    Скажите,а сколько месяцев она у Вас дома?Что, Вы как вспомните,так и польете.Горшок,с орхидеей купленый в магазине,может стоять с цветами,до полу года,а потом,без соответствующего ухода - гибель.
    Совершенно верно, Вова! Так у меня и происходит, но это какая-то особенная. Она не пропала, но и не цвела. Года три ей. Потом я узнала, что поливать лучше дистиллированной водой. (у нас вода жесткая очень) Я устроила ей горячий душ и стала поливать дистиллированной. Она зацвела! Цветёт уже несколько месяцев. А какой ей ещё уход обеспечить? Теплицы у меня нет!
    Lydia

  9. #109
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Ну вот у нас и начался сезон, его открывают ирисы..
    Лена, как ирисовод ирисоводу - что это за сорт? Не блайзовский Декаденс, но что??? Похож на Флорентиан силк (но у того бородки, кажется, в тон фолам) или Балерина Квин...
    У меня скоро (дай-то Бог), тоже зацветут... Жду-не дождусь...
    А вообще страшно тебе завидую Потому что в вашем климате любой сорт выращивать можно. У нас с этим сложнее
    Последний раз редактировалось Alejo; 29.05.2011 в 23:17.

  10. #110
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Вова, восхищаюсь!!!
    Эта красота - и жива!
    У меня до появления куна в доме были дендробиумы, фаленопсисы и ванды
    Сначала кот объел голые корешки ванд. Не уследила.
    Потом был перевернут дендробиум и покусаны фаленопсисы (такие листики прокусывать - самое оно, приятно)...
    В общем, отбыла моя красота к другим хозяевам...
    Так что честно - восхищаюсь!!! И тем, что ухаживаете так, что орхи цветут, и умением сберечь

Страница 11 из 298 ... 2345678910111213141516171819202161111 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •