Тема: Сама садик я садила

  1. #151
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    1,535
    Вес репутации
    0

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alejo Посмотреть сообщение
    А это моя первая, самая ранняя пташка, Mandarin Morning. К сожалению, его прелесть трудно передать фотографией
    Мандариновое утро это просто чудо. Я таких никогда и не видела)))
    Можно воспользоваться предложением получить консультацию по покупке ирисов в личку?

    Вопрос. Кто знает, где лучше покупать флоксы и астильбу?

  2. #152
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Лена, для меня твой сад, те фрагменты, которые ты показываешь, мечта. Любуюсь и по-доброму завидую такой красоте. Как у тебя на него времени хватает, Золушка ?

  3. #153
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от allanek Посмотреть сообщение
    Как у тебя на него времени хватает, Золушка ?
    Спасибо Да я просто те места, на которые времени таки не хватило не показываю *Просто все это мне приносит немыслимое удовольствиеи ..вот роза, темно красная на фото Souvenir Du Dr Jamain ей на самом деле уже более 150 лет, такую же розу в своем саду имела Жозефина де Богарнэ и Мария Антуанетта...хи-хи, а теперь она есть и у меня
    Времена идут, а красота вечна..
    Последний раз редактировалось Monterini; 04.06.2011 в 15:38.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #154
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Просто все это мне приносит немыслимое удовольствиеи ..вот роза, темно красная на фото Souvenir Du Dr Jamain ей на самом деле уже более 150 лет, такую же розу в своем саду имела Жозефина де Богарнэ и Мария Антуанетта...хи-хи, а теперь она есть и у меня Времена идут, а красота вечна..
    Вот лучше и не скажешь

  5. #155
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    А у меня наконец-то зацвели ирисы!!!
    С Mandarin Morning уже знакомила Бесподобный, запоминающийся сорт. Возможно, есть ирисы, которые я люблю больше, но без "мандаринки" свой сад просто не представляю
    (За немытые окна простба не бить Это не окна немытые, это труд сизифов: над нами живет соседка, которая искренне уверена, что окно - лучшее место вылить что попало, и угнаться за ней с мытьем не поспеваю )









  6. #156
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Один из моих самых любимых сортов - BROAD SHOULDERS. У садоводов-любителей встречается довольно редко. А зря!!! С этим ирисом, как с кунами: на некоторых смотришь и видишь большую кошку, а иногда с первого взгляда ясно - перед тобой роскошный породистый зверь... С этим сортом точь в точь также: в каждой фалде его гофрировки видно исключительное благородство!!! Огромный цветок. Невероятные переливы искристого бежа, розового и фиолетового. И богатейший бархат фол, от бордо до почти черной вишни...















  7. #157
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Спасибо Да я просто те места, на которые времени таки не хватило не показываю *Просто все это мне приносит немыслимое удовольствиеи ..вот роза, темно красная на фото Souvenir Du Dr Jamain ей на самом деле уже более 150 лет, такую же розу в своем саду имела Жозефина де Богарнэ и Мария Антуанетта...хи-хи, а теперь она есть и у меня
    Времена идут, а красота вечна..
    Лена , извиняюсь за темноту необразованную, но ты мне скажи- вот так поэтично ты говоришь о тех розовых кустах, которые вырастают такими высокими и вьются по заборам, свисая с них тяжелыми гроздьями бутонов? Если да, то меня всегда эти гроздья цветов и ворох листьев приводили в восторг. Из всех роз хотела бы на участке посадить именно этот сорт и , конечно же, шиповник, ностальгия детства

    Света, красота, ну какие слова могут заменить то, что чувствуешь, глядя на этот совершенный в своей красоте цветок. Спасибо тебе Ой, пока писала, здесь еще цветочек добавился, он мне анютины глазки расцветкой напоминает, все красивы. над каждым можно только ахать от восторгов

  8. #158
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    А этот нахальный, яркий, громко заявляющий о себе павлин называется SPISED TIGER К сожалению, этот цветок надо видеть, фотография его простит и бледнит. Очень жизнестойкий, великолепно сохраняет форму и долго стоит в срезке. К тому же запах, ммм...









  9. #159
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    PU ABI. Покоряет воздушностью, нежностью и вместе с тем определенностью






  10. #160
    Питомник Ветеран Аватар для Alejo
    Регистрация
    10.09.2010
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    5,099
    Вес репутации
    9286

    По умолчанию

    Старый добрый Вабаш. Мама его очень любит, а цветки ласково называет "осликами"




    Последний раз редактировалось Alejo; 05.06.2011 в 23:50.

Страница 16 из 298 ... 6789101112131415161718192021222324252666116 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •