Тема: Сама садик я садила

  1. #31
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Какая красота и буйство красок!Спасибо за напоминание о лете!

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #32
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    Что-то вспомнилась дача, захотелось цветов, зелени и тепла. Предлагаю вспомнить, как это было ( и скоро будет снова!)
    Изображения Изображения

  3. #33
    Senior Member Ветеран Аватар для Кисье Мамко
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,217
    Вес репутации
    1760

    По умолчанию

    у меня нетдачи,но цветочков крайне хочетсся. Поэтому буду в этом году сажать на балкон...он не стекленный,выходит на дорогу. а вот что сажать...фиг знает...

  4. #34
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кисье Мамко Посмотреть сообщение
    у меня нетдачи,но цветочков крайне хочетсся. Поэтому буду в этом году сажать на балкон...он не стекленный,выходит на дорогу. а вот что сажать...фиг знает...
    У вас такой выбор семян - есть суфринии, есть петунии ампельные - для балкона самое то, разбавить декоративным плющем, будрой а есть вообще готовые балконные смеси - кстати в феврале уже надо садить на рассаду петунии-суфринии для более раннего цветения
    Последний раз редактировалось Monterini; 26.01.2011 в 12:45.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #35
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvd Посмотреть сообщение
    Что-то вспомнилась дача, захотелось цветов, зелени и тепла. Предлагаю вспомнить, как это было ( и скоро будет снова!)
    Супер! Да, у нас как раз снегу навалило - самое время помечтать про тепло и цветы




    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #36
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Девочки, какая красота. Мерлин, спасибо за тему.

    А можно мы тут вас поэксплуатируем ( Как Роберта с фото?)
    Очень рассчитываю, что можно, поэтому спрашиваю, я ж теперь землевладелец.

    Вопрос от земли - каким слоем плодородную землю надо подсыпать и надо ли вообще. Участок совсем новый - лесная опушка, растет трава. Какая? Разная ( других ругательных слов пока не знаю)., грибы по осени тоже были прямо на участке. Я думала, что этого достаточно. А когда копнула, то там совсем тоненько, а потом смесь песка и глины. У меня никакого опыта земледелия в средней полосе ( в Астрахани у мамы дача, но там совсем все по другому, там по метру иногда подсыпают, чтобы как можно дальше от грунтовых вод)

    (Ежели конференция в теме не предусмотрена, гоните в шею, не обижусь, пойду на цветочный форум)

  7. #37
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    А зачем подсыпать? На песке с глиной растет много цветов и декоративных растений( ирисы, бадан, ромашки, флоксы, хризантемы и т.д.) и газон будет себя нормально чувствовать, а вот под требовательным к плодородию многолетники розы, клематисы и плодовые деревья - лучше заправлять посадочные ямы смесью чернозема, торфа и перегноя - это если есть где взять, а нет, так просто чернозема и минеральные удобрения.
    А еще идеально было бы сдать землю на анализ по кислотности или самой сделать если есть лакмусовые бумажки..

    а пусть модератор решает можно тут беседовать аль нет

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #38
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    А модератор - лицо заинтересованное. Во всяком случае один - точно))
    У него тоже вопросы есть.


    Дааа. Я так обрадовалась возможности поспрашивать. Ведь и правда, уже скоро всем в сад))
    Только мне нужно подумать над вопросами.
    А то у нас бабушка занималась выращиванием цветов профессионально. На продажу. Столько, сколько я себя помню. И сейчас у нас остался сад роз, лилий, гладиолусов. Но мы не продаем их, и уход достаточный не обеспечиваем. Мама часть род раздала-продала за символические деньги, если кто бесплатно не хотел брать. Говорят, расти не будет)
    Ну а надо же что-то высаживать. Мне очень нравятся клематисы. Глициния. Но это кусты.. А какие долгоцветы можно посадить на Крымском солнце? И кого уже сейчас нужно в горшочки для рассады высаживать?)
    Это для начала))
    А хотите, можно отдельную темку завести?

  9. #39
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Влада! Крым!! Да там все можно и нужно садить - глицинии обязательно! Есть белые, сиреневые розовые! Клематисы - любых групп и расцветок!! Эх, Крым... укрывать ничего не надо

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #40
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Ааай, Лен, клематисы у нас растут у соседей. Глициния - у друзей.
    С этим мы разберёмся)
    Я имею в виду цветочки. Я просто не помню их названий...
    Что и когда сажать. В этом году мы натыкали чернобривцев и вечернюю заорьку. Спохватились поздно и Зорька огромной не выросла. Что меня порадовало) Хочется аккуратненьких клумбочек вокруг мест нашего шашлыкования))
    Сапожник всегда без сапог. И рисуя дома клиентам, папа не может нарисовать кусочек беседки нам))
    А у меня топографический кретинизм, осложнённый любовью к четким линиям) И при этом хочется лёгкости и классического беспорядка)) Я начинаю так заморачиваться над вопросом "что и где посадить?", что в конце концов уже и сажать не хочется))
    Мне нужно, чтобы распланировали, а я пойду копать)) Потому что всем давно известно, что нет лучше импровизации, чем импровизация подготовленная)

Страница 4 из 298 123456789101112131454104 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •