Тема: Сама садик я садила

  1. #41
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Ну мне тяжело что- либо советовать - я ведь не знаю ваших вкусов, и потом я не люблю однолетних цветов - возни много, а цветут раз.. а у вас я бы не распылялась ограничилась розами, клематисами, глициниями, декоративными травами, лилиями, лилейниками и что-то из набора весенне и осенне-цветущих..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  2. #42
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Ну мне тяжело что- либо советовать - я ведь не знаю ваших вкусов, и потом я не люблю однолетних цветов - возни много, а цветут раз.. а у вас я бы не распылялась ограничилась розами, клематисами, глициниями, декоративными травами, лилиями, лилейниками и что-то из набора весенне и осенне-цветущих..
    Леночкааа! Я именно за этими осенне-весенне-цветущими пришла)
    Вот, например, какие тебе нравятся? Чтобы ты порекомендовала?
    Из весенних у нас есть и гиацинты, и нарциссы, и ландыши, и пионы, и даже тюльпаны, кажется, остались. Часть роз в теплице, так и они с ранней весны цветут.
    А осенние? Клумбовые. Не надо хризантем. Про них я знаю)
    А те, что цветут весь сезон все однолетники, да?)
    Мне б понимать, с чего начать.
    А дальше уж пойду землю рыть. В смысле, сначала литературу))

  3. #43
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Ну осенью-то как раз и выбор ( ну если хриз не хочешь, хотя для меня это цветок-осень, особенно если учесть разнообразие сортов и расцветок корейских хризантем)не очень большой..георгины, гладиолусы, крокусы..впрочем осенью еще цветут розы..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  4. #44
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    А зачем подсыпать?

    т
    А я не знаюю...
    ПРосто в инете позаходила на сайты ландшафтных дизайнеров - там какие-то сметы на разработку участков - и везде намалые денежки за подсыпку плодородных почв....

  5. #45
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Ну так им же тоже жить надо, хотя если участок на намывных песках - там вообще без почвы ничего расти не будет...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #46
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Ну осенью-то как раз и выбор ( ну если хриз не хочешь, хотя для меня это цветок-осень, особенно если учесть разнообразие сортов и расцветок корейских хризантем)не очень большой..георгины, гладиолусы, крокусы..впрочем осенью еще цветут розы..
    ))) Ладно, Леночка.
    Ты мне пытаешься посадить всё то, что уже есть или много лет было)
    Мне хочется небольших цветов. Типа тех, которые высаживают на альпийскую горку и прочее. Вот Ирисы - да, Ирисы захотелось. Сейчас их такое разнообразие. А бабушка, устав за всю жизнь от этой своей деятельности, перестала воспринимать цветы как красоту. Относилась как к товару) Лелеемому, ухаживаемому, но всё только то, что можно продать: Хризантемы, лилии, розы, георгины, гладиолусы и прочее, прочее, прочее)
    У нас всё в цветах. Но не красивыми зонами, а участками)
    Пойду про крокусы почитаю)) А розы у нас до зимы цветут ))
    Спасибо)

  7. #47
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    ))) Ты мне пытаешься посадить всё то, что уже есть или много лет было)
    со временем ты поймешь что очень привязана к этим цветам

    Мне хочется небольших цветов. Типа тех, которые высаживают на альпийскую горку и прочее.
    Так у тебя будет альпийская горка?

    георгины, гладиолусы
    сама не люблю ни одно ни другое.. но мы же про осень..впрочем осень я тоже не люблю...

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #48
    Senior Member Ветеран Аватар для Vladislava
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Москва-Крым
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,244
    Вес репутации
    553942

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    со временем ты поймешь что очень привязана к этим цветам
    Ооо! Я к ним итак привязана. У меня есть любимые кусты))
    Но, представь, полторы сотни кустов роз. Которые поливать в необходимой мере просто очень дорого и хлопотно, а без полива они загибаются. И стоять под палящим солнцем, обрабатывая их)
    Бабушка занималась этим целыми днями. Это просто каторжный, очень тяжелый труд, а не уовольствие от садика)
    Я хочу садик))

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Так у тебя будет альпийская горка?
    не знаю )
    Скорее, это у мамы) А поскольку к ней поедет еще и Сенька, то нужно, чтобы это был цветник, который требует минимум ухода)

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    сама не люблю ни одно ни другое.. но мы же про осень..впрочем осень я тоже не люблю...
    А я люблю в Крыму осень)
    Весна очень стремительна. Вчера ты в теплом пальто, а послезавтра в майке. Летом страшная жара. А осень мягкая, длинная)) Я на днях у Гришковца прочитала, что осень - время элегантничать) Так вот в Крыму осенью есть, когда разгуляться в этом элегантничанье))
    Но весну и лето я тоже люблю) Да и зиму, когда она снежная и не холодная))

  9. #49
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladislava Посмотреть сообщение
    Ооо! Я к ним итак привязана. У меня есть любимые кусты))
    Но, представь, полторы сотни кустов роз. Которые поливать в необходимой мере просто очень дорого и хлопотно, а без полива они загибаются. И стоять под палящим солнцем, обрабатывая их)
    Бабушка занималась этим целыми днями. Это просто каторжный, очень тяжелый труд, а не уовольствие от садика)
    Я хочу садик))
    Ну умные люди для такого давно придумали капельный полив - и не морочат себе голову включил водичка по шлангу лениво идет капает под кустик и так целый день - а ты совершенно свободна..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #50
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
    Ну умные люди для такого давно придумали капельный полив - и не морочат себе голову включил водичка по шлангу лениво идет капает под кустик и так целый день - а ты совершенно свободна..
    А другие "умные" люди придумали другое. (Надеюсь, что сейчас это не актуально, но во времена Владиной бабушки вполне.)

    Моя бабушка жила в Астрахани, в частном доме, огородик имела. Так вот поливать разрешали только ночами! Вот реально ходили с проверками, глянут через забор, увидят шланг, и все - штраф. И поди докажи, что тот шланг просто лежал - раз лежал, значит поливали. Ну и представляете - ночью, в тьме кромешной помидорные грядки старуха поливает.

Страница 5 из 298 12345678910111213141555105 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •