Тема: Сама садик я садила

  1. #531
    Senior Member Ветеран Аватар для didi
    Регистрация
    01.12.2010
    Адрес
    israel
    Возраст
    42
    Сообщений
    9,255
    Вес репутации
    751

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    самая красивая - ива матсуда
    моя другая была...
    могу поискать..если есть гдето её фото..
    я собак и кошек.. часто фоткаю в садике.. может видно её гдето..
    а название незнаю..))
    я вообще в этих делах.. одуванчик..))
    прошу откликнутся тeктo считают что их недолюбливаю-буду приходить и долюбливать
    тыцц тыцц огоо !

  2. #532
    Питомник Ветеран Аватар для Nurse
    Регистрация
    29.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    41
    Сообщений
    518
    Вес репутации
    54

    По умолчанию

    Monterini, Lyon, спасибо.

    С зимовкой роз трудностей у нас нет, с укрытием отлично зимуют розы и много кустов растет на даче не один год. Теперь вот у нового дома высадили 9 кустов по весне, первая зима, посмотрим как перенесут, проверим. В общем, со стандартной кустовой формой выращивания проблем в принципе нет. Непонятна именно такая форма выращивания, когда по опоре и ввысь, сильно ввысь)) точнее непонятно как в Мск им зимовать, их укрывать и вобще реально ли или не стоит заморчаваться.
    Хотела было вывалить здесь все вопросы , но наверное лучше по розоводческим форумам поискать

    Хотя вот от этой фразы
    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    но это не будет так роскошно как во Франции))))
    уже хочется расхотеть такую красоту заиметь у дома и довольствоваться своими кустиками дальше


  3. #533
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nurse Посмотреть сообщение
    Непонятна именно такая форма выращивания, когда по опоре и ввысь, сильно ввысь)) точнее непонятно как в Мск им зимовать, их укрывать и вобще реально ли или не стоит заморчаваться.
    Хотела было вывалить здесь все вопросы , но наверное лучше по розоводческим форумам поискать
    По идее такие розы нужно снимать с опор и укладывать на землю, иногда с помощью подручных средств (строить ящики из досок или ДСП для укрытия). Причем "укладка" занимает несколько недель, т.е. каждый раз роза привыкает к наклону. Особое внимание обратить нужно на розы с толстостоячими ветвями, их труднее всего уложить. Дальше на ящики сверху нужно при начале холодов "одеть" полиет. пленку, она будет защищать розы от сырости.


    Пишу, так как мамины соседи выращивают виноград и таким образом он у них зимует.

  4. #534
    Senior Member Ветеран Аватар для Lyon
    Регистрация
    10.11.2012
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,356
    Вес репутации
    12183856

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    есть сорта которые и у вас смогут зимовать..но это не будет так роскошно как во Франции))))
    Для каждого климата можно свои розы подобрать. Я как-то читала дневник одной дамы из Украины. Ее сад практически полностью скрыт под тенью деревьев, плюс там еще и сыро. И ничего, прекрасно ее розы цветут.

  5. #535
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lyon Посмотреть сообщение
    Для каждого климата можно свои розы подобрать. Я как-то читала дневник одной дамы из Украины. Ее сад практически полностью скрыт под тенью деревьев, плюс там еще и сыро. И ничего, прекрасно ее розы цветут.
    не верю))) разве что Крым
    у меня частный дом и участок и у мамы моей - в одном городе. У меня растут розы и цветут, а у нее нет. Потому что ее участок в соснах и на горке - сухой очень+тень всего навсего от сосен - рассеяная но не растут там розы..

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  6. #536
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    не верю))) разве что Крым
    у меня частный дом и участок и у мамы моей - в одном городе. У меня растут розы и цветут, а у нее нет. Потому что ее участок в соснах и на горке - сухой очень+тень всего навсего от сосен - рассеяная но не растут там розы..
    Питерским заказчикам нанятая садовая фирма говорила, что розы не будут у них расти категорически! Подобрали с хозяйкой и одновременно моей подругой сорта, теперь я завидую их розам))))

  7. #537
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka9 Посмотреть сообщение
    Питерским заказчикам нанятая садовая фирма говорила, что розы не будут у них расти категорически! Подобрали с хозяйкой и одновременно моей подругой сорта, теперь я завидую их розам))))
    Кать ты сейчас про тень или про близость грунтовых роз?
    И еще розы расти могут, но шикарно цвести в неприемлимых условиях - нет(

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  8. #538
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    Кать ты сейчас про тень или про близость грунтовых роз?
    И еще розы расти могут, но шикарно цвести в неприемлимых условиях - нет(
    В невыносимых условиях только мох хорошо растет, согласна. Но под определенный климат, создав растениям определенные условия, добиться цветения (хоть и не шикарного) можно)

  9. #539
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ka9 Посмотреть сообщение
    В невыносимых условиях только мох хорошо растет, согласна. Но под определенный климат, создав растениям определенные условия, добиться цветения (хоть и не шикарного) можно)
    однозначно))) я например на свой песок завезла 5 камазов чернозема. И до сих пор все владельцы коровок - мои теплые приятели)))
    Нас так просто не сломать)))


    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  10. #540
    Senior Member Ветеран Аватар для ka9
    Регистрация
    01.05.2012
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,203
    Вес репутации
    360

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Monterini Посмотреть сообщение
    однозначно))) я например на свой песок завезла 5 камазов чернозема. И до сих пор все владельцы коровок - мои теплые приятели)))
    Нас так просто не сломать)))

    Ох кааааайфф!Мои то розочки даже не укрытыми в этом году остались(((

Страница 54 из 298 ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •