Тема: Сама садик я садила

  1. #71
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    У меня в этом году разные сорта лилий цвели по очереди целое лето
    Особенно вот этот белый куст порадовал
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  2. #72
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Таня - это восточные лилии, они очень чувствительны к холоду, скорее всего вымерзают В вашем климате лучше всего азиатки и мартагоны. Про гибриды ничего не скажу - не знаю.

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  3. #73
    Профессор Ветеран Аватар для tvd
    Регистрация
    27.08.2010
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    5,321
    Вес репутации
    859325

    По умолчанию

    У моей соседки (мы с ней вдвоем "болеем" цветами) восточные растут. Но сажает она их отдельно, подбирает им требуемую почву. У меня на это не хватает сил, т.к. сажаю (больше для мамы) капусту, помидоры и прочие овощи...Перешла на LO, LOO, LA - гибриды, красивые и стойкие, довольна!

  4. #74
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tvd Посмотреть сообщение
    У моей соседки (мы с ней вдвоем "болеем" цветами) восточные растут. Но сажает она их отдельно, подбирает им требуемую почву. У меня на это не хватает сил, т.к. сажаю (больше для мамы) капусту, помидоры и прочие овощи
    А, Семен Семенович, тогда понятно

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  5. #75
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388012

    По умолчанию

    ОЙ, девочки, читаю я все это и понимаю, что ничего не понимаю - ни одно название мне ничего не говорит. А весна ж не за горами. Хочу на выставку сходить, только вот на какую? Может кто знает, когда и где в Москве нужные выставки бывают?

    Дача у родителей была и есть, но мама как-то с цветами не замарачивалась - что выросло, то выросло. Да и в другой климатическй зоне это было. Копать, сажать, подкармливать. поливать умею, но вот что? и чем?
    Последний раз редактировалось Дизель; 26.01.2011 в 22:50.

  6. #76
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    19.06.2009
    Сообщений
    9,300
    Вес репутации
    919121

    По умолчанию

    Самые лучшие выставки - в ботанических садах. Это если цветы посмотреть.
    А лучший друг садовода - перегной (закомпостированный навоз) и компост этим можно подкармливать все и всегда, ну кроме зимы естественно

    Дурак спорит с каждым, умный -с равным, мудрый -лишь с самим собой..

  7. #77
    Member Местный Аватар для Natalja_
    Регистрация
    25.03.2011
    Возраст
    36
    Сообщений
    96
    Вес репутации
    40

    По умолчанию

    Ой, девочки, какая у вас тут красотища!!!
    Я цветами уже лет 5 "болею". Вот покажу свои скромные "заслуги"


  8. #78
    Member Местный Аватар для Natkaperm
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    59
    Сообщений
    63
    Вес репутации
    43

    По умолчанию

    Начались выставки-продажи -будте осторожны. В прошлом году, соблазнившись на красивую картинку, купили "лилейное дерево" по 150 р за луковицу. Дома в нете прочитала, что это развод чистой воды. Вернуть было уже некуда-выставка перекочевала в очередной город к очередным лохам. Посадила лилии в уголке-получились типа тигровых, которым цена 3 копейки за десяток

  9. #79
    Senior Member Ветеран Аватар для allanek
    Регистрация
    19.11.2009
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,167
    Вес репутации
    47

    По умолчанию ПОМОЩЬ!!! СРОЧНО!!!

    Добрый день , цветоводы и садоводы, очень срочно нужен совет, Наверняка кто-то с этим сталкивался и знает , КАК ЭТО СДЕЛАТЬ и есть ли в этом смысл?!!!
    Мы начинаем стройку, участок- это лес. Будут вырубаться деревья под пятно дома ( борюсь за каждое дерево, но это жестокая необходимость, правда, лесники смотрели и сказали, что под вырубку, в основном, попадут деревья, которые и так надо было бы рубить). Да, так вот, понятно, что пни будут корчеваться. НО, когда-то смотрела передачу, где в пне сделали что-то вроде клумбы, такой себе природный цветочный горшок. До сих пор под впечатлением от того, что из пня сотворили. Так вот, пока будут рубиться деревья и корчеваться пни, пожалуйста, поделитесь мыслям и практическим опытом подобного применения пня. Ведь лучше использовать пень так, чем выворачивать его из земли, да и для остающихся сосен это гораздо лучше, чем полностью нарушать связи между деревьями. Вот так сейчас выглядит мой участок, очень надеюсь на вашу помощь


  10. #80
    Senior Member Ветеран Аватар для куСькина мать
    Регистрация
    13.08.2010
    Адрес
    Россия, Пермский край
    Сообщений
    3,143
    Вес репутации
    15873475

    По умолчанию

    Ух, Алла, столько красоты из-за Вас в Яндексе насмотрелась! К сожалению, ничем помочь не могу, только облизываюсь. У нас долгое время на участке стоял пень-клумба. Мы внутри его только обожгли, больше никак не обрабатывали. Конечно, приходилось поливать чаще, чем цветы на участке. Правда, он был старый, а не свежеспиленный. Я не поняла, Вы все-таки будете выкорчевывать или хотите пень сохранить на своем месте?

Страница 8 из 298 12345678910111213141516171858108 ... Последняя →

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •