Страница 298 из 298 ... 198248288289290291292293294295296297298
Показано с 2,971 по 2,972 из 2972

Тема: Сама садик я садила

  1. #2971
    МегаТалант-2021
    Умелые ручки-2021
    Мисс Тактичность-2021
    Умелые ручки-2022
    Лучшая фотография-2022
    Вояжер-2022
    Ветеран Аватар для Азия
    Регистрация
    14.03.2012
    Адрес
    Казахстан, Усть-Каменогорск
    Возраст
    60
    Сообщений
    3,344
    Вес репутации
    42949712

    По умолчанию

    Всех приветствую! Продолжаю клубничные страдания)))
    Отчитываюсь о посеве. И Белоснежка, и желтый Холидей - взошли дружно и без проблем! А вот этот самый розовоцветный Тарпан не порадовал ни одним всходом из всех пяти семян))) Как предчувствовала...
    И заказала у разных поставщиков Черный Принц. Заказывала 6 марта - это я себе подарок на международный женский день делала)) Пока еще не доехал принц. Его кони медленно скачут.
    Зато вчера получила Бычье Сердце и Саммер Бриз Ред. Корни фриго. Почистила, подрезала на высоту стаканчика, на ночь замочила в растворе фитоспорина. Сегодня утром высадила в стаканчики.

    Теперь остается надеяться и верить, что не будет пересорта. Читала отзывы, многие на это жалуются.
    Еще заказала Черри Берри. Очень хотела именно этот сорт. Тоже фриго. Приехал сегодня. Только оповещение пришло, я сразу в пункт выдачи рванула! 10 дней в дороге, не хотела ни одной лишней минуты страданий для клубнички) После вчерашней распаковки была весьма оптимистично настроена. А зря))) Коробка картонная в пять слоев пупырки завернута, скотчем перемотана, внутри коробки - пластиковый контейнер, закрытый герметично, без дырочек для вентиляции. В контейнере - сверток из куска укрывного материала, тоже скотчем замотанного. Аж вода с него капает... Развернула, а там вот это всё...



    Гениальная же идея - вместе с головой в мокрую тряпку саженцы упаковать))) Корни сами видите какие. Искала признаки жизни в точках роста - не нашла. Всё сопрело... Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы сообразить, что будет именно такой результат в данной упаковке. Может, если бы доставка заняла 2-3 дня, саженцы бы не пострадали столь критично. Но в моем случае им не повезло...
    Написала я отзыв достаточно деликатный. Дескать, я не сомневаюсь в высоком качестве высылаемого материала, но оценить по достоинству его не могу, так как ненадлежащая упаковка убила саженцы. И прошу учитывать дальность пересылки в дальнейшем при упаковке товара. И мне ответили! Буквально так - " Я агроном и знаю о клубнике всё, в том числе о том, как ее правильно готовить к транспортировке. "
    Вот, сижу, думаю... Был у меня момент знакомства с экономистом, который на калькуляторе умножение правильно произвести не мог и моему устному счету поэтому не доверял)) Теперь я знакома с настоящим агрономом-клубниковедом))
    Жду теперь Черный Принц и еще несколько сортов, которые нахапала из жадности.
    И еще должны приехать клематисы. Аж 7 сортов третьей группы обрезки (моя любимая категория!). Заранее пугаюсь. Вдруг их тоже великие агрономы упаковывали...

  2. #2972
    Питомник
    ГлавСадовод-2022/2023
    Верный Традициям-2023
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Nina
    Регистрация
    31.01.2011
    Возраст
    61
    Сообщений
    25,033
    Вес репутации
    42949738

    По умолчанию

    клемики всегда хорошо упакованы, даже индивидуально
    мои приезжали норм, и выпада не было, а клубника - да, зачем они так пакуют..хз, хотя.. ну наверно что бы еще заказали

Страница 298 из 298 ... 198248288289290291292293294295296297298

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •