Тема: Обустройство кухни

  1. #1
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию Обустройство кухни

    Девочки, мальчики.
    Нужен срочный совет - оборудуем кухню. Сейчас нужно выбрать варочную панель. Продавцы настойчиво советуют индукционную плиту. Есть у кого опыт эксплуатации такой плиты?

  2. #2
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Ну что ж такое? Никто ничего не знает? Вот прям совсем никто? ПОначиталась сейчас всякого в инете, завтра нужно уже модель мебельщикам сообщить. Очень бы хотелось не ошибиться.

  3. #3
    Джек-властелин сердец-2015
    Джек - Кун-красотун-2016
    Мамонт! Участник куликовской битвы! Аватар для Minkel Cat
    Регистрация
    28.04.2010
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    16,979
    Вес репутации
    42949731

    По умолчанию

    увы... у нас церановая
    вот тут типа обсуждения http://foren.germany.ru/arch/elecronics/f/6121448.html
    ​Тратить время на ненормального имеет смысл если ты - врач, а он твой пациент.

  4. #4
    Senior Member Ветеран Аватар для Melinda
    Регистрация
    13.02.2011
    Адрес
    BRD
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,287
    Вес репутации
    2825692

    По умолчанию

    у нашего, обожающего готовить, друга есть такая. Он больше ничего другого не хочет. Говорит, что переключение "огня" похоже на газ, т.е. очень быстрое. Лишь один недостаток - дорого

    добавлено!
    обязательно берите плиту с боковыми крутящимися кнопочками (сорри, не знаю, как умно выразиться). Ни в коем случае не берите ту, где кнопки на поверхности самой плитки. У знакомых свекров запрыгнувший на плиту котик чуть пожар не устроил, пока хозяева были в отпуске.
    Последний раз редактировалось Melinda; 25.10.2013 в 00:52.
    Оксана и ее любимый нарКОТИК Мурлыченька

  5. #5
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
    обязательно берите плиту с боковыми крутящимися кнопочками (сорри, не знаю, как умно выразиться). Ни в коем случае не берите ту, где кнопки на поверхности самой плитки. У знакомых свекров запрыгнувший на плиту котик чуть пожар не устроил, пока хозяева были в отпуске.
    Так вот как раз не греется она, если на ней кастрюля не стоит . Там магнитное поле, не нагрев, греется дно посуды У меня сейчас обычная стеклокерамика, остывает достаточно долго. Дизель пару раз запрыгивал на горячее, я никак не могла понять откуда следы крови на подоконнике. ОБжигался и зализывал лапы , а утром все нормально. Долго не могла понять в чем дело.

  6. #6
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    Оля, спасибо, почитала. Там правда год 2006 стоит, т.е. самое начало. Сейчас уже посуды полно . Несомненный плюс- это потребление электричества. Для меня не столько деньги важны за лишний свет ( не та сумма, о которой можно говорить), сколько именно потребление, так как в доме есть определенные ограничения по входящей мощности и идет борьба за каждый киловатт.
    И меня интересует именно процесс готовки и какие то особенные заморочки по сравнению с обычной электро.

  7. #7
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    У меня стеклокерамика, в новую кухню стою перед выбором- индукция или привычная стеклокерамика. По отзывам тех, кто пользовался тем и другим, все- за индукцию, особенно, если идёт речь об ограничении на кВт. Придётся пересмотреть всю привычную посуду и при покупке посуды смотреть не только на значок индукции и цеплять магнит к дну посуды, но и читать состав сплава посуды- читала несколько отзывов, где посуда для индукции не работала, но это относилось к дешёвым китайским и, кажется, польским кастрюлям. Если найду отзывы об этом, то выложу в теме, если это ещё актуально.
    Про включение стеклокерамики немного странно, у меня их было несколько, разных производителей, на всех есть кнопка "Замок от детей", а Горение ещё и пищит тошно. Зная, что мой кот любит поспать на стеклокерамике,нажимала эту кнопку на автопилоте, плита просто не включается. С поворотными переключателями больше мороки в уходе, в отличие от сенсорных.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  8. #8
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    вот пару отзывов по индукции , отзывы свежие, тема обсуждалась на другом форуме пару месяцев тому, надеюсь, поможет сделать выбор
    1. "Моей два года. Она полностью индуктивная. Перед покупкой очень напрягало, что мощность плиты 7кВт. Но по жизни, плита так не эксплуатируется. 7кВт это 4 конфорки одновременно на полную мощность + работа бустера. Плита намного экономичней обычных электрических за счет очень быстрого нагрева. Три литра воды закипают в два раза быстрее, чем в электрочайнике. А если режим бустер, то еще быстрее.
    Пачкать ее можно, как угодно. Когда жена не видит, я на ней хлеб режу.
    Из минусов, но это скорей плюсы: посуда только Бергоф. Все что дешевле, долго не живет. Жарить на этой плите не получалось, пока не купили бергофовскую сковородку. Вся посуда должна быть со специальным дном. Приготовленная пища получается диетическая. Даже когда на плите жарить, то это нечто между жаркой и паркой.
    Минус один: кофе в маленькой джезве не приготовить. Нет маленьких с индуктивным покрытием. Только большие тазики.
    В природе существуют переходные блины на конфорки (индукция /тепло), но найти нереально.
    Вот жена подсказывает: только индукцию и ничего больше.
    "

    2."если будете брать индукционку, обратите внимание на напряжение в сети. Если низкое (ниже 210-200) - работать не будет. от высокого - сами понимаете... от сварщиков соседей - туда же."


    3. Подходит любая эмалированная посуда, посуда из стали, не подходит алюминиевая и медная, на посуде должен стоять значек индукции это типа пружинка, не проверяла чугунную, хотя один набор мне подарили, вроде чугунный, все работает.

    4.Не вся.Есть толстостенный набор посуды vitesse.7 или 8 летней давности.И магнитится и написано на нем индукция ,но плита не "видит" их.Консервную банку видит ,а этот набор нет.

    Причем с такой проблемой, с такими наборами столкнулся не только я.

    5.rondell- посуда

    Второй год пользуемся - жена довольна (особено функциональны отверстия на отбортовке крышки вместо дуршлага).
    По конструктиву - нержа с толстым (залитым алюминием? ) дном. На индукционке работает хорошо. Той же фирмы есть и ал. сковородка со стальной вплавкой: такой стальной блин с кучей отверстий (эдакое большое "ситечко для мясорубки").

    6. Цитата:
    попользовавшись индукционной отказались в ползу обычных блинов , во первых несколько сковородок убили (те которые специальные с значком), дно приобрело форму шара в одной внутрь в другой наружу. Температура резко меняется от нет нагрева до максимум, более менее получается только с посудой у которой толстое дно, но тогда теряется скорость нагрева и т п которая как преимущество ставится ...

    очень удивлён данным отзывом - имеем почти 2-х годичный опыт пользования индукционной плитой - сначала была лёгкая паника (у жены) - она всю жизнь готовила на газу - купили всю новую посуду - Тефаль - нержавейку - кастрюли - сковородки - для индукции ....
    Освоила жена приготовление на новом источнике тепла довольно быстро - иногда и 4 комфорки в работе - жара в разы меньше - пища готовится в РАЗЫ быстрее чем на газу, особенно хорош режим томления - поставил на 2 - и ушёл на долго - оно постепенно себе томится ... при приезде на дачу - там газ - уже не то - всё долго (закипание воды в чайнике) и жарко (дело было летом - на улице жара - и от плиты жар).... Ещё были приятно удивлены -варенье варили в большой эмалированной балии - как на индукции себя поведёт ? - отлично - плита всё "увидела" и сделала как надо ....
    За это время не одна из купленных посудин от индукции не пострадала!!!
    "Температура резко меняется от нет нагрева до максимум" - это как? сама что ли.... там же есть регулятор от 0 до 9 - жми сколько надо - и будет плавный нагрев...
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

  9. #9
    Senior Member Ветеран Аватар для Дизель
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,714
    Вес репутации
    20388013

    По умолчанию

    АСТРЕЯ, спасибо большое.
    Напрягло вот это

    "если будете брать индукционку, обратите внимание на напряжение в сети. Если низкое (ниже 210-200) - работать не будет"
    У нас частенько до 180 падает. Надо поузнавать еще

  10. #10
    Senior Member Ветеран
    Регистрация
    09.12.2011
    Сообщений
    694
    Вес репутации
    781

    По умолчанию

    Для борьбы с перепадами напряжения ставится такая штука, как стабилизатор напряжения. Об этом Вам надо с электриком говорить, странно, что делая проводку, Ваш электрик не предлагал такое. Правда, стоит приличных денег. И ещё, если есть перепады напряжения, то о технике Электролюкс можете забыть, очень чувствительна к перепадам напряжения и будет отключаться при каждом скачке напряжения. Повторюсь, эту проблему решает стабилизатор.
    Разные мысли бродят в голове. Некоторые даже покидают ее.(с) Ст. Ежи Лец

Страница 1 из 2 12 Последняя →

Похожие темы

  1. Обустройство вольера для котят
    от Homo sapiens в разделе Котята
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 10.06.2020, 04:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •